Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: начало постройки VFTS
LADA VFTS > Техника > Тюнинг
vanokrasnopol
ваз 21053 1996г. куплен благодаря этому сайту))) в планах построить VFTS. но с своим виденьем. наверное ближе к венгерскому варианту
fazoinvertor
нравица
RRR
В две тысячи девятнадцатом годууже наполовину будет усилен мост! Фантастика, машина времени в действии!!! biggrin.gif
vanokrasnopol
вот ещё немного фото) cool.gif
vanokrasnopol
suba.gif
vanokrasnopol
балка перенесена на 1.5 см . с кронштейнами подушек двигателя пришлось помучиться когда их разворачиваешь отверстия на блоке не совпадают с отверстиями в кронштейнах. сделаю развал отпишусь. если я всё правильно понял чем больше кастор тем лучше стабильность на прямой и лучше машина рулит в повороте. какой угол кастора посоветуете, может кто переносил балку?
sysadmin5
Делайте из квадратного профиля 15мм крест в проем радиатора (снизу к лонжеронам, сверху к верхней планке соответственно).
У меня кастор 5 градусов 30 минут без переноса балки, с 15 милиметровым сдвигом балки мне кажется кастор в 12 - 15 градусов не проблемма.
Ребята делали нижние рычаги на классику из труб с возможностью регулировки положения шаровой, завалили кастор в космос, так машина прямо не хотела ехать, все время баранка хотела вырваться из рук и повернуть куда-нибудь.
VLADOS
У меня при 8.5 градусах пальцы шаровых в таком положении находились что смотреть даже както неприятно было, мне кажется опасно это, тем более если гонять на грунте. Как начал на грунте гонять поставил сток рычаги и щас тоже 5.30 или чето подобное
Taifun
Милицейская чё ли?
vanokrasnopol
государственная служба охраны) (списанная)
Edik33
Цитата(sysadmin5 @ 7.10.2010, 15:56) *
Делайте из квадратного профиля 15мм крест в проем радиатора (снизу к лонжеронам, сверху к верхней планке соответственно).
У меня кастор 5 градусов 30 минут без переноса балки, с 15 милиметровым сдвигом балки мне кажется кастор в 12 - 15 градусов не проблемма.
Ребята делали нижние рычаги на классику из труб с возможностью регулировки положения шаровой, завалили кастор в космос, так машина прямо не хотела ехать, все время баранка хотела вырваться из рук и повернуть куда-нибудь.



Крест нельзя!!!! Тех ком не пустит.....
sysadmin5
Цитата(Edik33 @ 8.10.2010, 12:38) *
Крест нельзя!!!! Тех ком не пустит.....

А как Гриша Новичихин ездил???
Edik33
Цитата(sysadmin5 @ 8.10.2010, 13:18) *
А как Гриша Новичихин ездил???



По договоренности... но потом его снял....
vanokrasnopol
спасибо за совет! а с распоркой проблем не будет?
Unnamed
Да крест нельзя в телевизор, на моей он тоже стоял, и тоже был в итоге срезан
vanokrasnopol
кто знает что это за седенье? http://www.yaros.org.ua/product_info.php/i...OBRA---FIA.html
vanokrasnopol
как бы черновик))) появилось окно в работе немного разукрасил. никак развал не могу сделать mad.gif вчера установил нивапружины спереди -1 сзади -2. на очереди амортизаторы. белштайны б6 неслабоваты будут? 8 амортов нехочу.
vanokrasnopol
вчера сделал развал))) кастор 10. развал 0. схождение 0,10*.разездилась рулевая колонка и маятник)под замену.развал делал на оптическом станке,при прокачке подвески углы схождения сильно изменяются это нормально? смотрел на шаровые стоят нормально то есть до упора они срабатывают когда нет амортизатора. машину некуда не ведёт едет ровно.развал делали без загрузки машины. постараюсь на выходных сделать фото машины когда она едет в заносе, рядом с гаражом маленький полигон имеется )))
vanokrasnopol
12 февраля ралли потехоньку готовимся wink.gif
SVAROG
ацкие косточки))))) щедро ты их усилил
DIMAN
Растяжка - это печаль, конечно.
Taifun
Цитата(vanokrasnopol @ 4.10.2010, 14:39) *
ваз 21053 1996г. куплен благодаря этому сайту))) в планах построить VFTS. но с своим виденьем. наверное ближе к венгерскому варианту

