Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 2107
LADA VFTS > Техника > Тюнинг
Страницы: 1, 2
DeN K40
Двигатель: 2103, 1.5л, Низ: расточка блока 76,8, облегченные шатуны, насос нива, грибок и щуп нива, поддон нива, облегченный маховик 1.5кг, Верх: Dellorto 40 (горизонталки) + заборник воздуха с (фильтром от Форда), коллекторы самодельные(сталь), доработка каналов 33впуск, 30 выпуск, направляющие бронза 7мм, тарелки аллюминий 7мм, распредвал ОКБ ,,Динамика,, 115 фаза 320 на 330 подъем 11,5, разрезная шестерня, клапаны mitshubisi 7мм(доработанные впуск 40, выпуск 34), седло на впуске 35 на выпуске 30.

Подвеска: Резаные пружины на -2 витка, аммортизаторы Плаза спорт 4шт, двойной стабилизатор, усиленные рычаги, усиленные стальные тяги, шаровые трек, наконечники трек, усиленная балка, подушки от нивы.

Трансмиссия: кпп 4ст, пара 4.3+блокировка, керамика 6 лепестков

Салон. Сиденье UNP Racer 1, ремни Pro Sport с карабинами и широкой тесьмой, самодельная панель приборов, тахометр Gauge со вспышкой, полностью выпотрашен, аккумулятор в багажнике(масса под рукой).

Кузов: проварен, восстановлен, покрашен(не очень хорошо, но блестит)), съемный капот, орг стекла ламинированные, нанесены наклейки

Тормоза: 13 сток (за исключением спорт вакуумника, дисков с проточкой для выброса стружки,)

Установлен второй вентилятор(под передней решеткой), заводится авто с кнопки, колес куча от ВСМПО 15 до 13 разварок+13 слики
Данное авто строил вместе с отцом, при поддержке своих друзей Автосервиса ,,9вал,,(Замечательных людей Ромы UFO и Вовы U2)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lopata
Можешь ещё фоток салона добавить и рассказать как реализована вентиляция над головой водителя?
БОРЯ
Офигенчик!
Фоток мяса по больше бы 8)
DeN K40
Салон еще не доделан, чуть позже будет каркас и т.д. , а вентиляция просто взял заборник прорезал крышу в том месте где лучше будет обдув головы(для этого сто раз садился и вылазил из авто) на скорости дует именно туда куда хотел)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DIMAN
Зачод
DeN K40
Cпасибо)
TYM
Особенно впечатлили двери!
STALKERRACING
а под что авто готовится ?????
Taifun
козырно!
sysadmin5
Цитата
распредвал ОКБ ,,Динамика,, 115 фаза 320 на 330 подъем 11,5

Помоему вал динамика 115 имеет несколько иные характеристики. Баранка не порадовала, хоть вираж какой нибудь поставил бы. И еще вопрос, почему еще не счистил заводскую виброизоляцию?
А так зачетный тазик.
STALKERRACING
судя по фото ...удел авто ездить в неофициалах-спринтах и т.д. хотя МОЛОДЦЫ полюбому...
ИМХО - делать надо ОДИН раз - как положено (КиТТ) дабы , если разыграется аппетит )))))))) непришлось всё переделывать ...
DeN K40
Цитата(sysadmin5 @ 7.7.2010, 8:58) *
Помоему вал динамика 115 имеет несколько иные характеристики. Баранка не порадовала, хоть вираж какой нибудь поставил бы. И еще вопрос, почему еще не счистил заводскую виброизоляцию?
А так зачетный тазик.

Да это именно 115 вал из новой линейки ОКБ ..Динамика.., в старой линейке он имел другие характеристики.
Баранка будет другая. денег пока нет)(а почему стоит именно эта, да потому что она удобней всех моих китайский(красных))))) рулей валяющихся по углам бокса).
Счистим когда будем варить каркас и наводить порядок в салоне.
sysadmin5
Цитата(DeN K40 @ 7.7.2010, 11:37) *
Да это именно 115 вал из новой линейки ОКБ ..Динамика.., в старой линейке он имел другие характеристики.
Баранка будет другая. денег пока нет)(а почему стоит именно эта, да потому что она удобней всех моих китайский(красных))))) рулей валяющихся по углам бокса).
Счистим когда будем варить каркас и наводить порядок в салоне.

Что-то не нашел на их сайте инфы по новым валам. Блин интересно очень же. Расскажи подробнее.
b0lt
Мне тоже понравилась машинка ! Молодец !
CATAH
Очень аккуратная понравилась!
зачёт
у меня вопросы:
1. какой примерно бюджет такого авто?!
2. машину не взвешивали?
3. зачем алюминевая диагональ в дверях? для жОсткости? почему нет дверных карт из тогоже карбоната?
4. Про выхлоп еще интересно почитать
ps

Каркас сами варить будете?
и еще в каких именно спринтах машина участвует? асвальтовых?

ps 2

Интересная машина
DeN K40
Цитата(sysadmin5 @ 7.7.2010, 12:33) *
Что-то не нашел на их сайте инфы по новым валам. Блин интересно очень же. Расскажи подробнее.

