IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> МПСЗ, Микропроцессорная система зажигания
WeBRacing 23
сообщение 7.4.2008, 11:14
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 19.2.2008
Из: СоЧи
Пользователь №: 342



Можно ли че нибудь вроде такого замутить на ваз

http://forum.topcarsochi.ru/viewtopic.php?p=26079#26079

Цитата
Модернизация зажигания:
1. Трамблёр в мусорку.
2. Установить две счетверённые катушки и модуль EDIS-8, или самый продвинутый вариант по катушке на цилиндр.
3. Установить Megasquirt, VEMS или Autronic и настроить углы зажигания

ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!

совсем забыл авто mtrcedes c126 500sec


--------------------
[|__]===[LADA]===[__|]
\_vfts__o__-_-__o__vfts_/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 14.4.2008, 10:57
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



Насчет мпзс - у меня стоит такая штука tongue.gif . Очень неплохая весчь. Можно установить так, что работать будет по желанию с трамблером и ДХ, ДПКВ (датчик положения коленвала) и одной катушкой с одноканальным коммутатором - трамблер остается как раздатчик искры, а можно как у меня - выкинуть трамблер за ненадобностью, установить ДПКВ, двухканальный коммутатор, сдвоенную или две катушки и настраивать как душе угодно, либо ездить на стандартных наборах таблиц - для всех режимов работы есть наборы таблиц на 16 наборов расхода топливной смеси. В систему включены дадчик абсолютного давления (он же ДАД), датчик детонации и собственно ДПКВ. Благодаря ДПКВ угол УОЗ всегда выдается именно тот, что нужен на данных оборотах, диапазон изменений уоз не сравним с траблером, главное отличие от михайловского - возможность полной индивидуальной перенастройки. Настраиваестя по БК или ноуту. С ноутом через проги можно также строить ВСХ по логам, проводить динамические расчеты, подбирать ряды кпп. Можно, кстати, использовать ДПДЗ - автор под него прошивку может дать. Приобретал исключительно на перспективу установки горизонталок.

Если кому интересно, могу наделать фоток как установлено.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gobli
сообщение 15.4.2008, 17:48
Сообщение #23





Группа: Элита
Сообщений: 231
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 36



Выложи фото пожалуйста собираюсь себе ставить, интересно посмотреть что и как.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rok`n`Roll
сообщение 15.4.2008, 19:33
Сообщение #24


speedhunters.com кульуру в массы!


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь №: 619
Машина:Chaser Tourer S



Конечно интересно, выкладывай!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rok`n`Roll
сообщение 15.4.2008, 19:46
Сообщение #25


speedhunters.com кульуру в массы!


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь №: 619
Машина:Chaser Tourer S



Насколько сложно поставить мпзс самостоятельно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 16.4.2008, 8:11
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



Сегодня вечером, как с работы приду возьму фотик и нащелкаю.

Поставить мпзс как два пальца об асфальт, единственный косяк который я допустил при установке, был когда я передней крышкой двигателя замял прокладку картера и стало течь масло. Крышку менял так как нужна была с приливом под ДПКВ, будете ставить шкив под дпкв - не закрепляйте сразу крышку, наденте на вал сначала шкиф, а потом уже прикручивайте крышку.

Как седня наделаю фоток, выложу вместе с коментариями и ссылками на сайт разработчика.

Если у вас или вашего друга нет ноута, точные настройки сделать анрил, т.к. некоторые параметры снять можно только в движении.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 17.4.2008, 15:27
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



Как и обещал фоточки:

Общий вид: как видно, трамблер здесь вообще не приделах, искру раздает двухканальный коммутатор 133.3774.03
через четырехвыводную катушку (не путать с модулем зажигания!), управляющий сигнал поступает с блока мпзс
, который определяется положением коленвала - датачиком ДПКВ
, разрежением в коллекторе - ДАД, по сигналу ДД
происходит коррекция УОЗ.

