Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 21053
LADA VFTS > Техника > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
VLADOS
Год выпуска 1999
Год последней постройки 2009

Кузов
-2105
-облегчен
-проварен, пороги усилены листами 2мм стали
-каркас безопасности болтовой "Вихур", площадки передней и главной дуги обварены
-юбка "Вихур"

Двигатель
Низ:
-блок 21213
-коленвал 84
-спецовые полукольца к-вала
-поршня автомаг литые 82.0
-кольца SM
-шатуны 213 облегченные до 600гр
-вкладыши ЗМЗ
-облегченный маховик пассик 3.9кг
-однорядная цепь грм
-натяжитель цепи с удлиненным штоком
-разрезная шестерня рвала
-сцепление VALEO
-диск CLUCH NET 2110 усиленная органика
-маслонасос и поддон 2130
-безконтактная система зажигания

Гбц:
-заглушены тосольные отверстия впускного коллектора
-доработаны камеры сгорания
-клапана форд впуск 41 выпуск 35
-увеличены каналы впуск 35 выпуск 31
-плоскость фрезерована на 1.5мм
-степень сжатия 11.2:1 (топливо АИ-98)
-распредвал ММ 72

Система питания:
-сдвоенные горизонтальные карбюраторы Dellorto DHLA 40
-диффузоры 30
-литой аллюминиевый коллектор 100мм
-дудки аллюминиевые 55мм
-фильтра Pipercross чулки
-инжевая педаль под трос
-привод заслонок троссиком

Выпуск: сток


Охлаждение:
-радиатор медный 2105
-рассверлен термостат (постоянно открыт)
-ОЖ Тосол "Аляска"
-электровентилятор

Трансмиссия
Коробка передач 2105 4-x ступенчатая
Редуктор 4.3, червячная блокировка с преднатягом 4.5кг


Передняя подвеска:

-амортизаторы плаза спорт
-пружины нива
-перенесены шаровые верхних и нижних рычагов
-регулировки: развал -0,5; кастор 8,5; схождение 0,2


задняя подвеска:

-амортизаторы плаза спорт
-пружины сток -2 витка



Тормоза: сток

Колеса:
-13" разварные штамповки 7.2J
-резина Yokohama 185/65/13

Салон:

-удалены: все элементы комфорта
-салон облит в цвет авто
-коврики из рифленого аллюминия с упорами
-кулиса 2108
-руль спортивный СССР 340мм
-приборы от 2106
-монтажный блок на месте бардачка
-ковш Rider
-4-х точечный ремень Sabelt

Автомобиль готовится к любительским соревнованиям - грунтовым ралли-спринтам



















VLADOS
тема почищена, первый пост обновлен... давно не писал, типа АП panic.gif

новый тюнек

caH4ez
Почем фильтр намутил?
VLADOS
Цитата(caH4ez @ 13.3.2009, 23:53) *
Почем фильтр намутил?

1 тонна
БОРЯ
Мне нравится!! ay.gif
ВОЛК
да,зачот!
Fedos
suba.gif )) хороший таз ! wink.gif
VLADOS
Цитата(Fedos @ 15.3.2009, 2:03) *
suba.gif )) хороший таз ! wink.gif

Федь спасибо за правильные ништяки) friends.gif
Taifun
Цитата(Fedos @ 15.3.2009, 2:03) *
suba.gif )) хороший таз ! wink.gif

ага!
drihting
Цитата(Fedos @ 14.3.2009, 11:03) *
suba.gif )) хороший таз ! wink.gif


главное правильно строится! видел в живую-очень понравился.
Evil
Правильный таз , главное заготовка что надо.
VLADOS
ПЫЩЬ!!!!11



теперь в ближайших планах кофш, пока один
drihting
Цитата(VLADOS @ 19.3.2009, 6:47) *
ПЫЩЬ!!!!11



теперь в ближайших планах кофш, пока один


правильный ремень! молодец!111!
Unnamed
О ремешок как у меня, только у меня черный)
Taifun
Куль! Эт с той ссылки?
Диваныч
ХАРИЗМАТИЧНАЯ МАШИНКА)))) rolleyes.gif
VLADOS
Цитата(Taifun @ 20.3.2009, 2:07) *
Куль! Эт с той ссылки?

