Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: ТАЗик 21033 by FFE Rally Club (В процессе постройки)
LADA VFTS > Техника > Тюнинг
Romario_FFE
ВАЗ-21033 , 1983 года выпуска.

Двигатель : 1.7л ,блок 21011 82х80 , распред эстонец1 , Карб Озон обычный
Подвеска : Сток ( в процессе)
Трансмиссия : 4-х ступка, редуктор 4.44
Салон : Сток облегченный. В налии имеется водительское сиденье, ремень безопасности и торпеда. Остальное снял за ненадобностью.
Кузов: Сток, после аварии,частично восстановил
Тормоза: тоже как ни странно сток.
Колеса: Для обычной езды R-13 на штампе, для ралли Taganka снежинка R-13


В планах: Планы конечно грандиозные, но для начала хочу сделать чтобы было приятно ехать на ралли. Поставить нивовские пружины, двойной стаб, солекс 25х27, Ковш.






fuzh
берите пример - машина простая, но участвует на всю катушку!

пружины кстати будут мои предыдущие стоять и карб тож мой, поэтому у машины великое будущее))
Romario_FFE
Цитата(fuzh @ 4.8.2009, 23:14) *
берите пример - машина простая, но участвует на всю катушку!

пружины кстати будут мои предыдущие стоять и карб тож мой, поэтому у машины великое будущее))


И наставник в качестве тебя тоже неплохой. Надеюсь поставишь меня на путь истинный.
фалькен
видел я такие простые машины на спринтах, смотреть на них больно(((
а так удачи в постройке!
fuzh
мне больно смотреть на тех кто дрочит на машину в гараже и никуда не ездит её убивать т.к. жалко типа)
ща мы скоро двойные стабы себе поставим уже поприятней будет по грунту гонять
Romario_FFE
Цитата(fuzh @ 4.8.2009, 23:29) *
мне больно смотреть на тех кто дрочит на машину в гараже и никуда не ездит её убивать т.к. жалко типа)
ща мы скоро двойные стабы себе поставим уже поприятней будет по грунту гонять


Нужно как следует подготовится к следующему этапу, а так на этих выходных проверю новые пружинки и солекс на тренировочной сессии.
фалькен
Цитата
мне больно смотреть на тех кто дрочит на машину в гараже и никуда не ездит её убивать т.к. жалко типа)

+1
да, делайте сначала подвеску, а то на стоке совсем не айс..
fuzh
да
у нашего товарища Злодея_ФФЕ изза пробитой стоковой подвески балку оторвало... сток подвеска зло)
Romario_FFE
Цитата(fuzh @ 4.8.2009, 23:46) *
да
у нашего товарища Злодея_ФФЕ изза пробитой стоковой подвески балку оторвало... сток подвеска зло)


Да было дело.
CATAH
да мне кажецо это просто Сашка передавиливает на классике panic.gif suba.gif
bamper2110
резина которая таганка для спринттов как держит?
Romario_FFE
Цитата(bamper2110 @ 5.8.2009, 19:18) *
резина которая таганка для спринттов как держит?


Держит отлично, не сравнится с летним континенталем.
sysadmin5
Дядька Ромарио, распорку из-под капота сними и выброси (жалко она железная и не горит). Плюсов от нее нету, а вот минусов мильён, приведу 3 главных:
1. Из-за нее лонжероны лопаются и отрываются от кузова автомобиля.
2. С ней неудобно делать некоторые вещи под капотом.
3. Лишний вес.
Первые 2 пункта были опробованы на собственной шкуре, 3-й пункт очевиден.
Romario_FFE
Цитата(sysadmin5 @ 5.8.2009, 20:42) *
Дядька Ромарио, распорку из-под капота сними и выброси (жалко она железная и не горит). Плюсов от нее нету, а вот минусов мильён, приведу 3 главных:
1. Из-за нее лонжероны лопаются и отрываются от кузова автомобиля.
2. С ней неудобно делать некоторые вещи под капотом.
3. Лишний вес.
Первые 2 пункта были опробованы на собственной шкуре, 3-й пункт очевиден.


слышал много всего про эту дрянь, ктото говорит нужна, ктото что ненужна. Вот и незнаешь что делать после этого
fuzh
выкидывай)
Romario_FFE
Цитата(fuzh @ 5.8.2009, 20:51) *
выкидывай)


приведи аргуметы против. dry.gif
fuzh
сам на ней катался - разницы никакой
к тому же правильно говорят, нагрузка распределяется на брызговики моторного отсека кузова, кузов играет и ничего не ломается, а с этой распорки нагрузки на передок уже неправильно могут распределяться
sysadmin5
Цитата(Romario_FFE @ 5.8.2009, 20:54) *
приведи аргуметы против. dry.gif

я мало написал?
Уж лучше сварить рамку перед радиатором с крестом
Romario_FFE
Цитата(sysadmin5 @ 5.8.2009, 21:36) *
я мало написал?
Уж лучше сварить рамку перед радиатором с крестом

