Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: паук фирмы некс
LADA VFTS > Технический раздел > Двигатель > Впуск-Выпуск
Страницы: 1, 2, 3
STriker
вот увидел тут седня паук фирмы некс 4-2-1 http://www.nexgroup.ru/unitsimg/img_2622_9.gif
http://www.nexgroup.ru/Img/105_0533_.gif кто что сказать может про него ? цена 5500 в Питере , стоит ли он своих денег или говно и лучше заказать ворон-групп? smile.gif
http://www.forum.nexgroup.ru/index.php?act...p;f=5&t=338
BULET
пауки должны просчитыватся на двигатель по объёму , коэциенту наполнения ,диаметр канала и фазы выпуска. Но всё равно это лучше стоковских колекторов. а 5500 помоему это дорого
KONFUZZ
уш лудше ворон груп.... мне он больше нравится... а вот штамповки заводские... не айс ибо есть оплошности в массовом производстве
Stock
Цитата(KONFUZZ @ 10.12.2007, 3:36) *
уш лудше ворон груп.... мне он больше нравится... а вот штамповки заводские... не айс ибо есть оплошности в массовом производстве

А что за ворон груп? есть фото? кто производит инфа какаянить?
egor1086
Цитата(Stock @ 12.12.2007, 23:39) *
А что за ворон груп? есть фото? кто производит инфа какаянить?

Я тута 239271716 или через Венома wink.gif
Fedos
О мне нужен!!!!!!
Evgen
U-POWER просит 15т. за паук + 12т. всё остальное
-=veber=-
пусть ети у пауер засунут се в задницу такой паук за такие деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и всеже я не понимаю как может один паук подходить на все моторы , моторы же все разные . я вот в сталкере года пытался обяснить про паук как на вфтс они смотрели на меня как на мудака ин е понимали о чем реч и пытались сказать что их 4.1 говно лучше всего. посмотрим как мой паук мною созданый будет работать
STriker
-=veber=- Саня твой паук збс smile.gif но пол резать не хочется ))) rolleyes.gif
Serega
у меня 4-2-1 вихор....а нексовский енто с нашего копия симонса smile.gif))))
Fedos
Да какой паук то купить?????? blink.gif пофигу на тачку хоть в доль и поперёк могу распилить только чтоб работал.
-=veber=-
свари сам длина должна быть не менее 720 мм и не более 800 и труба на мотор 2 литра 35
thedemon
вот тоже наслышан что под правильного поука пол резать нужно, и тоже говорят что под мотор он считается...
Был в АТТ дали контакт в районе тушино, заехал пообщался сказали сделают выпуск с нержавейки с "породистой" банкой за 800-1000евр. (весной 2006 было) почти отдал машин, но заикнулся про то что вал менять буду... отказались сказали вал поставь потом подъезжай...
ПС а как вообще приход с него хороший будет (со считанного выпуска)? вот думаю может вообще сделать паук-труба под дверь и ничего больше... понятно что оглушать будет, ну что поделать ))) - жертва )))???
BULET
Цитата(thedemon @ 19.12.2007, 1:51) *
вот тоже наслышан что под правильного поука пол резать нужно, и тоже говорят что под мотор он считается...
Был в АТТ дали контакт в районе тушино, заехал пообщался сказали сделают выпуск с нержавейки с "породистой" банкой за 800-1000евр. (весной 2006 было) почти отдал машин, но заикнулся про то что вал менять буду... отказались сказали вал поставь потом подъезжай...
ПС а как вообще приход с него хороший будет (со считанного выпуска)? вот думаю может вообще сделать паук-труба под дверь и ничего больше... понятно что оглушать будет, ну что поделать ))) - жертва )))???

приход л.с. от считанного выпуска не очень большой просто двигатель резвей раскручиватся будет
Дружбан
Пассечники, с моего стандартного 1.6 мотора, с настроенного Ресивера( из производство) Паука и выпуска( их производсто) Нуждинского вала 11.7 .......обещают мне 120 сил....я верю, ибо ребята ещё ни разу не подводили!!!!
Serega
120лс....не будет тама!!!
Дружбан
Цитата(Serega @ 13.1.2008, 9:49) *
120лс....не будет тама!!!