Андрюх, да с той, спасибо что скинул
VLADOS
типа ап... сегодня был приобретен ковш

крепиться будет на квадратные трубы, сегодня почти все вырезал и подготовил к сварке но вдруг в руках загорелась болгарка blink.gif точнее провод, причем почти у основания. успел обесточить... хорошо что огнетушитель был под рукой, но слава Богу не понадобился...
Taifun
С болгаркой жесть!
drihting
хороший ковшик , новый покупал?

какой фирмы болгарка была?
VLADOS
Цитата(Taifun @ 28.3.2009, 23:07) *
С болгаркой жесть!

я сам о*уел

Цитата(drihting @ 28.3.2009, 23:07) *
хороший ковшик , новый покупал?

какой фирмы болгарка была?

ковш б/у, но не рваный нигде, местами чуть запачакался. райдер уже не существует, их вроде юнп выкупили если не ошибаюсь

фирму болгарки не помню, завтра посмотрю. попробую с шарящим в электрике человеком разобраться из-за чего такая хрень могла быть
VLADOS
Итак, дела потихоньку идут, решил перетряхнуть передок.... Хотелось сразу с необсл. ступицами и поставить 10-е вентеля, но пока придется подождать

пара фотак







про рычаги говорю сразу - шаровые переносил не я, это рычаги Пети Анноуна)

валик suba.gif :

sysadmin5
на вид градусов эдак 290 +- и подъем не особо высокий. То что надо для ночной езды по городу и спринтов
SleepeR
Цитата(sysadmin5 @ 6.4.2009, 9:04) *
на вид градусов эдак 290 +- и подъем не особо высокий. То что надо для ночной езды по городу и спринтов

на вид 300+ про подъем угадал wink.gif
VLADOS
собрал левую сторону



заваливается прикольно, уже охота быстрее собрать правую и выехать, но все жостко закисшее так что оставил отмокать с вэдэшкой до завтра
fazoinvertor
на фотках с переносом шаровой она еще и поворачивается при этом. Не нарушается ли при этом ее работа? Прорезь под палец ведь не круглая а направленная по оси работы шаровой.
павлик
Можно подставочку под шаровую сделать, чтобы был небольшой угол, можно заодно рычаг в этом месте ей же усилить wink.gif
VLADOS
Цитата(fazoinvertor @ 10.4.2009, 18:17) *
на фотках с переносом шаровой она еще и поворачивается при этом. Не нарушается ли при этом ее работа? Прорезь под палец ведь не круглая а направленная по оси работы шаровой.

верхняя поворачивается не сильно, нижняя прилично. Сгонял в гараж покрутил пальцы новых шаровых (лемфердер), судя по ощущениям - прорезь под палец там круглая! Сальник не снимал... Старые покрутил трек чемпион - тоже вроде круглая прорезь. Так что не зависимо от угла должно нормально работать

Цитата(павлик @ 10.4.2009, 20:06) *
Можно подставочку под шаровую сделать, чтобы был небольшой угол, можно заодно рычаг в этом месте ей же усилить wink.gif

Интересная идея но я думаю это лишнее. На счет угла написал выше, а усиление - надо хорошо подумать из чего и как... Не вижу надобности, если нормально прикручены думаю не вырвет, и погнет тоже врядли. Кстати когда снимал старые рычаги (они не такие и старые, проехали гдето 10к), был неприятно удивлен - отбойниками погнуло очень некисло оба верхних рычага... Хотя они пиленые и место там есть, и ездил вроде оочень аккуратно, но видать пару раз неуспел притормозить перед лежаками до 1 км/ч и вот результат...
Zver
Цитата(VLADOS @ 10.4.2009, 23:20) *
...покрутил пальцы новых шаровых (лемфердер), судя по ощущениям - прорезь под палец там круглая! Сальник не снимал... Старые покрутил трек чемпион - тоже вроде круглая прорезь.

Снял бы пыльник, глянул - у меня на заводских такая же прорезь, как на БелМаге. С учетом такого разворота, как на фото, может быть не айс..
VLADOS
Цитата(Zver @ 11.4.2009, 0:31) *
Снял бы пыльник, глянул - у меня на заводских такая же прорезь, как на БелМаге. С учетом такого разворота, как на фото, может быть не айс..