Мне привозили вал друзья из Автосервиса,,9вал,, а они являются официальными представителями ОКБ,,Динамика,, в г.Калуга, вот они мне и сказали про новую линейку валов, за что купил за то и продаю)))
DeN K40
1) на данный момент(без каркаса и керамич.сцепления) 130т.р. но это все сами(сварка, покраска, двигатель, установка всего и т.д.)
2) Все хочу взвесить)
3) Для жесткости.
4) Про выхлоп: Паук 4в1 51мм(куплен в Кунцево), Гофра 53мм от какой то иномарки(когда зашел в магазин их там мого было), труба от автобуса ПАЗ 51мм, банка Куплена в Кунцево(взял ту что подошла по размеру заднего коврика)))), крюки к кузову и к банке самодельные. резинки Калина.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5) Сами варить будем
6) асфальтовых и легкий гравий+зима конечно
7) спасибо
fuzh
Цитата(DeN K40 @ 7.7.2010, 16:37) *
3) Для жесткости.


а я думал чтобы двери закрывать за них браться))
VLADOS
Все понравилось только коврики жесть))

А еще на бензонасос смотрю и не пойму прикола, он зубильный чтоли?
fuzh
зубильный от классического отличается только выходным штуцером
DeN K40
Цитата(VLADOS @ 7.7.2010, 22:53) *
Все понравилось только коврики жесть))

А еще на бензонасос смотрю и не пойму прикола, он зубильный чтоли?

За несколько часов(настраивали ее) до начала спринта родной бензонасос перестал жить, а у меня был в запасе от 2108 вот и поставил)
VLADOS
Цитата(fuzh @ 7.7.2010, 22:55) *
зубильный от классического отличается только выходным штуцером

Я знаю, просто по фотке в глаза бросилось что шланги наоборот подсоединены и сначала не понял почему

Цитата(DeN K40 @ 7.7.2010, 23:02) *
Такая она была 2007 год.)


Сейчас только в асфальтовых соревнованиях участвуешь?
DeN K40
Асфальтовым отдаю предпочтение, а так можно и по гравию проехать...
flint
Цитата(DeN K40 @ 7.7.2010, 23:12) *
Асфальтовым отдаю предпочтение, а так можно и по гравию проехать...

Не страшно с нивовским поддоном ездить? Я снял, висит он сильно sad.gif
VADOS
Интересный ТАЗ такой, эволюция тоже правильная, видно, что авто строится с душой!
Молоток!
DeN K40
Цитата(flint @ 8.7.2010, 18:45) *
Не страшно с нивовским поддоном ездить? Я снял, висит он сильно sad.gif

Страшно, но думаю какую нибудь зашиту придумать)
DeN K40
Цитата(VADOS @ 8.7.2010, 23:58) *
Интересный ТАЗ такой, эволюция тоже правильная, видно, что авто строится с душой!
Молоток!

Спасибо)
fuzh
поставил бы сразу 21213 радиатор
DeN K40
Да этого вполне хватит...а там посмотрим...
Klim
Всё очень аккуратно. Класс!
Zver
Седло не пон фен-шую, надо менять.
DeN K40
Привет всем) Наконец установил керамическое сцепление и перемотал термолентой паук Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Из своих запасников достал юбку и авиационные винты для ее крепления(Юбку покупал отец в далеком 1984году) Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
CATAH
а почему не просто клепки?
юбка ад как то полгода назад обнаружил у дурга из металла или люминя
за трешку ушла в тотже день
DeN K40
Хотелось что бы съемная была, вот и решил на винты. Сейчас проводим спринты на гладком асфальте(машина в основном для асфальта) но бывает выезжаем на не очень хорошею трассу там и снимать ее буду) А по поводу юбки да))) она меня всегда радовала, но руки до нее не доходили. Сейчас у нас скоро будет третий этап чемпионата г.Калуга по кольцу(так называем заезды на время), вот машину потихоньку готовлю)
Мститель
Правильная машина.Удачи в дальнейшем...
П.С.Нравится все в ней кроме сруля smile.gif
DeN K40
Начал красить юбку, нашел на ней ее цену) 20 рублей) счистил полностью черное покрытие загрунтовал и покрасил. Так же купил карбоновые дудки на карбы.Скоро все это поставлю и приложу фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мститель
Ппц...интересно сколько карбоновые дудки вышли?
DeN K40
Цитата(Мститель @ 6.9.2010, 22:08) *
Ппц...интересно сколько карбоновые дудки вышли?

Извини, но не скажу.)
Мститель
Ценник наверно костмос.)))
Я раньше тоже о них думал..
+ Маленький вес,не греются.
- Большая стоимость.
Имхо не в это надо вкладывать ))) выигрыш не большой.
Но машина грамотно сделана мне нравится smile.gif
Удачи.Буду следить за темкой уж очень нравится.
red07
Хорошенькая машинка. респект.
DeN K40
Сегодня наконец поставил на задние колеса шпильки,простаки и чугунные барабаны(спереди завтра времени не хватило).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
operkot
Теперь колесный диск не центруется полуосью. Или проставки нужны с буртиками или делать супинаторы как в теме у Mamont'а имхО
DeN K40
Думаю выдержит) спасибо за совет) Немного осеннего видео.
http://www.youtube.com/watch?v=XUktCrKhHYI
RRR
Жёлтые коллектора, жёлтые тяги, амортизаторы, жёлтые вентиляторы, жёлтые балконы..... Ну и городок! bj.gif
БОРЯ
На видео жаркое сражение с мр2? 8)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.