Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: А кто что думает про такой паук?
LADA VFTS > Технический раздел > Двигатель > Впуск-Выпуск
fuzh
http://tuningsport.ru/market/product_info....products_id=679

вроде как если будут внутри неровности от сварки легко можно будет разобрать и убрать их... ?

more
Евген вроде с таким катался
silent_horror
Я с таким катался. вот только он и все, направлен был чучуть в бок, на блоке 82*80 стоял и валом мм72. после установки полной штатной системы выхлопа была заметна тупасть машины
silent_horror
кстати в нем был касяк закрывающий площадь гдето на 1\4
McClaud
у меня такой стоит-качество изготовления сварных швов на твердую 4ку) перекрытия в 1\4 не замечал... удобно снимать ставить за счет сочленения посередине... пробег около 5000-7000 пока не прогорел)
Насчет прибавки ничего сказать не могу-с другим на этом моторе не сравнивал...
TYM
Мне такой предлагали, я отказался. Делают его в Тольятти, ещё его вроде называют УСА. Но во-первых - дорого, во-вторых - считаю не очень "аэродинамическим" это самое сочленение, в третьих - уж больно короткие первичные трубы. Внешне сделан вполне качественно, теоретически и устанавливаться должен проще.
sqrat
Цитата(TYM @ 15.6.2009, 2:13) *
считаю не очень "аэродинамическим" это самое сочленение...уж больно короткие первичные трубы. Внешне сделан вполне качественно, теоретически и устанавливаться должен проще.

+1
Инженер Гарин
У меня такой паук стоит. Впечатления только положителные, после установки вала был полный ужас больше 3500 не крутился мотор вообще. Поставил паук дальше трубу на 51 и все заработало, крутится до 45000-5000( но тут только звон), а вот на 3500-3800 прямо ощутимый пинок под зад. Ну это конкретно моя ситуация smile.gif а так паук очень хороший, достаточно грамотный местами встречается по 3500 рублей.. В установке ни каких проблем, ставил себе и на ниву инжекторную. В Тольятти им торгуют люди в высшей мере уважаемые которые дорожат своим именем. В общем я очень пауком доволен.
На 21214 ниве...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
переход через рулевую
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну еще пару фото (качество извените)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-=veber=-
паук не фантан тачка едит хуже чем со стоком . сток паук не считая паука вфтс наилучшее что есть.
racer-46rus
полностью согласен, такие пауки делают по компоновочным соображениям(на переднем приводе есть где разместить длинные трубы), расчитаны они ворон, которые покупают всё что блестит
меня один продавец уверял, что мг-расе работает лучше чем ворон групп., и что если я куплю паука, то буду лучшим перцем на районе и всё такое, я с ним спорить даже не стал, поняв его некомпетентность
sysadmin5
Цитата(-=veber=- @ 20.6.2009, 22:22) *
паук не фантан тачка едит хуже чем со стоком . сток паук не считая паука вфтс наилучшее что есть.

Плюсую! Пару дней назад снял всю свою систему (паук 4-1, средняя часть со спорт резонатором и банка прямоток, все на 51 трубе), впечатления - едет лучше во всем диапазоне, не пердит, не гудит, уши (мои и окружающих) отдыхают. Короче не считанный/магазинный выпуск не подходит.
TYM
Глядя на пауки 4-1 и инжекторные "штаны" пришла в голову мысль совместить это и получить 4-2-1. Кто-нибудь делал что-либо подобное?
Просто у нас такой 4-1 стоит 5000, а 4 звезды - 3500, возможно,со вторым есть смысл поэкспериментировать...
Кстати, кто подскажет, какая сталь подошла бы для изготовления "паука", исходя из соображений долговечности?
sqrat
Цитата(TYM @ 21.6.2009, 0:57) *
Глядя на пауки 4-1 и инжекторные "штаны" пришла в голову мысль совместить это и получить 4-2-1. Кто-нибудь делал что-либо подобное?
Просто у нас такой 4-1 стоит 5000, а 4 звезды - 3500, возможно,со вторым есть смысл поэкспериментировать...
Кстати, кто подскажет, какая сталь подошла бы для изготовления "паука", исходя из соображений долговечности?

