Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: ИЖ-GT
LADA VFTS > Музей LADA-VFTS > Прошлое и настоящее > Интересные машины из автоспорта
Эдгар
"ИЖ_Гран-Туризмо" - автомобиль по спортивной тематике, которая активно продвигалась в то время на заводе. Дизайнер Аверьянов Борис. Создавался в партнерстве со Стасисом Брундзой на опытном производстве. Брундза тогда был заводским гонщиком и работал в Бюро Испытаний..

Насколько я знаю, до конца проект не реализован - был изготовлен стеклопластиковый кузов, как рассказывал Борис Михалыч, велась работа над начинкой и ходовой.., затем Брундза уехал на родину, затем увез этот кар для дальнейшей работы с ним, а потом неизвестно что...следы затерялись.

Год примерно 1973-75

http://gousman.livejournal.com/17797.html

CATAH
Обалдеть shok.gif
БОРЯ
panic.gif shok.gif
spyker
ого ничёсебе вот это машинка
побольше б инфы о нём было!..
Magistr
Офигеть blink.gif Вот это истребитель!
Эдгар
Больше инфы нет, ибо машина так и осталась макетом....то есть так и не стала машиной
Cooprum
Сильно на Дельту С4 смахивает=)
serg21063
Мне дак кажется больше на порше 964 ли на альпину 310.
БОРЯ
А мне мустанг напоминает передняя часть 8)
Эдгар
Ничего общего с мустангом не наблюдаю. разве только что дверей две и колес четыре.
БОРЯ
Я имею в виду фары и решотка почти также расположенны. Этот мустанг как раз 73ого года. Почемуто глядя на эту машину, вернее на её "морду" возникли ассоциации с мустангом, возможно дизайнеры мемножко всётаки и вдохновились "мордой" этого мустанга 8)

пс фото ещё не очень удачное мустанга.
Эдгар
Цитата(БОРЯ @ 16.2.2010, 11:15) *
Я имею в виду фары и решотка почти также расположенны. Этот мустанг как раз 73ого года. Почемуто глядя на эту машину, вернее на её "морду" возникли ассоциации с мустангом, возможно дизайнеры мемножко всётаки и вдохновились "мордой" этого мустанга 8)

пс фото ещё не очень удачное мустанга.

А я имею в виду, что из общего только количество колес и дверей. ничего общего ни в компоновке объемов, ни в пластике кузова нет и в помине. так можно скзать что в W210 от Мерседеса ака глазастый Екласс есть что то от 2106. Ижевский прототип - типичнейший представитель европейского дизайна, концептуально близок действительно к Альпин А310,

но отличается компоновкой - Альпин - заднемоторная машина, Иж, судя по компоновке объемов - переднемоторный.
Пластика у машины можно сказать уникальная, из современников мало кто приходит на ум навскидку.

БОРЯ
Спорить не буду мож я и ошибся 8) просто с первого взгляда показалось что есть сходство с "мордой" мустанга, про компановочную схему я не говорил 8)

Кстати на москвиче мотор с зади был?
БОРЯ
Ытс сори не прочитал текст под фото 8)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.