Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: План шайбы под 14 тормоза
LADA VFTS > Технический раздел > Чертежи
Evgen
Вот чертёж
lexa969
Сегодня показывал чертеж мастеру,он сказал что не хватает аж 8-ми размеров blink.gif
Кто нибудь делал план шайбы по этому чертежу?
sysadmin5
Цитата(lexa969 @ 12.3.2010, 14:13) *
Сегодня показывал чертеж мастеру,он сказал что не хватает аж 8-ми размеров blink.gif
Кто нибудь делал план шайбы по этому чертежу?

Пусть не выпендривается, я по этому чертежу себе делал. Там всего хватает. И ваще на чертеже должно быть минимум размеров, но их должно хватать для изготовления детальки.
lexa969
Он отметил чего не хватает,вечером постараюсь выложить.
Magistr
Я тож делал именно по этому чертежу. Моему токарю тож указанных размеров нехватило. Ну в итоге как-то сделали мне и все встало))
STIVI
там не хватает только толщины стенки от отверстия М10, но есть внешнии габарит, все можно пересчитать... а так все верно..
lexa969
К понедельнику обещали чертеж со всеми размерами)))
Zver
Цитата(lexa969 @ 12.3.2010, 22:54) *
К понедельнику обещали чертеж со всеми размерами)))

И вот про это не забываем, а то мало ли, приспичит 13 диски напялить ... http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?s=...ost&p=30566
lexa969
Вот чертеж.
lexa969
На днях умные люди сказали что сталь 40Х надо закалять, как быть??
Serega
по идеи да....но тут не парся не требуется закалка
Zlodei
Цитата(lexa969 @ 23.3.2010, 14:46) *
На днях умные люди сказали что сталь 40Х надо закалять, как быть??

необходимо добиццо HRCэ 14-18 единиц (требования по заводу) ...... для этого нужно взять просто сталь 45 (40х) и ниче не делать....... или сталь 20 и подкалить (но так как она не калится, только металл меняет немного структуру то как раз выходит 15-20 единиц HRCэ ) rolleyes.gif
lexa969
Если я правильно понял HRCэ 14-18 единиц - это относится к параметрам стандартного классического кронштейна?А сталь 40Х - 45Х соответствует этим параметрам?
Zlodei
Цитата(lexa969 @ 24.3.2010, 11:17) *
Если я правильно понял HRCэ 14-18 единиц - это относится к параметрам стандартного классического кронштейна?

да
Цитата(lexa969 @ 24.3.2010, 11:17) *
А сталь 40Х - 45Х соответствует этим параметрам?

да
lexa969
Теперь все понятно)))Спасибо!!!
tramp
под 2110 суппорт и 13 тормоза эти Пш подойдут или надо дорабатывать? Не могу конкретно найти под 13 вентиля чертеж=\

или использовать этот: http://www.clasik.h15.ru/image/035.jpg
Tier
Подойдут. Надо будет немного по месту болгаркой обработать чтобы цилиндр не цеплялся за ПШ.
Turrba
Ребят, вы опять в своем стиле)) пожалуйста, выкладывая чертеж указывайте какие машинки туда прикрутить) ноль восемь так ноль восемь, лукасы- брембы там...
XPAiN
Я тоже очень удивился когда суппорт 13 не закрывался. Элементарно дорабатывается напильником или болгаркой, как уже сказали.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.