Система осуществляет также поддрежку холостого хода, заменяя блок управления ЭПХХ. Для этого используется концевик , клапан ЭПХХ и жиклер холостого хода регулируемый клапаном ЭПХХ .

Система также контролирует пуск двигателя, есть фунция эмуляции иммобилайзера - по желанию будет запрашивать код доступа.

Насторойка мпзс осуществляется либо с помощью ноутбука, либо бортовым компьютером .

Для перепрошивки и настройки автором мпзс и одним из пользователей были разработаны специальные программы, также есть прога расчета ВСХ и динамические характеристики двигателя, подбор рядов кпп по логам, записанным во время езды с учетом различных параметров.



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 17.4.2008, 15:28
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



Всю инфу можно найти здесь www.mpsz.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gobli
сообщение 17.4.2008, 23:44
Сообщение #29





Группа: Элита
Сообщений: 231
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 36



Огромное спасибо за отчет! поставлю себе такую штуку!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 29.4.2008, 15:54
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



Для инфы - сегодня прошел ТО - ни одного вопроса и замечания happy.gif , на то, что к трамблеру не идет ни одного провода и кучу других фиговин от мпзс. Либо мне повезло, либо все нормуль cool.gif . Эт се в Липецке, техконтроль и ТО я проходил в двух разных местах, оба раза под капот заглядывали и все осматривали. Поэтому УРЯ! biggrin.gif Чего и всем желаю! ay.gif az.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rok`n`Roll
сообщение 30.4.2008, 19:36
Сообщение #31


speedhunters.com кульуру в массы!


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь №: 619
Машина:Chaser Tourer S



Victotaz, а в чем преимущество варианта с двухканальным комутатором и двумя катушками? если остановиться на варианте с трамблером в качестве разнощика искры, его(трамблер) надо как-то дорабатывать? (зажигание стоит бесконтактное).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 1.5.2008, 1:54
Сообщение #32





Гости






Цитата(WeBRacing 23 @ 7.4.2008, 11:14) *
Можно ли че нибудь вроде такого замутить на ваз

http://forum.topcarsochi.ru/viewtopic.php?p=26079#26079

megasquirt уже заказан,но со специальным процем(на выходе имеем моск быстрее мотека раза в 4-5).катушки MSD индивидуальные...если денег хватит на всё сразу.а если не хватит--то постепенно докупицца.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 4.5.2008, 16:26
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



Цитата(Rok`n`Roll @ 30.4.2008, 19:36) *
Victotaz, а в чем преимущество варианта с двухканальным комутатором и двумя катушками? если остановиться на варианте с трамблером в качестве разнощика искры, его(трамблер) надо как-то дорабатывать? (зажигание стоит бесконтактное).


По идее, преимущество в отсутствии какой-либо механики и вродь искра по-мощнее - такой вариант ставил, потому как захотелось smile.gif.
Трамблер дорабатывается если используется датчик Холла, при использовании ДПКВ ни че с ним делать не надо.
На их сайте выложены все инструкции и по каждому варианту есть ветка. По варианту с катушкой на каждый цилиндр - там уже все обсуждалось, вывод - ни каких видимых преимуществ по сравнению с четырехвыводной катушкой или двумя двухвыводными.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rok`n`Roll
сообщение 4.5.2008, 16:36
Сообщение #34


speedhunters.com кульуру в массы!


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь №: 619
Машина:Chaser Tourer S



Victotaz, Спасибо за пояснения, наверно остановлюсь на варианте с трамблером smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rok`n`Roll
сообщение 9.5.2008, 15:37
Сообщение #35


speedhunters.com кульуру в массы!


