Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Дядьки помогите маляру с ДВСом...21213 1.7 карб
LADA VFTS > Технический раздел > Двигатель
Wolk126
есть мотор под 1 ремонт ...
цель - собрать двигатель для моего ваз2101 - под максимальную скорость в городе (не формула один)
и чтобы была тяга для дрифта ...
либо второй вариант поставить мотор от бмв либо алтезы вместе кпп...
что скажите уважаемые господа втфс ники...
конфиг...
5кпп
редуктор от 2102...
машина в распиле пока только эскизы...
KONFUZZ
66x84
VLADOS
В 84 точить я бы не стал, если под 1 ремонт то и точи в 82.4, если хочешь для дрифта (я так понимаю любительский уровень) то момента побольше бы, можешь 80 колено оставить или 84 попробовать, только 1.8 конечно не раскрутишь особо
KONFUZZ
66 колено нада!!!!!!!!!!!!!!оно крутится на ура!
VLADOS
Но на счет тяги для дрифта очень сомневаюсь)
fuzh
чето тема какаято подозрительная
Wolk126
Цитата(fuzh @ 4.2.2010, 0:33) *
чето тема какаято подозрительная

да ни чего подозрительного
сижу вот на мотор смотрю и не знаю чего с ним делать мне(((
есть вариант либо его впихивать в копейку
либо от иномарки
вот собственно и спрашиваю конфигурацию двс нивы для не овощного фарша ...
просто с головой вроде все ясно а вот с низом что делать ума не приложу... shok.gif
Serega
Блок нива как я понял то ставить минимум 84 колено лучше 86 или 88 точнуть мона на 84 но зазор надо чуть чуть побольше. и накрыть нормально головой + 4 дросельный впуск. и будет тебе счастье а с 66 коленом ты далеко не уедеш.
KONFUZZ
Цитата(Serega @ 4.2.2010, 9:51) *
Блок нива как я понял то ставить минимум 84 колено лучше 86 или 88 точнуть мона на 84 но зазор надо чуть чуть побольше. и накрыть нормально головой + 4 дросельный впуск. и будет тебе счастье а с 66 коленом ты далеко не уедеш.

Серег обосуй
Чем строкер лучше? если человеку надо чтобы мотор крутился... уже 20000 раз обсуждалость что чем больше колено тем сложнее его раскрутить да будет момент большой не спорю...
Serega
я не видел не одного мотора едущего на 66 колене да не спорю они крутятся но толку ноль! были моторы по 120 лс... так к слову но момента 12 кг.... енто не о чем.

а в просьбе автора и так написано

"цель - собрать двигатель для моего ваз2101 - под максимальную скорость в городе (не формула один)
и чтобы была тяга для дрифта ..."

еще есть вопросы?
sysadmin5
однозначно колено не ниже 84! Кстати крутится по крайней мере 2130 (82х84) оооочень хорошо.
С 66 коленом в холостую он будет моментально вывинчиваться, но дай на него нагрузку (обыкновенный разгон) и потухнет этот конфиг.
Serega
И не кто не говорит что они плохо крутятся больше 1.7...... просто вы их не умеете готовить)))
Unnamed
Ну ваще если под рукой есть мотор от Альтезы то надо ставить его
А если нет то делать как Серега написал
thedemon
чёт как то дрифт и скорость - разные вещи, по моему, и подход разный нужен... тупо по паре - 4.44 явно не для максимальной скорости...
Zimlest
84х86, поршни изготовить полегче, 144 или 146 шатун, не поскупиться на ГБЦ и дросселя, без них классика вообще никуда никогда не поедет, да простят меня влядельцы мегасолекса.
Wolk126
Цитата(thedemon @ 4.2.2010, 23:40) *
чёт как то дрифт и скорость - разные вещи, по моему, и подход разный нужен... тупо по паре - 4.44 явно не для максимальной скорости...

я имел в виду чтоб скорость была в городе не жопинтосской, так хотя бы 150 в пике....
а вообще помему уже решился - как грится абы не ковырятся с мотором от таза
завтра еде за бмв М40 компрессор...
fuzh
эх..
магога
Волк, никого не слющай)))
Оставь стандартное колено, понизь СЖ (хоть с поршней, хоть с ГБЦ выгребай) и турбину ставь. Что-нить размером с ТД04.
Этого и для города, и для дрифта хватит, еще и про запас останетсЯ)))
Wolk126
Цитата(магога @ 5.2.2010, 12:56) *
Волк, никого не слющай)))
Оставь стандартное колено, понизь СЖ (хоть с поршней, хоть с ГБЦ выгребай) и турбину ставь. Что-нить размером с ТД04.
Этого и для города, и для дрифта хватит, еще и про запас останетсЯ)))

тоже вариант покурил весь моторкрафт - и купил бмв целиком с М40 и на него уже буду ставить компрессор так с турбой возни огого - и постоянные траблы...
fuzh
тема пошла не в том направлении, соотв. закрыта.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.