Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Резина - какую используем?
LADA VFTS > LADA-VFTS > - Гостевая книга -
Денис "ездец"
Приветствую. Интересует, какую резину используете по разным покрытиям. Озабочен выбором, пока асфальтовой.

Асфальт: ?

Грунт: ниишп, ....

Лед, снег: снежинка (название непомню точно) шипованая по небалуйся, импортная шиповка, ...
Serega
Асфальт. ека S драйв или слик

Грунт Блек рокет

Зима. блек рокет 4.5 мм ... поездить хака 2...


а что есть импортная шиповка снежинку ..делается вообщето грузовым шипом 2 мм....
fazoinvertor
На асфальте на переднюю ось очень понравились вот эти. Держак просто феноменальный. Как и большинство шин 15 радиуса, они рассчитаны на более тяжелые авто, поэтому назад их не стоит - сильно буксуют. А вот перед тажелее, при торможении еще больше нагружается, в повороте внешнее колесо тож сильно нагружается. Все на чем я ездил до и после уходит в снос раньше.
AleXtream
Если на повседневку на классику то очень нравятся Potenza RE001 Adrenalin.
TYM
На асфальтовые спринты - Toyo 888.
николай 757
Цитата(Денис @ 30.3.2010, 18:26) *


Yokohama Advan A048

Если уточнишь для каких целей резина, тогда возможно советы будут полезными
Денис "ездец"
Цитата
Если уточнишь для каких целей резина, тогда возможно советы будут полезными
Выбираю резину 185 60 14, на штамповку. Ибо бюджет, а также я пока только учусь ездить, поэтому пеньки порой дорогу перебегают. bj.gif Уже набил пару шишек, 3 диска помял panic.gif Сейчас езжу на мишлене энерджи, 13 штамповка. На спринтах подламывается, так что ино уходят. Вот и хочется резину относительно низкопрофильную, цеплючую, но крепкую. Ну и на форуме только вопрос резины нераскрыт. Неплохо было бы мини-фак сделать.

Почитав другие конференции, порекомендовали такие шины, но остается вопрос живучести их в ралли:
Hankook ventus а rs22 - пишут, что стирается быстро, буквально месяц и всё.

Dunlop SP Sport LM702 - отзывы противоречивые

Michelin Pilot Exalto PE2 - PE3 - дорогая, хотя народ тащится.

Kleber Dynaxer HP2

Falken Ziex ZE-912

Cooper Zeon XTC

Toyo Proxes CF1

Toyo Proxes T1R

Yokohama S.drive AS01
Денис "ездец"
Цитата
а что есть импортная шиповка снежинку ..делается вообщето грузовым шипом 2 мм....
Не так выразился, иношип отдельно.
Цитата
Если на повседневку на классику то очень нравятся Potenza RE001 Adrenalin.
Видел отчет, вследствии перегрева у нее протектор от корда кусками отслаивается.
AleXtream
Цитата(Денис @ 30.3.2010, 21:11) *
Видел отчет, вследствии перегрева у нее протектор от корда кусками отслаивается.

ну не знаю...я в течении трех лет ее использую на двух машинах...и на асфальтовые спринты в том числе-ни разу такого не было.
Денис "ездец"
Вот чем заканчивается перегрев Адреналина, но на субарике правда.
DIMAN
не сцы Жигули так не могут ехать.

Чо-т у тя требования какие-то, что и 14 дюймов, и ралли, и асфальт, и на каждый день - и всё это чтоб одни шины были? Это провал... И если для асфальта, почему я не вижу в этом списке таки зубров, как GoodYear Eagle F1 и Dunlop SP Sport 9000? 

А псевдослик на штамповке ну это ващщеее)))

Денис "ездец"
14 дюймов и штамповка из-за бюджета. Но хочется что бы держало лучше энерджи, и прочную боковину. На р3к порой дорожки убойные, особенно если опаздываешь smile.gif Для повседневной езды есть мишки на 13. Ну и машина овощ, но будет дорабатываться. rolleyes.gif
Цитата
И если для асфальта, почему я не вижу в этом списке таки зубров, как GoodYear Eagle F1 и Dunlop SP Sport 9000?
Теперь буду знать.
Serega
Более или менее резина начинается от 15")))

По поводу тое 888 она только под спринты на каждый день стирается быстро((((
фалькен
юзал Yokohamу A539 в размерности 185/60/13, отлично держатся на сухом асфальте, да и на мокром тоже не плохо, но и стирается быстро хватило на сезон, жалко что снята с производства
TYM
Цитата(Serega @ 31.3.2010, 9:13) *
Более или менее резина начинается от 15")))

По поводу тое 888 она только под спринты на каждый день стирается быстро((((


+1

To топикстартер: стоит разделять спортивную резину и гражданскую. Больше чем уверен, что компромиса быть не может и не должно быть в принципе. Универсальность всегда проигрывает специализации! (Evolution - исключение panic.gif ).
От себя советую подкопить денег и купить 15"-е колёса именно для спринтов. Можно найти б/у по хорошей цене. Мне кажется, что на низком профиле и соответствующей ширине, пусть и на не дорогой 15"-й резине, результат будет не хуже, чем на 14"-х полусликах. А ездить по дорогам общего пользования лучше на недорогой высокопрофильной резине и штамповках, особенно когда пеньки наглеют не по дням bj.gif
Денис "ездец"
Понятно, буду копить на 15 диски и резину.
Цитата
пеньки наглеют не по дням
Чаще на тренировках выпрыгивают, сволочи, жалко будет боевые колеса ушатать.
DIMAN
Зачем околостоковому ТАЗу 15-е колёса объясните мне? Норм резина есть и в 14"
sysadmin5
Фуф, тока что заказал ёку А539 195/45 R 14!!! Не могу себе представить как она на тазу будет...
DIMAN
Ооооо))) Я себе тоже такую буду брать))) Где нашёл?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.