IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть тему
> ВАЗ 2106 ралли
b0lt
сообщение 11.12.2009, 22:14
Сообщение #1





Гости






Привет всем ! Давно читаю этот форум но вот решил только щас зарегится ! Зовут меня Дмитрий я из г.Самары.За лето собрал для любительских ралли ВАЗ 2106 поучаствовал на ней но из за того что кузов гнилой и уже весь дышал пришлось растатся с ней .Всю начинку что мог сам на коленке и в условиях гаража сделать делал благодаря вам и вашему форуму ! Спасибо Федосу за фотки как правильно заваривать редуктор .Спасибо Серёге Сеге за объяснения как делать разварки ! Спасибо Вадосу за юбку Вихур . Спасибо Инженеру Гарину в помощи постройке моего запасного мотора . Вообщем хотелось бы общатся и делится опытом !
Из технических доработок авто наишу в кучу что было сделанно
двойной стаб .тяга панара . заварен диф.обрезанны задние пружины на 3 витка и поставленны аморизаторы прокаченные нигролом . Внутри всё выброшенно стоял вварной каркас .Убран термостат убран замок зажигания .Машина на разварках была . выхлоп самодельный с резонатором укороченным от волги 3110 и банкой укороченной от Альфа ромео .Диаметр трубы 60 .Двиг 2103 сток кпп 4х ступка сток .
Щас мною была купленна ваз 21013 передняя подвеска уже готова там волговские пружины резанные на 2 витка от стока .Амортизаторы ПС . двойной стаб . Рычаги я не стал усилят почитав разные мнения и споры решил если буду усилять то сначала в бою убежусь что это надо ! Двигатель поставил от описсаной выше ваз 2106 . В планах закаркасится в ближайший месяц поставить ковши и начать опять хотя бы в стоке участвовать в любительских ралли ! Если все будет нормально то планирую к лету начать участие в Холмы России Далее фото и видео моей бывшей (теперь она донор ) и теперешней машинки !




Вот пару видео там у меня на страничке можете посмотреть остальные
http://www.youtube.com/user/b0lt63#p/u/15/5m6YQXYQQ6Y
http://www.youtube.com/user/b0lt63#p/u/1/e7GwjyYhyvM
Моё мыло b0lt@inbox.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VADOS
сообщение 11.12.2009, 22:18
Сообщение #2


Аццкий классикавод


Группа: Элита
Сообщений: 1 257
Регистрация: 13.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 921



Я определённо ЗА, общаюсь с Димоном достаточно много, человек реально толковый и грамотный, во многом помог мне с запчастями и советами, при всём этом не просто пишет что-то, а реально строит и гоняет!

Короче, я ЗА! smile.gif


--------------------
ВКонтакте
ICQ: 999-402
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 11.12.2009, 22:25
Сообщение #3





Гости






Ну а щас вот собираю вот эту красавицу так что всё впереди ! Главное начало !


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 11.12.2009, 22:41
Сообщение #4


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



что скажут остальные. По видео сложилось двоякое впечатление.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 11.12.2009, 22:59
Сообщение #5





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



я тоже хз )


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unnamed
сообщение 11.12.2009, 23:41
Сообщение #6


Тележкин


Группа: Элита
Сообщений: 1 025
Регистрация: 10.12.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 58



Шоха конечно трешово выглядела но валит, судя по видео, чел прикольно, мне понравилось)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agressor
сообщение 11.12.2009, 23:49
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 23.10.2009
Пользователь №: 7 544
Машина:2101



я тоже за smile.gif человек грамотный.согласен во всем с вадосом на 100%


--------------------
ICQ 432875951
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Урожай
сообщение 12.12.2009, 3:29
Сообщение #8


всех порву один останусь


Группа: Элита
Сообщений: 1 503
Регистрация: 29.1.2008
Из: г. Дедовска
Пользователь №: 231
Машина:LADA V15



фотки каркасаесть?сам его варил?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 12.12.2009, 9:18
Сообщение #9





Гости






Каркас варил сам но сразу скажу всё было сваренно не правильно так как не нашёл путевых чертежей и варил на глаз по фоткам ! Да и времени если чесно не было до гонки оставалось дней 10 я всё время в гараже проводил а не за компом вот и вышло можно сказать коряво ! Хотя всё равно хотел бы слово сказать в оправдание каркаса ОН РАБОТАЕТ !!! Проверил это на своей шкуре когда в повороте зацепил кочку а машина уже скользила боком я единственное опустил глаза на спидометр там 120 в голове тока слово б.. и полетел 4 или 5 раз кувыркнулся и машина остановилась на бочине ! Из повреждение те которые видны на фотках .Крыло заднее крыло капот емного ну и крыша чуть спереди стала домиком ! Но машина осталась на ходу и жизни он нам спас на 100 процентов . Ребят мне 30 лет из них 12 я за баранкой грузовика провёл .Глупых вопросов точно задавать не буду но реально иногда даже посоветоватся не с кем ! Первый кто мне стал помогать с вашего форума это Серёга Сега !За понимание и за дельные советы ему огромное спасибо ! Прсто некторые нюансы я теоритически знал как делать а практически не получалось !