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь №: 619
Машина:Chaser Tourer S



В продолжение темы установка МПСЗ, фишка следующая: вчера купил на свою пятеру переднюю крышку под ДПКВ и шкив. У меня на морде двойной стаб и когда стали примерять "инжекторный" шкив он уперся в стаб, сняли с него (шкива) болансир - встал на свое место, повесили на место стаб. Зазор между зубчатым венцом шкива и верхней попереченой стаба 3-4мм. Вопрос следующий: сиграет ли движек на подушках во время торможения на эти 4мм? (мне так думается - обязательно ph34r.gif ) И как зазор можно увеличить? Приемлемо ли подпилить болгаркой верхнюю часть стаба на 4-5мм?? Корочь, че делать?))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sqrat
сообщение 9.5.2008, 22:12
Сообщение #36





Гости






пилить стаб?он же работать перестанет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sasha
сообщение 10.5.2008, 10:05
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.3.2008
Из: Рублефка
Пользователь №: 633
Машина:21061



У меня между стабом и инжекторным шкивом колена (только он без демпфера) тоже расстояние малое.. Но однако траблов замечено не было. Ну разве что ремень гены менять трудновато... А так выход только переделать стаб так, чтобы вторая палка была снизу основного, либо опускать все это через втулки и т.д.

И вопрос к Victotaz - ДД в таком месте корректно работает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rok`n`Roll
сообщение 10.5.2008, 17:33
Сообщение #38


speedhunters.com кульуру в массы!


Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 29.3.2008
Пользователь №: 619
Машина:Chaser Tourer S



Цитата
У меня между стабом и инжекторным шкивом колена (только он без демпфера) тоже расстояние малое.. Но однако траблов замечено не было. Ну разве что ремень гены менять трудновато... А так выход только переделать стаб так, чтобы вторая палка была снизу основного, либо опускать все это через втулки и т.д.
Да, в моем случае ремень можно будет поменять только открутив стаб.. Наверно придется переносить дополнитеньную поперечину стаба вниз
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victotaz
сообщение 12.5.2008, 8:34
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 24.3.2008
Из: г. Липецк
Пользователь №: 583



Цитата(Sasha @ 10.5.2008, 10:05) *
И вопрос к Victotaz - ДД в таком месте корректно работает?


У меня из трудностей в работе ДД была тока одна - двиг ни в какую не хотел детонировать blink.gif (искал детонацию как при настройке обыного зажигания - разгон с 50 км/ч на 4-й передаче, со стандартным на слух ловил, а тут никак), т.е. наборы кривых обходили детонацию, но я все-таки хотел словить ее для проверки и по советам форумчан с мпзс.ру выставил настройки с бОльшими углами зажигания - нивские хар-ки, теперь все в норме. У других людей были траблы в случае шумности двигла - много помех (решается установкой между 2 и 3 цилиндром внизу блока со стороны маслянногоне фильтра), но у тебя ремень - этой траблы не будет; другой трабл возникал в случае бракованного либо нерабочего ДД - решается заменой на рабочий ДД.

Я кривые усиления для ДД оставил стандартные, но часто необходимо для каждого авто их подстраивать.
ДД в случае авто для повседневной езды у нас как аварийный датчик, а вот для боевых моторов нужно подстраивать кривые уоз и под них соответственно кривую усиления сигнала ДД, чтобы мотор работал "на грани фола", на самом пороге детонации - в эти дебри я еще не влез, мотор пока сток.

Все обсуждения о настройке ДД здесь, плюс в инсрукции по установке тож есть инфа.

А вообще, если нет необходимости работы "на гране фола", утановка ДД это если "хочется" - там даже сейчас спор на счет его нужности идет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sasha
сообщение 13.5.2008, 13:11
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 30.3.2008
Из: Рублефка
Пользователь №: 633
Машина:21061



Victotaz, ну у меня сейчас инжевая система... поэтому и спросил в этом месте норм работает или нет. Либо у меня два датчика все таки дохлые, либо не ловят в том месте где я прикручивал. Ошибки бк указывают на обрыв цепи и низк уровень шума двига...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:40
hosted by primary autosport information partner: Genisoft