Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Сбой в работе тахометра при установке БСЗ
LADA VFTS > Технический раздел > Электрика
Andrey244
Поставил бесконтактное зажигание на ВАЗ-2103 76 года, после этого тахометр стал работать некорректно:
при полном газу за 8000 крутиться, на холостых (на слух 900-1100) показывает 0 и трясётся. Кто-нибудь сталкивался с подобным, а то я где-то слышал, что тахометры от ВАЗ 2103 и ВАЗ-2106 чем-то отличаются?
danya
на старых тахометрах надо то ли кондер, то ли резистор куда то впаять. замени тах на другой поновее-проблема исчезнет.
tramp
я менял катушку на 2108 вроде и все проходило.
CLIFF
у меня такая же беда) тахо показывает с 2к только. мне сказали вроде как нада кондёрь в цепть от катушки включить, при чом кондёр от ксз.. незнаю пока не пробовал еще.
evgen_06
Цитата(CLIFF @ 20.8.2010, 22:43) *
у меня такая же беда) тахо показывает с 2к только. мне сказали вроде как нада кондёрь в цепть от катушки включить, при чом кондёр от ксз.. незнаю пока не пробовал еще.

так и надо сделать, в разрез провода который идет от катушки на тах
Andrey244
Цитата(tramp @ 20.8.2010, 20:14) *
я менял катушку на 2108 вроде и все проходило.


у меня и так катушка от 08, не проходит
Andrey244
Цитата(evgen_06 @ 20.8.2010, 20:53) *
так и надо сделать, в разрез провода который идет от катушки на тах


Спасибо за идею! Попробую - раскажу. А как включать в цепь(я имею ввиду полярность)? Хотя для конденсатора вроде пох должно быть...
CLIFF
Цитата(Andrey244 @ 23.8.2010, 10:42) *
Спасибо за идею! Попробую - раскажу. А как включать в цепь(я имею ввиду полярность)? Хотя для конденсатора вроде пох должно быть...

ну как бы есть кондёры у которых есть плюс, это кондёры постояного тока , скорее всего торчаший от кондёра контакт на проводе это и есть плюс, а где корпус прикручиваеться это минус. подключаеться плюс к катушке а минус дальше по проводу к тахо.
Andrey244
Цитата(CLIFF @ 23.8.2010, 12:59) *
ну как бы есть кондёры у которых есть плюс, это кондёры постояного тока , скорее всего торчаший от кондёра контакт на проводе это и есть плюс, а где корпус прикручиваеться это минус. подключаеться плюс к катушке а минус дальше по проводу к тахо.


Спасибо!! Сегодня буду пробовать!
Andrey244
Цитата(evgen_06 @ 20.8.2010, 20:53) *
так и надо сделать, в разрез провода который идет от катушки на тах



Большое спасибо!!! Так и сделал - всё работает идеально!
cm.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.