Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Шаровые опоры
LADA VFTS > Технический раздел > Подвеска
Кощей
Собственно сабж. Кто какие использует? Достоинства и недостатки каких либо шаровых? Какие из них для каких покрытий?
И еще интересует: юзал ли кто-нибудь шаровые SIDEM и Ruville?
ЗЫ: сильно не пинайте я тут новенький unsure.gif
Жюли
купил себе сейчас sidem на опель, буду пробовать.
а на шехе уже стоит второй комплект moog. я ими доволен. на низкой подвеске без разбора дороге 30 тыщ прожили и поменял токо в связи с заменой рычагов.
Кощей
Покурил форум - большой популярностью пользуются "ТРЕК - чемпион". Поспрашивал в конторах своего города, сказали что отечественного производства только сток sad.gif из импортных есть те самые SIDEM и Ruville. Посоветуйте что лучше: заказать в каком-нибудь инет-магазине ТРЕК или купить эти импортные?
CRWDC
я купил себе трек чемпион нижнии, верхнии пока не нашел, трек чемпион купил по 150 р, так как они грят давно не покупают они грят ну забери за 150 хотяб за штуку ) ну я и забрал
В818АТ 62 rus
Ставлю постоянно "БЗАК" Белебей, меняю через 20 000 (профилактика).
Не подводили ни разу.
serg21063
Трек Чемпион много подделок, надо только в руках повертеть чтоб купить, через интернет магазин вообще неизвестно что привезут. Я у себя в областном центре в магазинах видел 3 разных трека чемпиона ( номера неправильны, цвет пыльника, покраска и т.д).
Импортные опоры могу предположить делают по тех требованием фиат 124 ( они ведь не только на ваз подходят, еще Тофас есть и Застава и еще х.з что.) потому у них сила вырыва в 1,5 раза меньше как минимум, по сравнению со стоковыми шаровыми.
У меня стояли master sport по штрих коду были из Германии, вроде сейчас их в Турции стали делать, зимой на них не катал(читал пылники к нашим реагентам чуствительны). откатал на 15000 поменял на трек чемпион, потому как дороги стали вообще оху888ые, боялсе что выбьет шаровую. После снятия шаровые были как новые, и еще у импортных смазка другая, новые можно вращать руками.
Кароче ставить трек чемпион у них сила вырыва в 1,5 раза больше по сравнению со стоком, главное не подделку купить.
Есть еще шаровые с двойным пальцем, например обычные трек, там при повороте вращается только палец внутри подшипника, а при наклонах палец вместе с подшипником, видел у таких конструкций палец разрывался пополам ( вроде кедр были).
Кощей
Благодарю. Доступно и понятно все объяснил. friends.gif
Буду благодарен если кто-нибудь использовавший "сидем" или "рувиль" расскажет о своих впечатлениях. Если таковые найдутся тему, думаю, можно будет закрыть...
Magistr
Юзаю Трек-чемпион, пока не подводили. Поменял рычаги и вместе с ними поставил еще один комплект чемпионов - все норм. Старые шаровые в отл. сост. без люфтов.
З.ы. а насчет сайдема и равиля тож интересно услышать мнения!
more
мое мнение: меняйте шаровые чаще и все будет ок. все равно вы по кочкам не летаете в прямом смысле этого слова
fuzh
ну как сказать.. некоторые и летают)
more
Цитата(fuzh @ 18.3.2009, 20:27) *
ну как сказать.. некоторые и летают)

так ревизию ходовой в тааком случае делать надо чаще panic.gif wink.gif
borik
Мы старались ставить на боевую трек чемпион

Кощей
Цитата(more @ 18.3.2009, 18:05) *
мое мнение: меняйте шаровые чаще и все будет ок. все равно вы по кочкам не летаете в прямом смысле этого слова


Цитата(fuzh @ 18.3.2009, 22:27) *
ну как сказать.. некоторые и летают)