еще один пиздабольный комм навроде этого--ваще закрою тему! angry.gif
ДЛЯ ТАНКИСТОВ:
В ДАННОМ ТОПЕ РАЗМЕЩЕНЫ ВСЕ ПРОСТЕЙШИЕ МЕТОДИКИ РАССЧЁТА ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ.
и дворовые пиздабольства типа "а чо ты думаешь пра ентот паук--смари,четыревадин и фсё такое" на форуме уже невыносимы!

2 афтар поста:смотришь формулы,делаешь поправки на свой мотор--объём одного цилиндра,продолжительность и время фазы выпуска,считаешь,меришь свои "инжекторные штаны" и пауки,и видишь,есть ли шанс или же нет.
Serega
юзали все пауки что продаються на классику. из 4-1 этот показал себя наилучшем образом. но более правельный некс\мартелиус 4-2-1.
если хотите бюджетно . то штат колектор совмещаеться. ставяться инжевые штаны ..и от них 51 труба...

сам юзаю 4-2-1(был вихур щас некс...) и 63 труба
TYM
Цитата(sqrat @ 21.6.2009, 2:33) *
еще один пиздабольный комм навроде этого--ваще закрою тему! angry.gif
ДЛЯ ТАНКИСТОВ:
В ДАННОМ ТОПЕ РАЗМЕЩЕНЫ ВСЕ ПРОСТЕЙШИЕ МЕТОДИКИ РАССЧЁТА ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ.
и дворовые пиздабольства типа "а чо ты думаешь пра ентот паук--смари,четыревадин и фсё такое" на форуме уже невыносимы!



To sqrat. Несомненно, Вы один из самых квалифицированных людей на этом форуме, к тому же администратор, вот только на мой взгляд это не только не даёт Вам право использовать нецензурные выражения где надо, и где не надо (а в данном случае можно было обойтись абсолютно без них), но и накладывает дополнительную ответственность в плане дисциплины. И мне совершенно не понятно, почему в таком тоне было отвечено именно на мой пост. Я этой темы не создавал, но мне она интересна, поэтому я в ней и отписывался.
Согласитесь, если бы Вы написали только вторую часть Вашего ответа, Ваш пост приобрёл бы смысл информационного, а не ругательного. А это пошло бы форуму на пользу.
Я понимаю, что спрашивать проще всего, но у меня нет возможности постоянно ставить эксперименты и отписываться о результатах. И я никого не заставляю мне отвечать, кто хочет - тот ответит.
Кстати, если Вы повоторно прочитаете мой предыдущий пост, Вы заметите, что меня интересуют чисто практические моменты изготовления "паука", формулы для расчётов я видел, и даже уже расчитал то, что мне нужно.
more
Цитата(TYM @ 21.6.2009, 14:32) *
To sqrat. Несомненно, Вы один из самых квалифицированных людей на этом форуме, к тому же администратор, вот только на мой взгляд это не только не даёт Вам право использовать нецензурные выражения где надо, и где не надо (а в данном случае можно было обойтись абсолютно без них), но и накладывает дополнительную ответственность в плане дисциплины. И мне совершенно не понятно, почему в таком тоне было отвечено именно на мой пост. Я этой темы не создавал, но мне она интересна, поэтому я в ней и отписывался.
Согласитесь, если бы Вы написали только вторую часть Вашего ответа, Ваш пост приобрёл бы смысл информационного, а не ругательного. А это пошло бы форуму на пользу.
Я понимаю, что спрашивать проще всего, но у меня нет возможности постоянно ставить эксперименты и отписываться о результатах. И я никого не заставляю мне отвечать, кто хочет - тот ответит.
Кстати, если Вы повоторно прочитаете мой предыдущий пост, Вы заметите, что меня интересуют чисто практические моменты изготовления "паука", формулы для расчётов я видел, и даже уже расчитал то, что мне нужно.

ну так и воспользуйся расчетами
а из чего делать: полностью с нуля или используя готовые компонены уже по месту смотри
Zver
Цитата(TYM @ 21.6.2009, 0:57) *
какая сталь подошла бы для изготовления "паука", исходя из соображений долговечности?