милицейской была?
vanokrasnopol
государственная служба охраны (списаная)
vanokrasnopol
Цитата(DIMAN @ 3.2.2011, 11:14) *
Растяжка - это печаль, конечно.

в каком смысле печаль? blink.gif
DIMAN
А я чё-т посмотрел Украина не знаю как у вас там техтребования, у нас бы такую печаль не пустили в серьёзные соревнования, да и при ударе растяжка наделает тебе делов
vanokrasnopol
Цитата(DIMAN @ 3.2.2011, 15:31) *
А я чё-т посмотрел Украина не знаю как у вас там техтребования, у нас бы такую печаль не пустили в серьёзные соревнования, да и при ударе растяжка наделает тебе делов

хотел в будущем на каркас её завязать.на серьёзные соревнования пока ни денег ни времени ak.gif
Йожег
Наверно возникнут еще проблемы при снятии клапаной крышки...
vanokrasnopol
Цитата(Йожег @ 4.2.2011, 0:45) *
Наверно возникнут еще проблемы при снятии клапаной крышки...

с помощью лома болгарки и какой-то матери крышка была извлечена.какие только слесаря улыбчевые biggrin.gif на следующей машине никаких растяжек angry.gif
fazoinvertor
Да, шестерню регулировать видимо ты не будешь)))
tramp
Прикольно, что некоторые фотки из будущего)
Как там, в '19 году то?))
Anton_B
хреново я думаю... ништяки на классику в дефиците. валы вообще не найти...
vanokrasnopol
о как rolleyes.gif
STIVI
Цитата(vanokrasnopol @ 5.2.2011, 17:52) *
о как rolleyes.gif

Ровно половина смысла от такой растяжки bj.gif
vanokrasnopol
suba.gif http://fas.sumy.ua/files/rezultaty_4_dopa.pdf вот здесь наш форум. http://fas.sumy.ua/forum/7/3114------q-q--...;limitstart=140 токо незакидайте шапками ехал первый раз (вообще надо побольше тренироваться) + сток мотор ой как нехватало его да и шыпы в четвёртом допе непомешали бы ) подвеска показала себя с лутшей стороны (перед нива -1 амо wт4 зад нива-2 амо нивашеви) за недостатком опыта дубасил по прямой на все деньги отвалился только глушитель rolleyes.gif наш номер 28
vanokrasnopol
rolleyes.gif
killer
на следующие покатухи куда собираешся?

в Черкассы планируеш?
vanokrasnopol
пока никуда не собираюсь. щас хочу её разобрать вварить каркас и усилить заднюю часть, паралельно сделать двигатель ! думаю работы до мая может чуть раньше как будет обстоять дело с финансами. хочу и тебе задать вопрос. что с машиной делал? где участвуеш? 06619ноль533пять мой номер
killer
по авто тут есть и тут

правда что то с учётной записью на этом сайте случилось - не могу редактировать...

+ там мотор новый 1600, пружины нива б.у , и аммо перепакованы...

последние два года участвовал в Субару опен кап...
в этом планирую серия Гепард
+ плюс ещё что-нибудь подвернётся. стараюсь ездить асфальт - тк авто не серьёзно подготовлен для грунта...

за 95% всего что происходит в Украине в аматарском ралли следить можно тут
Quattro
Что с автомобильчиком ????
vanokrasnopol
Цитата(Quattro @ 1.1.2014, 16:24) *
Что с автомобильчиком ????

буду весной переделывать!) и мотор 16v.сейчас не до машины.есть ещё две(газ 24 v8 и пыж 205) с ними наигрался теперь творческий перекур)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.