Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна турбина или компресор
LADA VFTS > LADA-VFTS > ПОМОЩЬ
ALEX_TURBO
Ребят подскажите где можно б/у найти японского или немецкого происхождения турбину или компрессор(лучше компрессор)
Anton_B
Вадос вроде предлагал сц-14 как унего... спроси, может подскажет чего...
flint
Цитата(ALEX_TURBO @ 17.6.2010, 23:03) *
Ребят подскажите где можно б/у найти японского или немецкого происхождения турбину или компрессор(лучше компрессор)

Тебе какой компрессор нужен? Механический или улиткой?
ALEX_TURBO
Цитата(flint @ 19.6.2010, 11:53) *
Тебе какой компрессор нужен? Механический или улиткой?


желаьельно механический как на тоете марк 2 , но можно и улиткой главное что по цене =)))
VADOS
Центробежники - шляпа, ходят и дуют мало, стоят много.
У меня есть SC14 (ROOTS) две штуки, но я не предлагал никому и не продаю какбэ smile.gif
Алексу отписал в личку уже, сейчас есть предложение от чела по SC14 = 4500р + доставка, итого 4800р.

Если на "классику", то кронштейн мне делал дядька Zlodei, шкив делал kot379. Чертежи все есть в сети, но кому впадлу искать, могут мне написать, скину ссылки.
Ремень просто подбираешь в иномарочном магазине.

Ну это так, для информации интересующимся.
ALEX_TURBO
Цитата(VADOS @ 19.6.2010, 18:14) *
Центробежники - шляпа, ходят и дуют мало, стоят много.
У меня есть SC14 (ROOTS) две штуки, но я не предлагал никому и не продаю какбэ smile.gif
Алексу отписал в личку уже, сейчас есть предложение от чела по SC14 = 4500р + доставка, итого 4800р.

Если на "классику", то кронштейн мне делал дядька Zlodei, шкив делал kot379. Чертежи все есть в сети, но кому впадлу искать, могут мне написать, скину ссылки.
Ремень просто подбираешь в иномарочном магазине.

Ну это так, для информации интересующимся.


барыга =)))))
flint
Цитата(ALEX_TURBO @ 19.6.2010, 18:11) *
желаьельно механический как на тоете марк 2 , но можно и улиткой главное что по цене =)))

Уже ответили, но на всякий случай еще вариант:
http://www.vaz.ee/parts/330.html

Кстати, по поводу центробежных компрессоров, это вы зря так о них плохо. Дует он до 1 бара при 6000об/мин. В установке прост, мех потерь меньше чему у РУТСа. Да и цена не очень то высока.
VADOS
Цитата(ALEX_TURBO @ 19.6.2010, 18:19) *
барыга =)))))

?!?
Барыга - это Кирилл (он же drummer на RDA) по-ссылке ваз.ее, лично видел его посты на Дроме, где он покупал у людей САБЖи за 4500р, а продаёт за 9к.
Я вообще никакого интереса не имею в данном случае.
Цитата(flint @ 19.6.2010, 18:40) *
Кстати, по поводу центробежных компрессоров, это вы зря так о них плохо. Дует он до 1 бара при 6000об/мин. В установке прост, мех потерь меньше чему у РУТСа. Да и цена не очень то высока.

Подшипники живут мало, 1бар - это практически фантастика, в основном они дуют жалкие 0,4 очка.
Мех.потерь меньше у турбы, т.к. крыльчатка приводится в движение за счёт газов выхлопных, а центробежник точно так же, как и Рутс, приводится в движение ремнём. Однако у Рутса нет турбоямы вообще и дует он уже с холостых и до упора, а центробежник в данном случае имеет и лаг и никакой приход на низких оборотах.

Ну и цена - б/у Рутс (не видел и не слышал ещё ни от кого, чтобы он умер) стоит от 4000р сейчас, а за сколько можно найти центробежник даже б/у? 10к?

Дело каждого, конечно, но в деньги за центробежник я лучше куплю уже турбу и коллектор под неё сварю.
ALEX_TURBO
Вадим да я по приколу про барыгу ,ты ваще молодец, за юбку спасебон тебе , а рутс а хрен знает где бы искал без тебя так что думаю не послежняя вещь через тебя заказанная =)))
VADOS
ОК, понял.
Без проблем wink.gif
Anton_B
Цитата(VADOS @ 19.6.2010, 18:14) *
Центробежники - шляпа, ходят и дуют мало, стоят много.
У меня есть SC14 (ROOTS) две штуки, но я не предлагал никому и не продаю какбэ smile.gif
Алексу отписал в личку уже, сейчас есть предложение от чела по SC14 = 4500р + доставка, итого 4800р.

Если на "классику", то кронштейн мне делал дядька Zlodei, шкив делал kot379. Чертежи все есть в сети, но кому впадлу искать, могут мне написать, скину ссылки.
Ремень просто подбираешь в иномарочном магазине.

Ну это так, для информации интересующимся.

ты меня как-то в группу какую-то приглашал. там были предложения. по зиме ещё...
VADOS
Так это группа моя, но там ремонт машин какбэ за основу взят, а привоз тюнячек - это так, вдовесок.
И тюнячки я беру всё там же, а не продаю свои smile.gif

В конце-концов привезти ништяк занимает 1-2 недели (смотря откуда тащить), тут главное иметь контакты людей, у которых эти тюнячки имеются в наличии. У меня такие контакты есть smile.gif
Anton_B
Цитата(VADOS @ 21.6.2010, 11:26) *
Так это группа моя, но там ремонт машин какбэ за основу взят, а привоз тюнячек - это так, вдовесок.
И тюнячки я беру всё там же, а не продаю свои smile.gif

В конце-концов привезти ништяк занимает 1-2 недели (смотря откуда тащить), тут главное иметь контакты людей, у которых эти тюнячки имеются в наличии. У меня такие контакты есть smile.gif

ну в общем я правильно сказал, что сц-14 можно попробовать через тебя достать? =))))
VADOS
Да, совершенно верно smile.gif
магога
jaa? офф в смысле:

2005г - можно ли в ТАЗ поставить турбину?
2010г - Какую турбину лучше прилепить к ТАЗу?
2015г - Есть турбина. Какой ТАЗ к ней лучше присрать?
ALEX_TURBO
а кто сказал, что это на таз ставиться будет =))))
VADOS
Тогда так:
Цитата
2015г - Есть турбина. Какой автомобиль к ней лучше присрать?


xD
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.