Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: ваз 2105
LADA VFTS > Техника > Раллийные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Йожег
Машина изначально была дачным вариантом,поэтому за некоторые вещи прошу ногами сильно не бить,от чего то потихоньку избавляюсь,что то остается...
Двигатель: 21213 1.7 сток
Подвеска: пружины сток желтые,везде самые большие проставки,аммы финвал газ от 2121,в передних пружинах межвитковые проставки,двойной стаб.
Трансмиссия:ГП3.9 ,4ст кпп.
Салон:голый пол,но осталась шумка на крыше,торпеда е-30.
Кузов: усилений никаких,менялась вся правая часть вместе с двумя стойками.
Тормоза: сток,единственное все новое и диски взя с проточками.
Электрика:в багажнике стоит второй акб(пускается она сразу с двух),генератор Валео с Рено(при 5.5 киллооборотах зарядка не падает),монтажник в салоне.
Вроде пока все что в голову пришло...
Резина: "Лето" БИ-508 на кованных ВСМПО 175*70*13,хочу сейчас собрать еще НИИШП РАЛЛИ 2000 на штампе
Зима ИЛ-143(Снежинка) в шипах 155*80*13 на немецком штампе и все на камерах.
Йожег
Добавлю еще боевых фоток wink.gif
fazoinvertor
А что за проставки межвитковые?
Йожег
Ставится резинка в общей сложности на два витка,ограничивает ход пружины,на фотке со стабами видно кусочек проставки.На данный момент я думаю их снять...
fuzh
Ёжик (00:47:12 10/05/2010)
))))

Ёжик (00:47:20 10/05/2010)
а что? соскучился))

fuzh (00:47:34 10/05/2010)
(смайлик)

Ёжик (10:23:33 10/05/2010)
?

Ёжик (10:23:39 10/05/2010)
как оно?

Ёжик (10:23:43 10/05/2010)
успешно?

Ёжик (10:23:46 10/05/2010)
(Смайлик)

fuzh (10:24:03 10/05/2010)
да потихоньку)
седня если срастется поеду варить все что приготовил)

Ёжик (10:24:20 10/05/2010)
ооу..и куда?

fuzh (10:24:52 10/05/2010)
да к другу на дачу, мы скинулись и сварку туда поставили)

Ёжик (10:25:39 10/05/2010)
ой..я думала..он там мясо для шашлыка приготовил..а он..железяки

fuzh (10:25:52 10/05/2010)
)))

fuzh (10:52:36 10/05/2010)
http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=4308
не хочешь голову се поставить расточенную?

Ёжик (10:58:18 10/05/2010)
чет я в этом не шарю

fuzh (10:58:45 10/05/2010)
у тя 213 двиг?

Ёжик (10:59:35 10/05/2010)
у меня вообще машины нет

Ёжик (10:59:39 10/05/2010)
не издевайся

fuzh (10:59:53 10/05/2010)
Аааааааааааааааааааааааааааааааааа

fuzh (11:00:30 10/05/2010)
слушай ваще жесть!!! я уже второй день тебя за своего друга по клубу раллистов держу)))))))))

fuzh (11:00:35 10/05/2010)
у него ник просто такой же))
Йожег
Во как,это ты где так общался???
b0lt
Здорова Йожег! Наслыщан про тебя ! Машинка зачёт ! Видел фотки тренировок твоих валишь неплохо !
Йожег
Спасибо.Пока не прокатились по одной трассе с Владосом и Лададеном,я думал что у меня передняя подвеска самое оно,но... blink.gif разницу помогли понять фотки на повороте и спасибо Фужу,что посоветовал начать со стаба.
VLADOS
У меня сейчас тоже подвеска не очень жесткая, ну пожостче твоей конечно, зад мне не очень нравится со сток пружинами мягковато получилось, а у Лададена низкая ну и рулится конечно хорошо, все-таки снижение ЦТ очень сказывается на управляемости. Но мне надоели эти занижения, и юбку не хочу снимать нивкоем случае т.к. она реально очень спасает от брызгов вперед
Йожег
Кстати да,в первый раз юбка кончилась очень быстро...
Йожег
Собрал сегодня НИИШП РАЛЛИ 2000 на штампах и на камерах,результат превзошел все ожидания wink.gif ,как по асфальту ...
http://rutube.ru/tracks/3234985.html?v=2c3...2bbf791a21701a7
http://rutube.ru/tracks/3234990.html?v=cbc...bbddc89dcfa2384
VLADOS
Клубы пыли отпад, смотрю трасса уже совсем сухая)
Йожег
На всю трассу две с половиной лужи rolleyes.gif
я еще заплыв по речке сегодня сделал,вода супер...
STriker
Цитата(Йожег @ 12.5.2010, 23:31) *
На всю трассу две с половиной лужи rolleyes.gif
я еще заплыв по речке сегодня сделал,вода супер...

