IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 2101 repli car VFTS
Mad Max
сообщение 22.4.2009, 17:44
Сообщение #1





Гости






Пару лет назад попробовав как едет задний привод на грунте я пришел в дикий восторг, после чего мой разум пленила мечта собрать нечто наподобии всеми известной ралийной ВФТС плюс ко всему к етому сподвигла сложность в управлении (такой себе тренажерчик), а главным поводом стал кризис...
Так вот, ровно месяц назад был приобретен ваз 2101 1976г. цвет, ну скажем так выцветше-выгоревше синий крашеный кисточкой и паралончиком лет так ...надцать назад. Цена сиго удовольствия, Вы будете смеятся 250у.е. + ремонт КПП 2108 хозяина сего чуда и в сумме получилось 400у.е.. ...
Покатавшись с недельку по работе я понял что она стоит своих денег: первым оторвалось пол задницы, хотя думал будет куда скромнее и отделаемся только солдатиком. Потом перестала втыкатся 2. И вдовершении я начал задыхатся от чрезмерного количества угарных газов проходящих через дырку в коллекторе и штанах в салон, что и вывело меня из себя и я решил вплотную занятся сиим чудом...
Разборка заняла два дня вернее большую часть времени я выкидал из салона и багажника хлам, как то четки, бусики, плюшевых медведей, ароматизаторы, ворсовую накидку сидений и пр. аратюнинг
Потом в ход пошла болгарка ею были удалены двери (ударная отвертка невыдержала и поломалась на первой же петле), два передних брызговика в сборе, крылья, морда, и прочая труха. Во время работы вспоминалась фраза из кинофильма "Поднять перископ" -Да она держится на том что её чайки обосрали!...- Через неделю от кузова осталась только крыша, на кузовной металолом было потрачено около 800у.е. который с небольшим натягом и длительным бухтованием молотками с болгаркой (все таки 40 лет сказалось на прессформах кузовщины) был водворен на свои места, далее начали мудрить с всевозможными проварками и усилениями напряженных и часто ломающихся точек кузова. И наконец покраска, цвет "Слива" по мобихелу (синий металик Лад Калин) салон, моторный отсек и багажник были выкрашены в духе ралийного кара в белый цвет.
Мотор: Имея небольшой опыт постройки правильных моторов решил сделать надежный но не сильно нафаршированный комбайн... Начал с головы, и честно был очень удивлен насколько больше задела у классического мотора по сравнению с 8ым семеством дырки вышли 36х32 против 32-28 у зубил, клапана тщательно облазив инет были приобретены от форда таунаса 42х36 впускные доработали по форме тюльпана не уменьшая ножку так как такую тарелку поломать как два пальца, хотя была мысль поставить что нибудь на 7мм ноге, выпускные трогать нестал жесткий метал + какое то хитрое напыление и после консилиума со старшими товарищами оставил в стоке. Далее голова была отдана для имплантации вне гаражных условий бронзовых направляек и больших седел. Достал чемпионский кольцевой распрдевал дяди Юры Протасова в комплекте с титановыми тарелками и аудюшными пружинами. Блок взят за основу 2106 расточили в 82,4 тщательно простучали и обсмотрели на предмет скрытых дефектов и трещин. Коленвал 21213 со сточеными щеками, шатуны 21213 чучуть обдертые и с небольшими доработками для улучшения смазки...
Далее следует + фото!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evil
сообщение 22.4.2009, 18:35
Сообщение #2





Группа: Элита
Сообщений: 398
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 238
Машина:2106



Интересный проэкт


--------------------
[|__]===|L|===[__|]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SVAROG
сообщение 22.4.2009, 19:48
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 1 906
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва СЗАО Митино
Пользователь №: 387
Машина:21043



супер!! правильный таз выходит! к такой башке горизонталки бы и выпуск хороший собрать!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taifun
сообщение 22.4.2009, 22:47
Сообщение #4


Служба Безопасности VFTS Rally Team


Группа: Элита
Сообщений: 2 840
Регистрация: 22.11.2007
Из: Москва,Ново-Переделкино
Пользователь №: 32



Фото где?


--------------------
"VFTS Rally Team"

Спонсор нашей команды интим-салон "Шпилька"...не ГазПром,но тоже мечты сбываются)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mad Max
сообщение 25.4.2009, 18:51
Сообщение #5





Гости






Пока с телефона
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taifun
сообщение 26.4.2009, 20:27
Сообщение #6


Служба Безопасности VFTS Rally Team


Группа: Элита
Сообщений: 2 840
Регистрация: 22.11.2007
Из: Москва,Ново-Переделкино
Пользователь №: 32



Красиво


--------------------
"VFTS Rally Team"

Спонсор нашей команды интим-салон "Шпилька"...не ГазПром,но тоже мечты сбываются)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AMD
сообщение 28.4.2009, 11:58
Сообщение #7


я всё сказал


Группа: Элита
Сообщений: 1 147
Регистрация: 17.12.2007
Из: г.Москва, юБутово
Пользователь №: 77



Модер: оформи тему по-правилам!


--------------------
[><]+++++++[><]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taifun
сообщение 23.9.2009, 23:54
Сообщение #8


Служба Безопасности VFTS Rally Team


Группа: Элита
Сообщений: 2 840
Регистрация: 22.11.2007
Из: Москва,Ново-Переделкино
Пользователь №: 32



Чё с машиной???


--------------------
"VFTS Rally Team"

Спонсор нашей команды интим-салон "Шпилька"...не ГазПром,но тоже мечты сбываются)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:35
hosted by primary autosport information partner: Genisoft