Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Мой GT-R 2105 ))
LADA VFTS > Техника > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
caH4ez
ВАЗ 2105

Спеки: wink.gif

двигатель:

блок 2103
карбы Делорто 45 + делорто коллектора
ГБЦ расточка впуска, сж 9.5
р/вал шрик - фазы 296, кулачки 11.8
разрезная шестерня
редуктор 2101 (4.3) заваренный
свечи Денсо Иридиум
провода НЖК

подвеска

пружины перед - 1.5 зад -2
двойной передний стаб, распорка и задний стаб.
5 мм проставки
рычаги, шаровые Трэк
аморты Плаза

салон

руль - ноу нэйм маде ин юсср
приборы Автогаге

экстерьер

юбка ралли ссср

Fedos
Где была преобретина такая симпатичная наклеечка ? rolleyes.gif
caH4ez
Цитата(Fedos @ 25.3.2008, 0:09) *
Где была преобретина такая симпатичная наклеечка ? rolleyes.gif

Это Дрифт которая? Вообще исходник (маленькая картинка) была найдена в нете, потом обрисовал в вектор и отнес в рекламное бюро, там и напечатали.
Fedos
Цитата(caH4ez @ 25.3.2008, 0:12) *
Это Дрифт которая? Вообще исходник (маленькая картинка) была найдена в нете, потом обрисовал в вектор и отнес в рекламное бюро, там и напечатали.

А может у тебя остались очень хочу преобрести ))))) wink.gif
caH4ez
Цитата(Fedos @ 25.3.2008, 0:17) *
А может у тебя остались очень хочу преобрести ))))) wink.gif

Дружище я бы с радостью, но я далековато живу)) переправка этой десяти рублевой наклейки из мурманска, сделает её золотой)))
KONFUZZ
Ребят есть такая графа "Откуда" заполняйте ее и небудет никаких лишних вопросов smile.gif
thedemon
2 KONFUZZ а ты сделай ее обязательной к заполнению ))) тоже перу раз уже спотыкался ))) привык что обычно люди находятся не подалеку )))
Fedos
Цитата(caH4ez @ 25.3.2008, 0:26) *
Дружище я бы с радостью, но я далековато живу)) переправка этой десяти рублевой наклейки из мурманска, сделает её золотой)))

да далековато! panic.gif
Mamont
Так скинь хоть файл вектора:) У нас плоттеров хватает тоже:)
caH4ez
Вчера весь вечер пытался файлик на форум прикрепить, не вышло, вот ловите ссылку, пользуйтесь на здоровье =)
thedemon
Спасибо!!!
sqrat
успехов в эволюции...
thedemon
блин че все на сликах помешались??? чем всмпо хуже???
Вчера всмпо видел 1 в 1 как 2-й слик, где много спиц... за 15-й радиус 15+ тык. за комплект хотят...
caH4ez
Весна весна, хочется опустить пониже машинку. Вычитал что при занижении, потребуется регулируемая тяга панара, опять же вычитал что можно сделать самому. А что по пружинам и амортам? Что еще нужно менять при занижени. Вопрос к тем, кто это уже проходил))
thedemon
есть подозрение что у меня передняя плаза потекла после занижения, хотя ХЗ... да вродь нет там тонкостей не каких, только шток у амморта по-короче лучше, и если "прыгать" будешь то лучше задний мост подвязать к кузову...
caH4ez
ога, снег растаит буду пробовать, ща вот грунтанул скребок, на выходных поеду красить и ставить...

есть вопрос. По тормозам. На плавных торможениях и плавной остановке все хорошо, но на стремительной остановке и под конец педаль тормоза в пол, машину колбасит как отбойный молоток. Что это? И как это лечется?
sqrat
Цитата(caH4ez @ 3.4.2008, 23:51) *
ога, снег растаит буду пробовать, ща вот грунтанул скребок, на выходных поеду красить и ставить...

