IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Пару вопросов про синхронизацию карбов
Lopata
сообщение 24.2.2010, 20:05
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21.3.2009
Пользователь №: 7 495



Речь идёт о сдвоенных горизонтальных карбах типа dellorto dhla.

смысл в том что хочется найти бюджетный аналог дорогого набора типа такого

или


отказавшись при этом от самодеятельности типа такого



как вариант мне видится использование вот этого устрйства: (1000р)


http://mosautolab.ru/sale/product_info.php...;products_id=53
или аналогичных ему...

ктонить пользовался такими, какие впечателния, мысли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 25.2.2010, 10:05
Сообщение #2


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Чем самодеятельность не устраивает? Показания у нее не многим хуже.
А этих, за 1000 которые, луче 4 штуки покупать дабы не ипаться и видеть всю картину полностью, в итоге выходит 4 тыщи и еще самому надо на что-то их колхозить. Карбтюн (2-е фото) стоит 3500 р, да еще и компактный.
А вообще я давно понял что идеальная синхронизация нах не нужна, главное чтоб на ХХ ровненько работал, а когда тапочек нажимается в пол, то система ХХ отключается, там уже нет синхронизации.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 25.2.2010, 12:17
Сообщение #3





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



Цитата(sysadmin5 @ 25.2.2010, 9:05) *
Чем самодеятельность не устраивает?


Не кошерно, для такой машины как у лимонга)


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 25.2.2010, 13:38
Сообщение #4


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



о тот что на верху у мяесть атпадная штука самое лучшее что пробовал) не желейте денег берите только качественые и хорошие приборы!


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 25.2.2010, 13:42
Сообщение #5


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



Цитата(sysadmin5 @ 25.2.2010, 9:05) *
Чем самодеятельность не устраивает? Показания у нее не многим хуже.
А этих, за 1000 которые, луче 4 штуки покупать дабы не ипаться и видеть всю картину полностью, в итоге выходит 4 тыщи и еще самому надо на что-то их колхозить. Карбтюн (2-е фото) стоит 3500 р, да еще и компактный.
А вообще я давно понял что идеальная синхронизация нах не нужна, главное чтоб на ХХ ровненько работал, а когда тапочек нажимается в пол, то система ХХ отключается, там уже нет синхронизации.

чет ты про синхронизацию хуйню сказал)) мож тогда вапще нах нинад ни че делать так оставить всеж раотает. тока незабывай что синхронизация они не только на хх но и влюбом диапазоне ! нужна иначе быть не может чтож по твоему получается одна группа на 6000 тысячях беднит а другая богатит авсе из за того что одна заслонка приоткрыта больше и без синхронизации никогда хх устойчивым и ровным не будет точнее мож и будет но лить или недоливать будет


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 25.2.2010, 14:10
Сообщение #6


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(-=veber=- @ 25.2.2010, 12:42) *
чет ты про синхронизацию хуйню сказал)) мож тогда вапще нах нинад ни че делать так оставить всеж раотает. тока незабывай что синхронизация они не только на хх но и влюбом диапазоне ! нужна иначе быть не может чтож по твоему получается одна группа на 6000 тысячях беднит а другая богатит авсе из за того что одна заслонка приоткрыта больше и без синхронизации никогда хх устойчивым и ровным не будет точнее мож и будет но лить или недоливать будет

Чота ты хуйню сказал кажись. У тебя что там за карбы такие которые заслонками синхронизируются? Я понимаю 2 карба между собой именно заслонками синхронят и то незначительные отклонения уже когда у тебя на треть заслонки открыты не играют роли, или у тебя на столько кривые оси и заслонки? Я видел один раз солексы у которых синхронизация шла заслонками, но это редкость. Синхронизация карбов производится на ХХ, в остальных режимах играет роль только одновременное открытие всех заслонок, которое выставляется наощупь. Как? - кто не знает тот редиска)))


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=veber=-
сообщение 25.2.2010, 14:44
Сообщение #7


Вест Кост Кукрус


Группа: Элита
Сообщений: 1 558
Регистрация: 17.11.2007
Из: СТИЦ"автомотоспорт"
Пользователь №: 18



не буду спорить я все сказал! и ты немного меня не прально понял пис )


--------------------
моторы для души и спорта аська 455794509
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 25.2.2010, 14:58
Сообщение #8





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



так карбы вроде и синхронизируются единственным винтиком, который позиционирует заслонки одного карба относительно другого!!