Забьём?))) тока поправка..120 сил с колёс а не с мотора! Плюс не забывай, у меня инжектор, и как следствие, чиповку мозгов ещё никто не отменял!
KuMiR)%
ну...а скока стоит паукВебера???
sqrat
Цитата(Evgen @ 14.12.2007, 20:52) *
U-POWER просит 15т. за паук + 12т. всё остальное

дело не в цене.просто работать такая конструкция не будет.не покупайте себе это ни в коем случае.
sqrat
Цитата(-=veber=- @ 15.12.2007, 23:34) *
свари сам длина должна быть не менее 720 мм и не более 800 и труба на мотор 2 литра 35

+1,старый прав...считайте выхлоп,парни,формула проста...
Unnamed
Цитата
считайте выхлоп,парни,формула проста...

А формулой не поделишся? А то как раз скоро выпуск строить
sqrat
Цитата(Unnamed @ 14.1.2008, 22:10) *
А формулой не поделишся? А то как раз скоро выпуск строить

система 4-1: V3=4*V2, V2=V гдеV-это объём одного цилиндра,V2-это объём приёмной трубы коллектора от головки до соединения их всех,а V3-это объём трубы,в которую входят четыре V2,то есть четыре приёмные трубы,от места их соединения до первого резонатора
система 4-2-1 или 3Y: V3=2*V2, V2=2*V1,а V1=V где V=объёму одного цилиндра,V1-это объём приёмной трубы этого цилиндра,V2-это объём трубы,в которую входят две трубы,ведущих из двух цилиндвов,V3-это объём трубы,в которую входят две трубы,принимающие в себя соответственно по две приёмные трубы предыдущего колена(опять же,от места их соединения до первого резонатора).
внутренний диаметр приёмных труб берем равным (или большим,но не меньшим!)диаметру выпускного канала,а каждое последующее колено должно иметь площадь сечения,соответственно превышающую площадь сечения предыдущего колена(это в идеале)
объёмы и сечения можно пропорционально увеличивать,но нужно проводить дополнительные исследования по резонансным колебаниям потоков на различных оборотах,
можно по компоновочным соображениям немного в меньшей пропорции,чем указано,увеличивать площади сечений последующих труб в системе,сохраняя их объём путем их удлинения,но опять же--незначительно(без фанатизма,парни wink.gif )
но уменьшать объёмы не следует ни в коем случае.
первый резонатор,именуемый в простонародии чаще всего"пламягасителем",должен быть как можно большего объёма и полым внутри,без какой-либо набивки,так как он симулирует собой атмосферу(а все мы знаем,что идеальный выпуск--это свободный выпуск в атмосферу)
ну остальное,собственно,уже детали--позже обсудим,парни,я сегодня очень устал на работе,так что пойду,пожалуй усну... mellow.gif
sqrat
под значком * следует понимать знак умножения... smile.gif
-=veber=-
вот продают пауки а они не могут подходить на каждый мотор все моторы индивидуальны так чтолучше мозг се порушить и сварить самому чем потратить куча денег и ни какой прибавки не получить! на моем опыте было я купил паук 4 в 1 до етого сток колектор поменял из за того что лопнул. так я кода поставил паук тачко вапще не поехала! а кода я его разпилил я понял в чем дело есче кроме длинны
BULET
и что же там было ???
и вопше как может уменьшится динамика после паука? если тока каналы не совмешены
-=veber=-
ты думаеш что яб не стал совмещать каналы там была жопа фоток нет расказать долга гавно все что продают я убедился лично
BULET
Цитата(-=veber=- @ 18.1.2008, 17:37) *
ты думаеш что яб не стал совмещать каналы там была жопа фоток нет расказать долга гавно все что продают я убедился лично

ну вопшето правда и цены какие за эти куски труб
формулы есть самому можно расчитать и сварить - дешевле будет раз в пять
KuMiR)%
Veber я так понял ты варил сам всё.......слух а можно как нить сделать так чтобы не резать кузов??
-=veber=-
низя сварить пральный паук на класике не резав кузов!
-=veber=-
Цитата(BULET @ 18.1.2008, 18:04) *
ну вопшето правда и цены какие за эти куски труб
формулы есть самому можно расчитать и сварить - дешевле будет раз в пять

я сварил паук из одного непрального паука и из 2 класических штаноф и там от газа трубы купил на 300 р
KuMiR)%
скока возьмёшь за варку такого го же паука?
sqrat
Цитата(-=veber=- @ 18.1.2008, 14:07) *
вот продают пауки а они не могут подходить на каждый мотор все моторы индивидуальны так чтолучше мозг се порушить и сварить самому чем потратить куча денег и ни какой прибавки не получить! на моем опыте было я купил паук 4 в 1 до етого сток колектор поменял из за того что лопнул. так я кода поставил паук тачко вапще не поехала! а кода я его разпилил я понял в чем дело есче кроме длинны