есть вопрос. По тормозам. На плавных торможениях и плавной остановке все хорошо, но на стремительной остановке и под конец педаль тормоза в пол, машину колбасит как отбойный молоток. Что это? И как это лечется?

по ходу или жопо перетормаживает,или суппорта по-разному кусаюццо...а колодки везде одинаковые?мож и задний цилиндр какой-нить один не как второй работает.
caH4ez
А могет это быть из-за неисправного регулятора?
Дружбан
Это называется стоковые тормоза, тупо перегреваются колодки или диски ведёт от того же перегрева....вентиля и плавающая скоба рулит! Плюс барабаны могут быть кривые, катни на шиномантаже любом!
thedemon
думаю торм. диски...
caH4ez
Тормоза не ковырял, пока езжу так, решил если уж менять то на более солидное и сейчас попутно продумываю и собираю материалы сразу для усилинных тормозов. mellow.gif

Пока немного изменений за последнию неделю.
Нештяки panic.gif

Прошпорт фильтр картерных газаф. (найден в гараже) ставить не думаю)))

выключатель массы (из далеких 80х) хотел узнать, представляет ли он ценность из себя?

Ну и на последок Скребок (почистил, нашел цену 20 рублей)

Процес инсталяции (очистка, грунт, покраска, сейчас сохнет. завтра поеду ставить)

Понимаю что мою банку тут никто не оценит, но всеже, нравится мне звучок...
sqrat
такой выключатель массы к спорту отношения не имеет--такой же стоял у моего деда в 21011 в качестве защиты от мелких утечек тока при стоянке машины.ставил он сам.а в остальном--нормально.фильтр газаф ставь,не стесняйсоон пойдёт.а вот чО за чОрная полоско на передней кромке капота?мухойопко фтопку!!!!11!стоадиннадцать!!!!!
caH4ez
Цитата(sqrat @ 5.4.2008, 21:40) *
а вот чО за чОрная полоско на передней кромке капота?

panic.gif Самый пацанский девайс, знали бы про него в Вильнюсе, ставили бы на ВФТС))) А называецо он - мухобойко) достался от предыдущего хозяина. Кстати из далека, имхо смотрится даж очень ничего)) suba.gif
sqrat
смотрицца ваще атлична.но--в помойке! wink.gif
caH4ez
Цитата(sqrat @ 5.4.2008, 21:48) *
смотрицца ваще атлична.но--в помойке! wink.gif

panic.gif Смотрится и вправду отлично в помойке..... Сопсна водрузил скребок на его законное место, + по совету sqrat`a избавился от мухойопки...

Вот такие вот пироги... планы по внешнему виду, 1. Дождаца схода снега 2. поставить подпиленные пружинки, 3. литье слики на 14 (15) но пока не решил, 4. снять задний бампер и ..... 5. утиный хвост на багажник..... понимаю что отдельно его фиг найдешь, но всеже, люди, может кто продаст отдельно или ппривезет отдельно, или может быть слепит копию... ООоочень прошу.... rolleyes.gif Хочу)
колдун
если отбойный молоток, то цилиндры задние смотри
caH4ez
Колдун спасибо)

З.Ы. Фотошопинг))

thedemon
скребок из СССРа еще чтоль? - вещь!!!
2-й фотожоп нормальный!!!
210666
Зачотные ништяки. Классный скребок.
Не надо туманок столько. А если хочеш, ставь две только на бампере...
Taifun
Цитата(caH4ez @ 3.4.2008, 11:01) *
Весна весна, хочется опустить пониже машинку. Вычитал что при занижении, потребуется регулируемая тяга панара, опять же вычитал что можно сделать самому. А что по пружинам и амортам? Что еще нужно менять при занижени. Вопрос к тем, кто это уже проходил))

надо аммики менять на специальные,для заниженной подвески,корокоходные вроде называются!
caH4ez
Цитата(thedemon @ 9.4.2008, 12:37) *
скребок из СССРа еще чтоль? - вещь!!!