Не хочу разбирать новые опоры, у лемфердера не пыльник с пластиной как у большинства шаровых, а пыльник стянутый кольцами из проволоки. А так я же говорю, по ощущениям там круглая прорезь! Крутил пальцы и верхней и нижней - крутятся ровно по окружности! Как и трековские старые. Вот их завтра для интереса разбиру посмотрю
SleepeR
не парьте человеку мозг. все правильно и будет работать. проверенно . .
fazoinvertor
Цитата(VLADOS @ 11.4.2009, 0:41) *
там круглая прорезь!

вопрос снимается
VLADOS
Цитата(fazoinvertor @ 11.4.2009, 12:18) *
вопрос снимается

Сегодня еще раз проверил! Все так и есть, у опор лемфердер и трек прорезь под палец круглая. Сравнивал с заводской шаровой, у нее прорезь как у белМага на фото.
Собрал сегодня правую сторону... Спросил в ближайшем сервисе, просто сход-развал 900р на таз, когда сказал про кастор, то цена сразу выросла до 1.5к! Вобщем охерели чето эти развальщики, может кто подскажет где подешевле в Москве ЗАО?
Taifun
Сегодня спрошу
Fedos
Цитата(VLADOS @ 11.4.2009, 22:30) *
Сегодня еще раз проверил! Все так и есть, у опор лемфердер и трек прорезь под палец круглая. Сравнивал с заводской шаровой, у нее прорезь как у белМага на фото.
Собрал сегодня правую сторону... Спросил в ближайшем сервисе, просто сход-развал 900р на таз, когда сказал про кастор, то цена сразу выросла до 1.5к! Вобщем охерели чето эти развальщики, может кто подскажет где подешевле в Москве ЗАО?

Привет, На счёт шаровых не парь себе мозг всё будет работать правильно !!!! Сход развал делал себе на машине на каширке 900р ,но правда развальшик немного прифигел когда это всё увидел ) .Так что не давай себя развести ,в стоимость сход развала должен входить и кастор !!!!
VLADOS
Цитата(Fedos @ 16.4.2009, 14:03) *
Привет, На счёт шаровых не парь себе мозг всё будет работать правильно !!!! Сход развал делал себе на машине на каширке 900р ,но правда развальшик немного прифигел когда это всё увидел ) .Так что не давай себя развести ,в стоимость сход развала должен входить и кастор !!!!

Федь спасибо за совет!

Сегодня выехал, прокатился пару кругов по району... еще ничего не отрегулировано но кастор дает о себе знать, разница в управлении ощущается просто жесть как!!!!1 В повороты вваливал, резина не подламывается как раньше, руль крутиться стал вроде немного тяжелее, но гораздо легче возвращает колеса в положение прямо. Вобщем сейчас думаю сколько градусов делать развал. Колеблюсь между -1 и -1.5 bn.gif
Zver
Цитата(SleepeR @ 11.4.2009, 3:22) *
не парьте человеку мозг. все правильно и будет работать. проверенно . .


Лучше перебдеть, чем недобдеть!

Цитата(VLADOS @ 16.4.2009, 22:32) *
... Вобщем сейчас думаю сколько градусов делать развал. Колеблюсь между -1 и -1.5 bn.gif

Мне выставили, как просил - кастер +5,15 развал -30' схождение по стоку. Радикальных изменений не почувствовал.
SleepeR
Цитата(Zver @ 17.4.2009, 0:07) *
Лучше перебдеть, чем недобдеть!

ты видимо перебдел mellow.gif

Цитата(Fedos @ 16.4.2009, 14:03) *
Привет, На счёт шаровых не парь себе мозг всё будет работать правильно !!!! Сход развал делал себе на машине на каширке 900р ,но правда развальшик немного прифигел когда это всё увидел ) .Так что не давай себя развести ,в стоимость сход развала должен входить и кастор !!!!

+1. все тоже самое в аське отписал . . .
VLADOS
пара фот салона (еще не окончательный вариант)




качество не айс, с телефона mellow.gif

потихоньку корчуемся, через 5 дней лишусь гаража так что продолжать придется под окном)
Taifun
Супер!
Evgen
Гдето это уже видел rolleyes.gif Молоток, супер!!!
Serega
Молоток)))

ток я б еще пуск с кнопки сделал бы)
Taifun
Кстати,насчёт запуска с кнопки,кнопка на 20А подойдёт?
more
Цитата(Taifun @ 26.4.2009, 21:49) *
Кстати,насчёт запуска с кнопки,кнопка на 20А подойдёт?