тёплая водичка уже ?
fuzh
прикольно, предстоящие гонки обещают быть интригующими))
STriker
Цитата(fuzh @ 13.5.2010, 0:25) *
прикольно, предстоящие гонки обещают быть интригующими))

надо быстрей настраиваться мне )))
Йожег
Вода по летнему теплпя на удивление:)
Корн
Цитата(fuzh @ 10.5.2010, 11:05) *
Ёжик (00:47:12 10/05/2010)
.....
fuzh (00:47:34 10/05/2010)
.....

а под столом! ))))
бывало аналогичное! )))


2 Йожег
в следующий раз заплыв поедешь делать вечером - звони!
Йожег
Напишу что было сделано за последнее время:
1.Установлен двойной стабилизатор
2.Собран на штампе комплект НИИШП РАЛЛИ 2000
3.В пробках несщадно кипел бензин,установили солекс(заодно с диффузорами 26*26),сделали обратку в бак,бензонасос гутман и поставили инжевую педаль газа
4.Установили распред Нуждин-1
5.Пришлось поставить новую БСЖ
Йожег
Прошло много времени и по результатам проведенных работ можно обновить информацию о машине:
1.Был установлен редуктор 3,9 с винтовой блокировкой,преднатяг 5
2.Установлен задний стабилизатор и заодно заменены все тяги на новые заводские
3.Стоит пиленная 011 голова на 1,8мм с облегченными клапанами,дюралевыми тарелками,каналы...
4.Раскошелился и залил кастроловскую синтетику в мост и кпп 75*140,в движок 10*60
5.Поменял убитый незаводской кардан на завод
6.Врезал справа в торпеду параллельно кнопки на омыватель стекла,дворники,дальний-очень удобно,когда на спринте не один едишь,не надо отвлекаться на включение дворников после лужи wink.gif
7.Поставил датчик температуры масла
Ну вот как то так rolleyes.gif
Йожег
Собрался с мыслями и силами что бы посавить балку на сквозные болты.Взял болты ГБЦ от 2108,они под внутренний шестигранник и каленые,пластины 4мм,вынул закладные болты,разрезал снизу лонжерон,потом туда вставил трубу 1/2 дюйма и все это дело заварил,балку поставил новую,но усиливать не стал.Все шло по плану,но тут я глянул на верхнюю опору пружины и ...ел,справа здоровая трещина,слева уже намеки на нее.Готовых ремкомплектов найти не удалось,был куплен лист 4мм металла и вырезанна вставка,немного не аккуратно,да и Бог с ней,главно практично.Трещины были заварены,приварена вставка и усиленны крепления аммортизаторов,листом пока накрывать не стал,посмотрю как себя поведет усиление.Машина стала заметно выше, поставил новые рычаги,завтра на сход/развал поеду.Весь прожегся сваркой,но результатом доволен...
Йожег
Фотки не грузятся,попробую позже...
Zver
Я думал вскрывают лонжерон сверху, туда и пластину ставят. Фото бы.. Ждем!
fuzh
не, лонжерон снизу вскрывают
нагрузка на него идет сверху вниз, поэтому верхнюю плоскость лучше оставить девственной)
Йожег
Я тоже подумал что лучше снизу вскрывать,хотя у многих видел сверху вскрыт,пластины я еще и приварил к лонжерону для надежности
Йожег
Фотки
VLADOS
Йожег, не выкидывай пожалуйста картонный макет!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне просто надо будет изготовить такие пластины пока подвеска не разобрана)