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 25.2.2010, 16:34
Сообщение #9


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(fuzh @ 25.2.2010, 13:58) *
так карбы вроде и синхронизируются единственным винтиком, который позиционирует заслонки одного карба относительно другого!!

И на хх еще синхронят каждый цилиндр винтами. Каналы в них есть, эйр байпасс называются, винтами с коническим концом перекрываются, на каждом карбе один из этих винтов должен быть закручен до конца, а один приоткрыт ровно на столько чтобы обеспечить равное разрежение с цилиндром в котором этот винт закрыт полностью. И я не про винты качества (которые кстати тоже только на ХХ играют роль)
Цитата
единственным винтиком, который позиционирует заслонки одного карба относительно другого!!

и вот как раз этим винтом я могу удовлетворительно синхронизировать карбы даже на не заведенном моторе без применения специальных приблуд!


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KONFUZZ
сообщение 25.2.2010, 17:15
Сообщение #10





Гости






Цитата(sysadmin5 @ 25.2.2010, 15:34) *
И на хх еще синхронят каждый цилиндр винтами. Каналы в них есть, эйр байпасс называются, винтами с коническим концом перекрываются, на каждом карбе один из этих винтов должен быть закручен до конца, а один приоткрыт ровно на столько чтобы обеспечить равное разрежение с цилиндром в котором этот винт закрыт полностью. И я не про винты качества (которые кстати тоже только на ХХ играют роль)

и вот как раз этим винтом я могу удовлетворительно синхронизировать карбы даже на не заведенном моторе без применения специальных приблуд!

согласен синхронизация карбов на открытие делается одним винтом который на лапке соединения привода заслонок. у меня немного мудреная система но задрачивался я с ним на незаведенной машине. на слух одновременного запирания заслонок.

Байбасы крутятся исключительно для синхронизации разряжения в цилиндрах. и только после выставления хх. так как дросслель должен быть приоткрытым иначе картина азряжения изменится в? каждом цилиндре.

Кстати поюзать синхронайзер никто не даст
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 25.2.2010, 18:09
Сообщение #11


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(KONFUZZ @ 25.2.2010, 16:15) *
Кстати поюзать синхронайзер никто не даст

Мож прикатишь в воскресенье?


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 25.2.2010, 19:05
Сообщение #12





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



какие ещё байбасы))
кстати винты регулировки качества смеси играют роль ещё на переходных режимах! в книжке мануале этот режим описан, когда работают и главные распылители и канал холостого хода!


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lopata
сообщение 25.2.2010, 20:15
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21.3.2009
Пользователь №: 7 495



всё верно только в том случае если у вас все жиклёры одинаковые.
одинаковые не в смысле маркировки, конечно, а в смысле их пропускной способности ДЕФАКТО.

именно для выявления этих субъективных параметров каждого карба и сделан сей девайс... (вспомните те же "развёртки" для жиклёров которые позволят унифицировать их сечения)

я возможно скажу бред, но вот дорустим Фуж мне помог померять компрессию на тех выходных.. она слегка варьировалась. те, как я понимаю, каждый цилиндр на каждом такте чуть-чуть разное колво топлива будет всасывать те синхронизация нужна именно по факту а не по коственным параметрам - выставление винтов кач/кол и синхронизации заслонок...

на счёт 4х - зачем? с одним менее удобно но всё можно синхронизировать, только времени больше надо...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuzh
сообщение 25.2.2010, 20:26
Сообщение #14





Группа: Главные администраторы
Сообщений: 7 355
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 7



думаю что жиклеры для деллорт все-таки более качественные чем для наших озонов и солексов)


--------------------
шима боль! шима ёб!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 25.2.2010, 21:40
Сообщение #15


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата
чуть-чуть разное колво топлива будет всасывать

Не топлива а ТВС. Так по-твоему диаметр заслонок и диффузоров тож тогда регулироваться должен.
Повторюсь мое сугубо объективное мнение (вывод к которому я пришел вместе с Владом webers.ru) заключается только в том что синхронизация только для ХХ. Потом уже тапка в полу, работают жиклеры/диффузоры


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lopata
сообщение 25.2.2010, 22:01
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21.3.2009
Пользователь №: 7 495



Цитата
мое сугубо объективное мнение

это я запомню))


те ты считаешь что эти синхрометры это фейк такой для лохов, которые не разбираются полность в алгоритмике работы карбов?