Ога, 20 лет ему, ровно)) еще отец на свою копейку покупал. Потом снял, говорит, и думать не мог, что я его найду и уж тем более повешу. suba.gif Все новое и модное хорошо забытое старое.
Цитата(210666 @ 9.4.2008, 16:50) *
Не надо туманок столько. А если хочеш, ставь две только на бампере...

Тем более что хорошие хэллы, из финки привезти стоит по 2000 за штучку.
Цитата(Taifun @ 10.4.2008, 14:12) *
надо аммики менять на специальные,для заниженной подвески,корокоходные вроде называются!

Эммм амики это хорошо, какие фирмы, и уж тем более где я у себя в деревне их найду)))

Процесс установки ништяка, и ништяк в действии.

caH4ez
новая партия ништяков, шриковский вал, и точенная голова, два солекса на оковских коллекторах...
caH4ez
Возник вопрос, Подъем кулаков вала примерно 11.5-12 мм., у головы сточен снизу примерно 1 мм, не упрутся ли клапана в поршни? Блок и поршни сток ....
SVAROG
хз не должны.
Fedos
Цитата(caH4ez @ 19.4.2008, 14:47) *
Возник вопрос, Подъем кулаков вала примерно 11.5-12 мм., у головы сточен снизу примерно 1 мм, не упрутся ли клапана в поршни? Блок и поршни сток ....

какой блок ,и есть ли там не доход поршней?
Хотя полюбому не упрётся ,если только клапана не остановятся !!! (но такого ,почти не бывает.)
caH4ez
Цитата(Fedos @ 19.4.2008, 18:39) *
какой блок ,и есть ли там не доход поршней?
Хотя полюбому не упрётся ,если только клапана не остановятся !!! (но такого ,почти не бывает.)

ну это третий блок 2103.... хотел сразу написать, раза два напечатал а потом почему то стер)) wink.gif
caH4ez
НИШТЯКИ

Разрезная шестерня

Шрик--296 на 11,8

Делорто 45

Фильтры

sqrat
распилы на кулачках под смазку--просто супер.а поршни торцевать--ты лучше башку распили,по форме лужи в поршне...а если поршни торцанешь--вытеснитель спилишь(это берега лужи),а это нехорошо--он смесь всю к центру,к свече сгребает.тока аккуратно башку пили--пролей потом объёмы,чтб примерно одинаковые были(в идеале ваще одинаковых добивайся)
caH4ez
Немного фото, аскетичный салончег, и напидарашенные карбы)
sqrat
зачОт,афтар.
SVAROG
афтар зачот, где такой руль взял?
caH4ez
Цитата(SVAROG @ 13.5.2008, 22:09) *
афтар зачот, где такой руль взял?

Дружище где-то отрыл, и подарил. Грит в гараже нашел, на руле надпись "Сделанно в СССР" Цена 99 р. 50 коп. .....
Хотя похожие баранки я видел в автомагах.... там еще сигнал был, но я его нахЬ удалил)) rolleyes.gif

Беда братцы panic.gif невидать мне заводских коллекторов. Токарь сказал что пеипацо сложная работа, и делать не будет ((((
210666
Ну теперь ищи по продажам...всё таки проскакивают коллектора...
А машина классная строится...правильные тюнинги приобретаеш.
caH4ez
Всем спасибо за позитивные отзывы.
caH4ez
shok.gif Вообщем, незнаю даже как Вам и сказать) panic.gif Знаю что чудес не бывает, НО сегодня ОНО СЛУЧИЛОСЬ!
Я стал обладателем, сих чудесных железок, история покупки длинная, все рассказывать не буду,

suba.gif
Урожай
ого! поздравляю с приобритением
210666
Прими поздравления. Классно вырвал...
колдун
поздравляю!
DIMAN
фигасе, поздравляю, давай уже приручивай поскорее, и гоняться-гоняться-гоняться
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.