4мм вообще адско! ay.gif Кстати у тебя машина и так помойму выше чем стоковая была, а сейчас ваще, можно было бы виток или полтора спилить...
Zver
Класс! Спасибо за разъяснения.
Йожег
Блин,с макетом .опа,я сегодня утром часть мусора выкинул,попробую завтра посетить контейнер на стоянке,я в пакете все выкидывал...
VLADOS
А ну тогда хрен с ним, забей) Надеюсь этот большой лист стальной не выкинул?) Не режь его плз слева сверху там где была вырезана пластина. Я потом какнить к тебе заскочу восстановлю размеры, с отверстием тоже ченить придумаю
Йожег
Протусовался последние дни отпуска в гараже...,поставил Шеви передние пружины,теперь рычаг слегка касаятся пружины и на неровностях опять брякает о нее,вот теперь думаю,можно ли подпилить немного стенку у рычага???
А вообще тюнинг начился с прокачки гаража,я наконец нашел применение тенту от старого шатра-ВЕСЧ,в такую жару он меня спас.Далее начал заниматься спасением машины от жары.Поставил Нивский радиатор,тест прошел на отлично,очень доволен,правда еще и термостат выкинул wink.gif
Zver
Цитата(Йожег @ 14.7.2010, 16:43) *
вот теперь думаю,можно ли подпилить немного стенку у рычага???

Подвязка подвески тебе в помощь.
fuzh
Йожег рычаг не трожь ни в коем случае!
в каком положении у тя рычаг касается пружины?
sysadmin5
видимо в разложенном.
Еш, я вижу единственный выход - поставить проставку между верхним рычагом и верхней шаровой около 10 мм в высоту. Несомненно это снизит ход подвески, но рычаг тогда не будет биться об пружину.
ЗЫ сколько мне попадалось классик у всех когда подвеска в разложенном виде верхний рычаг лежит на пружине.
fuzh
ну да кстати решение
или можно под нижний крепеж аморта подложить шайб между ним и рычагом, чтобы подвеску зажать немного
Йожег
Когда машина стоит на колесах то от верхнего рычага до витка пружины зазор примерно 1мм,соответственно когда подвеска срабатывает,даже совсем немного,то раздается характерный звук.Проставка под шаровую хорошая идея... первый вопрос:есть ли готовые решения? Второй вопрос:надо ли будет пилить отбойник и как себя будет чувствовать амморт?
А так подвеска секас,жесткая,на сотне неровность прошел,так чуть зубы не вылетели,а на поповозке это место и на120 не замечаешь suba.gif
Йожег
Кстати имхо,вся эта разложенность подвески из-за 4мм ремкомплектка чашек,зато за них теперь душа спокойна.
Йожег
Заказал 20мм проставки под верхнюю шаровую,спасибо за советы и помощь в "обмозгововании" данной доработки,про амморт я чего то тупанул rolleyes.gif
Йожег
И так,установили 20мм проставки под верхние шаровые,чтобы пружины не звякали о рычаги,второй вентилятор и избавились от китайской задней оптики,поставили турецкую wink.gif
А еще на мою поповозку вчера упало дерево...
fuzh
Ежик молодец классно вентиляторы поставил!!
Йожег
Заполучил такую вот фотку(под верхней шаровой 20мм проставки)
Мститель
Надпись на поповозке рассмешила и сожалею...
Йожег
Она уже в строю,я сначала расстроился,а потом утром взял маркер и решил покриативить wink.gif
Йожег
Предистория была такова,машина не хотела ехать,дергалась и все такое,и я с дура решил наместе ее просрать путем нажатия на газ и нажал в 7500,после чего пошел нефиговый стук.Сняли клапанную крышку,все в порядке, вот и решили что болт шатуна обломило,сняли поддон и там все в порядке..., сдвинули коробку и офигели shok.gif blink.gif ,открутился маховик,ослабли все болты!!! Вообщем все прикрутили назад и заодно поставили выпуск новый,паук,промежуток с пламегосителем и глушак,все диаметром 51,звук приятный получился wink.gif
Спасибо за содействие VLADOSу
Taifun

SVAROG
нефигово вы так поработали))) респект. наверн весь день убили)))
b0lt
ага ! красота !
Йожег
Цитата(Taifun @ 24.9.2010, 23:23) *


У меня золотая середина между ними rolleyes.gif
Йожег
Начал отколупывать шумоизоляцию,содрал пока только сзади,но по весу кг на 5 тянет,завтра постараюсь всю содрать и ради интереса завесить
plyt
ахахахаха))эт я тя тогда на спринте подтолкнул к этому?))

п.с: ты провода не смотрел?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.