зы я как бы не подъёбываю, просто реально интересно почему тогда они так распространены и тот же Фуряев, который наставлял тебя на путь истинный, их активно продаёт?

Цитата(sysadmin5 @ 25.2.2010, 9:05) *
Чем самодеятельность не устраивает? Показания у нее не многим хуже.

Кстати, я тут подумал, что это весьма странная фраза,- "показания не многим хуже" - это как - "не многим ХУЖЕ"

если мы СИНХРОНИЗИРУЕМ дросселя, то важно только одинаковое кол-во жидкости залить в трубочки.... неважно при этом какого качетва будет и то и то, лишь бы между собой было одинаковое....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 26.2.2010, 1:23
Сообщение #17


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата
те ты считаешь что эти синхрометры это фейк такой для лохов, которые не разбираются полность в алгоритмике работы карбов?

Синхронайзеры продаются не для деллортов или веберей, они в основном нацеленны на рынок мотоциклистов. Ты видел как работает неотсинхроненная мотыга?
Цитата
это как - "не многим ХУЖЕ"

Это значит что в самоделке из трубок от омывателя или от капельницы эти самые трубки тоже будут сжиматься под воздействием разрежения, при чем сжиматься неравномерно (так как толщина стенки трубки там может быть немного разной), отсюда и неточность (погрешность) показаний, большая нежели на синхронайзере от карбтюна.
Цитата
если мы СИНХРОНИЗИРУЕМ дросселя, то важно только одинаковое кол-во жидкости залить в трубочки....

Закон физики о сообщающихся сосудах гласит о том что в "трубочках" будет полюбому жидкость на одном и том же уровне, тут главное чтобы все 4 трубочки были строго вертикально и точки их соединения (внизу) были на одном уровне.
Цитата
Фуряев, который наставлял тебя на путь истинный, их активно продаёт?

Он продает все что может, но, поверь мне, ниодного карбтюна он так и не продал. Скажу больше, у него всего один карбтюн, просто если кто-то возжелает купить, то он закажет исчо, со своей маржей естественно.


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lopata
сообщение 26.2.2010, 9:10
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 21.3.2009
Пользователь №: 7 495



ой блин) мой косяк - забыл что ни снизу все соединяются)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
магога
сообщение 26.2.2010, 11:15
Сообщение #19


облизывая октаэдр


Группа: Элита
Сообщений: 295
Регистрация: 13.8.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 2 325



зы: некоторые пытаются настроить смесь (причем не ХХ, а весь диапазон), крутя винты качества. у меня на Веберах винтами была проломлена стенка, в которую они упираются. Видимо у предыдущих владельцев что-то не получалось))))
ззы: просто мимо проходил. извините drinks_drunk.gif
зззы: кстати, добавляется именно З, а не Ы panic.gif
ззззы: не ругайтесь пожалуйста, итак башка квадратная и похоже сейчас отвалицца. shok.gif


--------------------
Ветер по небу тучи гоняет,
Дождь на дорогу капли роняет
Не№уй на сликах сегодня кататься...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sysadmin5
сообщение 26.2.2010, 13:01
Сообщение #20


аццкий чайник


Группа: Элита
Сообщений: 3 570
Регистрация: 31.3.2008
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 646



Цитата(магога @ 26.2.2010, 10:15) *
зы: некоторые пытаются настроить смесь (причем не ХХ, а весь диапазон), крутя винты качества. у меня на Веберах винтами была проломлена стенка, в которую они упираются. Видимо у предыдущих владельцев что-то не получалось))))
ззы: просто мимо проходил. извините drinks_drunk.gif
зззы: кстати, добавляется именно З, а не Ы panic.gif
ззззы: не ругайтесь пожалуйста, итак башка квадратная и похоже сейчас отвалицца. shok.gif

Ну тогда нака тебе тапочком по попе


--------------------

Подожги свой ТАЗ, сядь в него, разгонись пока он горит и въебись на полной скорости в стену. Красиво получится.

Количество интеллекта на Форуме - величина постоянная, а число пользователей растет... ;)

Зимой даже самый чахлый заднеприводный ТАЗ становится крутым дрифткаром.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:19
hosted by primary autosport information partner: Genisoft