Глянь тут и тут
Попробуй присмотрись к 20Х23Н18 и 20Х25Н20С2. Все ИМХО.
Zver
Наткнулся на Алленте на эту сталюгу: нерж 304 или 08х18н10
Dimjan
Себе сделал так:







штаны сходятся в 51-ю трубу, работает отлично, правда шумновато =)
sqrat
Цитата(Dimjan @ 27.7.2009, 1:09) *
Себе сделал так:

штаны сходятся в 51-ю трубу, работает отлично, правда шумновато =)

ты выведи банку на штатное место--будет потише wink.gif
sqrat
Цитата(TYM @ 21.6.2009, 12:32) *
если Вы повоторно прочитаете мой предыдущий пост

пост повторно прочёл.спорить не счел возможным.
илюха
"паук", из заголовка темы изготавливает ООО "ФОР-МАШ" ( http://www.for-mash.ru ). я был у них на произодстве. покупал ресивер для друга. и заодно поинтересовался выпуском. на мою просьбу продать мне фланец от паука мне отказали.

у меня паук MG-Race. Покупал в 2008 году за 2600р в FKT. С точки зрения компоновки геометрия хорошая, сечение труб большое. Что до динамической продувки и его эффективности, думаю, в любом случае результат не хуже чем с приемной трубой под ЕВРО-3: точка соединения всех труб в одну дальше от соединения с ГБЦ.

Anton_B
кто что скажет про этот паук в сранении с нексом\мортелиусом? http://clubturbo.ru/market/vyhlopnaya_sist...omobilej_2101/#
кто нибудь пробовал? есть какие-то отзывы?
Инженер Гарин
паук этот делает и стингер и стт ( кто из них автор сами пока не решили) так вот паук этот делали по мотивам Нуждина... тока сделали чуть длиннеее обе части дабы диапазон работы снизить немного. Не всем же на валах моторы крутить... а так серийная продукция на массового пользователя. Отличительный черты Стингер разъем 4-2 на базе фланца штанов ВАЗ 2101 и есть гибкая гофра СТТ разъем 4-2 от 2112
tramp
Цитата(Anton_B @ 6.12.2010, 22:18) *
кто что скажет про этот паук в сранении с нексом\мортелиусом? http://clubturbo.ru/market/vyhlopnaya_sist...omobilej_2101/#
кто нибудь пробовал? есть какие-то отзывы?

у меня такой паук. с крепежом пришлось повозиться, переварить площадку 2-1.
машину еще не запускал, по поводу работы не скажу)
илюха
Цитата(Инженер Гарин @ 6.12.2010, 21:12) *
паук этот делает и стингер и стт (кто из них автор сами пока не решили) так вот паук этот делали по мотивам Нуждина...


Нуждин, насколько я знаю, на классику сам "пауки" не делает или речь о советских наработках?

на какой диапазон оборотов расчитывал Нуждин и на какой создатели нового "паука"?

я слышал, что часть сотрудников покинула СТТ и создала Стингер (как это часто случается).
интересно, где остался инженерный состав, а где успешные маркетологи:)

На фото "паук" СТТ.

Цитата(tramp @ 6.12.2010, 21:42) *
у меня такой паук. с крепежом пришлось повозиться, переварить площадку 2-1.


такой как на фото, т.е. СТТ? какие именно сложности возникли при установке?
Инженер Гарин
Илюх опору там по ходу делали на СССР времена паук иппордроммник или кроссовый. Я думаю понятно какие там обороты порой бывают не все в реальной жизни такие постоянно развивают по этому паук удлиннили примерно на 10 процентов. Чесно на сегодняшний момент покупателю наверное все равно СТТ это или Стингер лишь бы были в наличии. Завтра стингер божился выложить отчет по установке своего изделия с фотографиями smile.gif
tramp
Цитата(илюха @ 7.12.2010, 0:00) *
На фото "паук" СТТ.
такой как на фото, т.е. СТТ? какие именно сложности возникли при установке?

да, СТТ. Пришлось доработать часть 4-2: пластину, которая к гбц. спилить среднее ушко и на наждаке обточить поверхность соприкосновения со впускным коллектором.Так же, чтобы не задевало за лонжерон спилил и 2 пластину.

При установки 2-1 не совмещались отверстия, трубы сильно изогнуты и упираются в картер, пришлось отрезать и переваривать пластинку.
остальные фото в моей теме.

побежал на учебу....
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.