IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> А кто что думает про такой паук?
sqrat
сообщение 27.7.2009, 5:00
Сообщение #21





Гости






Цитата(TYM @ 21.6.2009, 12:32) *
если Вы повоторно прочитаете мой предыдущий пост

пост повторно прочёл.спорить не счел возможным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
илюха
сообщение 18.7.2010, 15:56
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 16.7.2010
Из: Тольятти-Москва
Пользователь №: 7 582
Машина:2105 / Largus



"паук", из заголовка темы изготавливает ООО "ФОР-МАШ" ( http://www.for-mash.ru ). я был у них на произодстве. покупал ресивер для друга. и заодно поинтересовался выпуском. на мою просьбу продать мне фланец от паука мне отказали.

у меня паук MG-Race. Покупал в 2008 году за 2600р в FKT. С точки зрения компоновки геометрия хорошая, сечение труб большое. Что до динамической продувки и его эффективности, думаю, в любом случае результат не хуже чем с приемной трубой под ЕВРО-3: точка соединения всех труб в одну дальше от соединения с ГБЦ.



--------------------
Сделано в СССР
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton_B
сообщение 6.12.2010, 21:18
Сообщение #23


Блондинка семеркА.


Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 14.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 941



кто что скажет про этот паук в сранении с нексом\мортелиусом? http://clubturbo.ru/market/vyhlopnaya_sist...omobilej_2101/#
кто нибудь пробовал? есть какие-то отзывы?


--------------------
[[__]ХХХХХХХХХХХ[__]]
I=====[78rus]=====I
||__||_ _ _ _ _ _ _||__||

2107, 92г.в, белый, 79.4х80, поршневая Mahle, легкий маховик, легкие шатуны, голова -1.5мм (ССж ~10:1), легкие сток клапана + полировка, тарелки by AMD, БСЗ, однорядная цепь, Solex 21041-*********-10; собирается 1R с 5ой передачей, к ней же прилагается ГП 4.44; 2х стаб, пружины нива по кругу (0 спереди/-1.5 сзади), Bilstein B6 sport по кругу, развал в минус.... to be continued
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 6.12.2010, 22:12
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



паук этот делает и стингер и стт ( кто из них автор сами пока не решили) так вот паук этот делали по мотивам Нуждина... тока сделали чуть длиннеее обе части дабы диапазон работы снизить немного. Не всем же на валах моторы крутить... а так серийная продукция на массового пользователя. Отличительный черты Стингер разъем 4-2 на базе фланца штанов ВАЗ 2101 и есть гибкая гофра СТТ разъем 4-2 от 2112


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tramp
сообщение 6.12.2010, 22:42
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 538
Машина:Subaru



Цитата(Anton_B @ 6.12.2010, 22:18) *
кто что скажет про этот паук в сранении с нексом\мортелиусом? http://clubturbo.ru/market/vyhlopnaya_sist...omobilej_2101/#
кто нибудь пробовал? есть какие-то отзывы?

у меня такой паук. с крепежом пришлось повозиться, переварить площадку 2-1.
машину еще не запускал, по поводу работы не скажу)


--------------------

«Впереди еще много гонок, еще погоняем. Не все заканчивается только здесь» А.Александров
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
илюха
сообщение 6.12.2010, 23:00
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 16.7.2010
Из: Тольятти-Москва
Пользователь №: 7 582
Машина:2105 / Largus



Цитата(Инженер Гарин @ 6.12.2010, 21:12) *
паук этот делает и стингер и стт (кто из них автор сами пока не решили) так вот паук этот делали по мотивам Нуждина...


Нуждин, насколько я знаю, на классику сам "пауки" не делает или речь о советских наработках?

на какой диапазон оборотов расчитывал Нуждин и на какой создатели нового "паука"?

я слышал, что часть сотрудников покинула СТТ и создала Стингер (как это часто случается).
интересно, где остался инженерный состав, а где успешные маркетологи:)

На фото "паук" СТТ.

Цитата(tramp @ 6.12.2010, 21:42) *
у меня такой паук. с крепежом пришлось повозиться, переварить площадку 2-1.


такой как на фото, т.е. СТТ? какие именно сложности возникли при установке?


--------------------
Сделано в СССР
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер Гарин
сообщение 6.12.2010, 23:13
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 658
Регистрация: 12.6.2009
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 7 518



Илюх опору там по ходу делали на СССР времена паук иппордроммник или кроссовый. Я думаю понятно какие там обороты порой бывают не все в реальной жизни такие постоянно развивают по этому паук удлиннили примерно на 10 процентов. Чесно на сегодняшний момент покупателю наверное все равно СТТ это или Стингер лишь бы были в наличии. Завтра стингер божился выложить отчет по установке своего изделия с фотографиями smile.gif


--------------------
Моторы для спорта в Москве!!!Тюняшки. Он-лайн калибровка ЭБУ Январь 5.1-7.2 Тюнинг и Спорт для ВАЗ от 2101 до 21126 в Москве. Перевод на впрыск ИНОтазов. И много чего интересного.... в личку.
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tramp
сообщение 7.12.2010, 6:08
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 7 538
Машина:Subaru



Цитата(илюха @ 7.12.2010, 0:00) *
На фото "паук" СТТ.
такой как на фото, т.е. СТТ? какие именно сложности возникли при установке?

да, СТТ. Пришлось доработать часть 4-2: пластину, которая к гбц. спилить среднее ушко и на наждаке обточить поверхность соприкосновения со впускным коллектором.Так же, чтобы не задевало за лонжерон спилил и 2 пластину.

При установки 2-1 не совмещались отверстия, трубы сильно изогнуты и упираются в картер, пришлось отрезать и переваривать пластинку.
остальные фото в моей теме.

побежал на учебу....


--------------------

«Впереди еще много гонок, еще погоняем. Не все заканчивается только здесь» А.Александров
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:08
hosted by primary autosport information partner: Genisoft