+1.кроме длины и сечений еще не должно быть никаких препятствий на пути газов.
и еще,ЕСЛИ СТАВИШЬ ПАУК И БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЕШЬ НИЧЕГО--ТО НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИЧЕГО!!!!
настроенный выхлоп есть смысл ставить на всерьез подготовленный мотор,как минимум,с раскрытым впуском и распредвалом с изменеными фазами и высотой подъёма клапанов.на стоковом моторе паук практически не работает!даже может навредить,так как мотор классики изначально отлично настроенная система,просто настраивали ее не под стритракинг,а под спокойного чела,поехавшего по москве скажем,в 74-87 году...если кто-нибудь из вас помнит то время,то согласится,что ревущая на ходу машина воспринималась исключительно как сломанная,коей на самом деле и являлась,а скорость передвижения по городу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО редко превышала 60кмч...всё изменилось в 91... mellow.gif
-=veber=-
Цитата(KuMiR)% @ 18.1.2008, 22:40) *
скока возьмёшь за варку такого го же паука?


ни скока патамучто не буду делать никому извени
SandrO
А какой всётаки коллектор приобрести? Хочу как у Венома 4-2-1... Какая цена вопроса?
sqrat
дело не в цене.коллектор супер,но нет их здесь.если только кто свой отдаст,как мне...
KOA
Сейчас цена вопроса гдето 200$ думаю не меньше
KOA
Цитата(Venom @ 1.7.2008, 10:21) *
с доставкой будет больше 5 тыс... заказывать их геморно а срок ожидание иногда превышает и полгода...


мне за ним 150 км ехать... деньги только нужны
zver1989
тоесть фактически паук высчитывается только из обьёма двигателя? И ещё вопрос, при пауке 4-1 площадь сечения трубы в которую входят четыре приёмные трубы выбирается произвольно, или же есть какое-то благоприятное отношение в сечениях труб?
karburator
Цитата(zver1989 @ 23.8.2008, 15:25) *
тоесть фактически паук высчитывается только из обьёма двигателя? И ещё вопрос, при пауке 4-1 площадь сечения трубы в которую входят четыре приёмные трубы выбирается произвольно, или же есть какое-то благоприятное отношение в сечениях труб?

Паук вычисляется еще из соображений расположения и ширины зоны резонансный дозарядки... причем чем зона шире, тем меньше эффект... При конструировании паука важно не допустить наличие дисонанса в пределах испольуемых оборотов...
fazoinvertor
Жду када приедет Торгмаш. Кто нить юзал этого зверя?
miller
может быть "УСА"? просто многие их называют по-разному
Edik33
Уважаемый Дружбан, что то я сильно сомневаюсь, что вы снимите с такой конфигурацией 120 сил с колес.... Потому что при этом должно быть, по крайней мере, 140-150 на моторе.. что с Вашем конфигом сложновато...

По поводу паука у меня стоит паук НЕКС и еще на паре машин... тоже стоит он... Работает он или нет... Но на нем 140 сил имеем. По поводу Воронгрупппп мне кажется длинновата часть 2-1 она должна быть короче..... Торгмаш паук сильно коротковат лучше оставить штатный коллектор + штаны от инжевой классики...
MaxCar
Уважаемый Edik33 сила на колесах больше чем сила на маховике т.к. коробка и пара только повышают момент. К примеру 70л на движке + 1пер = около 96л на колесе (и это еще не считая г/пары)




Serega
tu ne prav na kolesax vsegda menwe
BULET
а есть у кого чертёж или размеры или ктонить померяет площядочку на которой паук прилегает к голове
буду очень благодарен
SleepeR
на маховике больше wink.gif
на колесах меньше за счет трансмиссионных потерь . . .
konstant
На колесе момент больше чем на маховике. И именно во столько раз во сколько понижается передача в КПП и редукторе.
Мощность одинаковая на всех передачах за вычетом мехпотерь.
Сорри за флуд.
SVAROG
в итоге, какой паук то покупать лучше, если нет возможности самому сварить.????
Rufatiwe
http://nex.su/shop/catalog/element.php?IBL...ELEMENT_ID=2194
у них на складе нету (
more
а что за паук ВИХУР?
он вроде из кусков родной выхлопной изготавливается
имеет ли смысл его делать?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.