IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 21011 Ралли Классика, Неспешная постройка
Klim
сообщение 14.9.2009, 0:53
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 10.9.2009
Пользователь №: 7 531
Машина:21011



Небольшая предыстория: занимаюсь в свободное время автокроссом, имею автомобиль ВАЗ-2108, подготовленный по Д1а, но назрела проблема: Класс этот на региональных соревнованиях постепенно сходит на нет, ввиду своей дороговизны. Передо мной встал нелёгкий выбор :
1. Переход в класс Д2Н - переднеприводные автомобили, но с практически стандартным 8-ми клапанным двигателем и ещё кучей ограничений, "уравнивающих" участников.
2. Постройка нового автомобиля по Д2Классика.

Решение принял быстро, так как менять шило на мыло не хотелось, а классика для меня станет первым заднеприводным авто со времён картинга, с которым закончил 5 лет назад.

САБЖ куплен 27 августа 2009 года, у друга. 21011, 1977 год выпуска, один владелец - бабушка, я- второй. Автомобиль был частично разобран (что для меня - несомненный бонус), пару лет назад частично обновлено железо (как потом оказалось совсем некачественно), полностью облит краской . И предназначался для передачи 17-летнему племяннику, о чём свидетельствуют заваренные вентиляционные отверстия на задних стойках и бонусные синие Спарко брызговики в багажнике))

В результате предварительной дефектовки были обнаружены новые пороги, новые передние крылья. Из неприятностей - правый лонжерон точно под замену (весь выгнуло), сгнили передние поддомкратники вместе с усилителями, всё днище сварено из кусочков.

Всё пошло своим (правильным) чередом и с кроссом решено покончить в пользу ралли. Поэтому копеечный кузов не без сожаления был разобран и сейчас находится в состоянии активной продажи. Купил новый кузов 2105, каркас ТКЕ, мотор откатан и настроен у Брагина, купил еще старый пятак под документы. Вообщем скоро.

Конфиг:

Низ:
Колено Шнива полнопротивовесное
Диаметр цилиндров 79,5
Шатуны стандартные сильно облегчены, отполированы и развешены (Брагин)
Поршни Брагин
Кольца Opel Astra Mahle.

Голова:
Степень 11.0
Р/вал Брагин 11.8 Фаза 295 (если правильно помню)
Пружины: внешние Шрик от 2108, внутренние стандарт
Клапана стандарт
Впуск - ресивер Брагин
Выпуска пока нет. Будем варить.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Klim   21011 Ралли Классика   14.9.2009, 0:53
Klim   Купил трубу для каркаса (Сталь 20, труба 40х2), не...   14.9.2009, 1:01
Klim   Через пару дней закончу кузовные дела, потом встаё...   14.9.2009, 1:03
AleXtream  

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:47
hosted by primary autosport information partner: Genisoft