ты написал номрально, я думал димка фуж чтонибудь от своего лица напишет. Эх убедили, придется снимать ее. И так сегодня поставил задние пружины и солекс 25х27 , осталось только гденибудь найти стяжки пружин .ючтобы поменять и передние пружины тоже.
Жаль нету фотика, так бы пофоткал процесс и конечный результат.
sysadmin5
Цитата(Romario_FFE @ 5.8.2009, 21:47) *
ты написал номрально, я думал димка фуж чтонибудь от своего лица напишет. Эх убедили, придется снимать ее. И так сегодня поставил задние пружины и солекс 25х27 , осталось только гденибудь найти стяжки пружин .ючтобы поменять и передние пружины тоже.
Жаль нету фотика, так бы пофоткал процесс и конечный результат.

попробуй без стяжек монтировками всунуть, я в основном так и делаю всегда
Romario_FFE
Есть стяжки, но фуж сказал что зае**шься ими делать. Вот и думаю стяжки подождать или этими помучится.

фалькен
стоковые пружины можно вытащить без съемника, нижнюю шаровую откручиваешь, машину поддомкрачиваешь иии ломиком её щёлк... как то так
если пружины будут от нивы, они короткие легко ставятся, просто засунул пружину, подложил доску под нижний рычаг и опустил машину
с нивой нужны нормальные амики, а то перед будет прыгать на кочках
нива/ клаксон-70 /сток-1,5 витка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
нива выше при установке)
sysadmin5
Цитата(фалькен @ 6.8.2009, 2:12) *
нива выше при установке)

потому что виток толщиной с слоновий половой орган, и пружина не складывается почти когда машину опускаешь.
Romario_FFE
Цитата(фалькен @ 6.8.2009, 2:12) *
стоковые пружины можно вытащить без съемника, нижнюю шаровую откручиваешь, машину поддомкрачиваешь иии ломиком её щёлк... как то так
если пружины будут от нивы, они короткие легко ставятся, просто засунул пружину, подложил доску под нижний рычаг и опустил машину


Ну пойду помучаюсь немного тогда. Надеюсь все получится
Zver
Я бы не стал стоковые ломиком выковыривать, стрельнуть могут. Возьми стяжки, какие есть, кирпич под нижний рычаг, скинешь кулак с нижней шаровой, стянешь стяжками и обмотай проволокой в 2-х местах. А уж потом и ломиком можно. Сайленты только незабудь ослабить, чтобы нижний рычаг вниз оттянуть и резинки не попортить.
Romario_FFE
Цитата(Zver @ 6.8.2009, 17:34) *
Я бы не стал стоковые ломиком выковыривать, стрельнуть могут. Возьми стяжки, какие есть, кирпич под нижний рычаг, скинешь кулак с нижней шаровой, стянешь стяжками и обмотай проволокой в 2-х местах. А уж потом и ломиком можно. Сайленты только незабудь ослабить, чтобы нижний рычаг вниз оттянуть и резинки не попортить.


ВСем спасибо за советы, но я уезжаю загород на несколько дней, а потом уже будут нормальные стяжки. Да и спешить уже некуда.
Romario_FFE
Все я вернулся из маленького отпуска, завтра буду заниматся машиной вплотную.
Romario_FFE
Наконецто взял стяжки у Fuzha, начал менять пружины и аморты, в итоге на 1 рычаге сломал болты крепления амортизатора. Но фотки есть. Во как:

fuzh
мне кажется зря ты пильнул задницу)) хотя надо на трассе проверять, мож так тоже поедет хорошо)
Romario_FFE
Цитата(fuzh @ 13.8.2009, 3:07) *
мне кажется зря ты пильнул задницу)) хотя надо на трассе проверять, мож так тоже поедет хорошо)

багажник битком забит , да и в салоне много чего лежит
igorich
ты новые рычаги из за сорванных шпилек ищешь? дык просверли насквозь и вставь болты
Romario_FFE
Цитата(igorich @ 13.8.2009, 10:16) *
ты новые рычаги из за сорванных шпилек ищешь? дык просверли насквозь и вставь болты

ага.
vitalya
у меня также сделано , можешь заодно и болт помощнее поставить.
Romario_FFE
Спасибо всем, Снял все это дело, высверлил болт, воткнул новый, обварил его, приварил чашку и поставил обратно. Все отлично.
Romario_FFE
В выходные был у FFE Rally Club , покатался на славу. Подвеска стала намного лучше , да и кренов почти не стало.
Вот немного фоток, правда нету когда я ездил.


Pioneer
Что нового с машиной?
ладаДэн
Цитата(fuzh @ 13.8.2009, 2:07) *
мне кажется зря ты пильнул задницу)) хотя надо на трассе проверять, мож так тоже поедет хорошо)

ты видел мою посадку? управляемость обалденная кренов почти никаких! так что я считаю что жостко и низко это управляемость! suba.gif
колдун
где моя железяка?)))
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.