Летаю редко, но метко wink.gif В основном летом в деревне по грунтовым дорогам. После таких авто-прогулок по полям частенько стали умирать нижние шаровые. А так, по городу, езжу аккуратненько по правилам.. почти.. blush.gif
ЗЫ: Таз у меня пока стоковый, и к спорту наврятли будет когда-либо иметь какое-нибудь отношение. Просто хочется реже лазить в подвеску и изредка(летом, раз в неделю) хулиганить на грунтовке. Уж очень я это дело люблю wub.gif
Кощей
ОФФ:
предчувствую что своим предыдущим постом я заработал "награду" или бан unsure.gif
fuzh
ага, я б тебя удалил с форума)
Кощей
А что остановило? bh.gif Я б очень хотел быть в формате как многие здесь... Но увы нет денег(и не будет) на доработку своего таза под раллийный корч... Да и знания пока на низковатом уровне sad.gif Стараюсь исправиляться, учиться. А на форуме я зарегистрировался не для постройки своего корча, а чтобы черпать знания, ибо мне интересно все что связанно с ралли, ваз классикой и ее доработкой. А самые умные и опытные классиководы сидят тут.
Это фсе офф конечно.
spyker
хз у меня ТРЕКовские стоят и никаких нареканий не вызывали!
in-system
А как же Кeдр ?smile.gif они вроди как ставяться на заводе ток с маркировкой ваза (спорить не буду) и бегают вроди много
вот сегодня уже ведёрко беру и тоже думаю какие шаровые ставить (но там вся подвеска под замену пойдёт - амики плаза спорт пружины нива и тд)
drihting
трек чемпион юзаю в жестоких усовиях-не подводит,доволен.
другие марки пробовать не хочу-сыкотно както)))
spyker
Цитата(drihting @ 25.3.2009, 0:58) *
трек чемпион юзаю в жестоких усовиях-не подводит,доволен.
другие марки пробовать не хочу-сыкотно както)))

хы ну правильно эти то уже проверенны!
RIO
Цитата(in-system @ 24.3.2009, 23:49) *
А как же Кeдр ?smile.gif они вроди как ставяться на заводе ток с маркировкой ваза (спорить не буду) и бегают вроди много
вот сегодня уже ведёрко беру и тоже думаю какие шаровые ставить (но там вся подвеска под замену пойдёт - амики плаза спорт пружины нива и тд)

Поддерживаю по поводу Кедра... не знал, что они на заводе устанавливаются... Неплохие опоры...
leshiy07
Цитата(RIO @ 31.5.2009, 18:17) *
Поддерживаю по поводу Кедра... не знал, что они на заводе устанавливаются... Неплохие опоры...

На заводе в основном устанавливается Белебей(БЗАК), про Кедр ничего не слышал.
БОРЯ
Я себе поставил шаровые "за рулём", на них горантия 50 тык км.
Ездец
Народ, какие мнения про trs sport? (трек) Красненькие такие, и не имеют ориентации (в смысле пофиг снизу или сверху ставить)
Ervin
У нас все Fenox Ставят. Сам доволен- сезон на кросе отмахали- теперь на шосе докатываю- ни малейщего луфта.
sirius13
Цитата(Ездец @ 15.5.2012, 22:57) *
Народ, какие мнения про trs sport? (трек) Красненькие такие, и не имеют ориентации (в смысле пофиг снизу или сверху ставить)

За спорт не знаю, а Чемпионы (синие) уже три года без нареканий стоят.
Серж
У меня стоят красные трэк. Проехал на них не менее 20 тыс. км. В том числе на спринтах FFE с трамплинами. Посмотрим столько проживут, но пока они мне нравятся.
CLIFF
FORWARD SPORTLINE производства г. Миасс Чел. Область. вот им вообще навсе пофиг)
Sonic87
Лимфёрдеры немецкие кто-нибудь юзал? Говорят по-крепче российских будут. Лично не проверял.
TYM
Лемфёрдер для России - УГ.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.