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 12.12.2009, 10:58
Сообщение #10





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



пипец "каркас"


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 12.12.2009, 11:02
Сообщение #11





Гости






Ну я и говорю что всё было сваренно не правильно ! Не было у меня инфы на тот момент ! но самое главное что и в таком виде он работает ещё раз повторюсь ! Да и всё приходит с опытом для этого и начал новый проэкт ваз 21013 что бы устранить все огрехи !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
STIVI
сообщение 12.12.2009, 14:23
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 17.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 5 269
Машина:VAZ 2101



Это не каркас даже, при серьезном ударе эти трубы разлетятся по салону как кегли - это каркас опасности... и что за соревнования такие куда пустили такой автомобыль??? пацаны устроили, грязь в полях помесить... suba.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 12.12.2009, 15:26
Сообщение #13





Гости






STIVI ну да типо того грязь в полях помесить ))) Я и не притендую на оф соревнования так как денег нету таких да и зрение с каждым годом всё хуже ! Я говорю про любительские соревнования в их я участвовал и буду участвовать!Там не спрашивают какой у тебя каркас и кто ты такой .Просто смотрят как ты ездиешь ! А то что разлетится по салону кк кегли ты не прав не разлетелся же хотя скорость была очень приличная для ТАЗа . Просто многие говорят что строят машину стороят строят а участвоватиь не участвуют ! Я не притендую на звания гонщика не говорю что у меня боевая ВФТСка я говорю то что я строю машину для ралли и спринтов и участвую в них а уж принимать меня или нет в свои ряды решать вам ! Каркас я ваще не хотел выставлять фото мне самому не нравится как он вышел признаю косяк за собой так зачем же цеплятся только за него! Сейчас строится совсем другой проэкт и в нем все мои ошибки будут убранны !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taifun
сообщение 12.12.2009, 16:18
Сообщение #14


Служба Безопасности VFTS Rally Team


Группа: Элита
Сообщений: 2 840
Регистрация: 22.11.2007
Из: Москва,Ново-Переделкино
Пользователь №: 32



Цитата(b0lt @ 12.12.2009, 14:26) *
я строю машину для ралли и спринтов и участвую в них

Я бы только за это зарегил!

Цитата(b0lt @ 12.12.2009, 14:26) *
Каркас я ваще не хотел выставлять фото мне самому не нравится как он вышел признаю косяк за собой так зачем же цеплятся только за него!

Согласен,не надо так приставать к парню!


--------------------
"VFTS Rally Team"

Спонсор нашей команды интим-салон "Шпилька"...не ГазПром,но тоже мечты сбываются)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Старый Гоняла
сообщение 12.12.2009, 16:30
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 19.11.2009
Пользователь №: 7 548



Человек сделал каркас в меру своего опыта. Должны же другие видеть как не надо. Просто, если есть интернет, можно найти сайт РАФ и там тех. требования с рисунками. Дай объяву, болтовых каркасов по России столько валяется по гаражам, можно бесплатно найти частями.
Я думаю надо регистрировать.
Где ты находишься?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 12.12.2009, 16:47
Сообщение #16





Гости






Я из Самары ! Каркс мне помогут сделать я договорился уже в ЦСК ВВС там осталась команда раньше на ВФТСках ездили говорят я на год опаздал все запчасти сдали в металолом ! Очень горько и обидно ! Но сказали знают очень много хитростей и помогут ценным советом а это для меня дороже всего !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cooprum
сообщение 12.12.2009, 17:18
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 8.10.2008
Пользователь №: 3 503



Регать аадназначна=) suba.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
more
сообщение 12.12.2009, 17:31
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 22.8.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 2 449



регать


--------------------
хватит строить, пора ВЖИМАТЬ
все, произнесенное мною, не претендует на истину. я всего лишь учусь(с)
8-917-73-73-804
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 12.12.2009, 19:53
Сообщение #19





Гости






Вот ещё фотки с первой гонки ! Помню это чувство когда перед стартом левая нога на сцепление так трясётся что и не знаешь что с ней делать ))На второй фотке двид до злощастного преворота и на 3 фотке уже после него .



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
b0lt
сообщение 12.12.2009, 20:05
Сообщение #20





Гости






Ой забыл подписать ещё к фоткам на 1 фотке за рулём не я а мой штурман зовут Стас ! Парень реально тянется к технике и хотелось бы что бы эта тяга у него не прошла ! В постройке машины очень много было сделанно как раз и его руками !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:51
hosted by primary autosport information partner: Genisoft