должно подойти
а так надо посмотреть на номинал предохранителя в цепи запуска стартера wink.gif
VLADOS
Цитата(Serega @ 26.4.2009, 19:37) *
Молоток)))

ток я б еще пуск с кнопки сделал бы)

Я ж написал что это еще не окончательный вариант)

будет панелька тумблеров всяких по-мелочи, выключатель массы, приборы темп. масла и альфометр, может еще чего...
просто не получается у меня сразу все собрать как хочется)

Цитата(Taifun @ 26.4.2009, 19:49) *
Кстати,насчёт запуска с кнопки,кнопка на 20А подойдёт?

Андрюх, я в электрике не очень))

Парни короче такая фигня, решил сменить генератор (старый уже отжил свое, хотя перебирал его, все равно заряд шел хреновый и вскоре он опять быстро сдох). Так вот, поставил новый, завожу, стрелка показывает середину зеленой шкалы (извиняйте в вольтах не помню), стоит дать 1500-2000 об/мин, сразу стрелка ложится в самую правую часть зеленой шкалы и загорается контрольная лампа акб, которая горит постоянно! Проехал гдето 100км, вроде все нормально заряд идет как надо, но с лампой этой не пойму че такое... Думаю может где наипался когда переносил блок предохранителей.. хотя врятли, 10 раз проверял... вобщем сильно не пинайте но может че подскажите sad.gif
VLADOS
Сегодня наконец сделал развал-схождение! Катался по району пол дня по всем сервисам, нигде не получилось и меня послали нах потому что их аппаратура которая крепится на колеса, на заднии не влезала (упиралась в арку) из-за коротких пружин. Настроение было полное говно, мапильнул Феде, узнал точный адрес где он делал на каширке, сгонял в гараж для перестраховки закинул назад ниву -2.25 и пульнул на варшавку. Приехал, вывеска типа "24 часа в сутки", но там никого нету. Висит телефон, звоню, чел говорит - я отошел постричься на 2 часа... Ну что делать пришлось ждать. Когда пришел, сразу спросил - парень на белой пятерке посоветовал тебе сюда приехать? Я говорю типа да) Вобщем Федь, он тебя помнит, и говорит что такой п*здец он не забудет). Кстати еще интересовался типа вместе ли мы с тобой гоняем и сколько бабок уходит на машины и сколько выигрываем на гонках laugh.gif

Сказал ему желаемые параметры - развал -1.5, кастор максимум завалить
Получилось: развал -0.5, кастор 8.5 (больше не вышло из-за длины балочных болтов! тупо некуда было подкладывать шайбы)

Впринципе доволен, хотя не совсем то что хотелось... Буду думать какие болты приколхозить перед следующей регулировкой. Кстати может кто с этим уже сталкивался? bc.gif

немного фото







испытать еще толком не получилось, был уставший поэтому всю дорогу до дома тошнил
caH4ez
Внушительно panic.gif
DIMAN
насчёт кнопки - она же один хрен через реле должна быть так что там пофиг какая кнопка, у меня у друга кнопка стартер висиёт н1а кнпке от стекло подъёмника - и нормально
fazoinvertor
То что у тебя на фотке у нас называется "компьютерный развал/схождение". Работает только на автомобилях с идеальной геометрией. Сам заежал на такой - стало еще хуже чем было. Лучше зеркала и лазерных указок пока ничего не придумали.
VLADOS
Цитата(fazoinvertor @ 28.4.2009, 10:15) *
То что у тебя на фотке у нас называется "компьютерный развал/схождение". Работает только на автомобилях с идеальной геометрией. Сам заежал на такой - стало еще хуже чем было. Лучше зеркала и лазерных указок пока ничего не придумали.

Я не разбираюсь в их оборудовании, но выставилось все нормально судя по цифрам, сегодня с утра покатался потестировал в разнообразных повоторах, реально ощутил разницу, пока всем доволен. Только руль стал потяжелее при резких маневрах, но особо не напрягает.

ДПС чето ваще охренели, за 5км езды по кутузовскому тормознули 2 раза, один ин них вообще через 4 полосы выловили. Заипали со своими проверками
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.