Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Классические москвичи в автоспорте
LADA VFTS > Музей LADA-VFTS > Прошлое и настоящее > Интересные машины из автоспорта
Страницы: 1, 2, 3, 4
Serega_91
АЗЛК, переживавший далеко не лучшие времена, тоже внес свою лепту в подготовку машин по группе В и представил "мускулистого дедушку" Москвич-2140SL РАЛЛИ 2000. Машина весом 980 кг (капот, крышка багажника и бензобак были из алюминия) обладала двигателем объемом 1820 см3 мощностью в 150 л.с., кулачковой пятиступенчатой коробкой передач и километр с места проходила за 28,5 секунд.
Taifun
наверное этот!



sqrat
читал про них,но не видел...зачётный пепелац наверное...мотор москвича(эволюция аллюминиевого мотора БМВ шестидесятых годов) имеет больше возможностей для форсировки,чем всем нам привычный мотор ваз 2101 и его производные.
SVAROG
Sqrat+1 да это так...)))) я вообще считаю что москивчёнок 2140 очень неплохая база для раллийного аппарата. жаль что всё это загнулось. а в советском союзе он жёг очень даж ничо.
playb
ваще москвич прикольный аппарат а его цена щаз смешная
SVAROG
а его разве ещё гдето купить можно? помоему токо с рук подержанный.
Serega_91
Естественно только с рук,да и из Москвича не только раллийный автомобиль хороший получается,но и дрэгстер можно шикарный сделать)причём объём будет космический просто)вплоть до 2.7)
SVAROG
потому и космич))))))))))))))
Klassik
Цитата(playb @ 23.4.2008, 16:36) *
ваще москвич прикольный аппарат а его цена щаз смешная

Да обидно, не заслужано забыт москвич, даже жалко его а ведь такое славное боевое прошлое, но почти никто и не знает... Аппарат действительно класс ! Само качество конечно не очень зато если до ума довести может не плохой болид получиться !
Эдгар
Цитата(Taifun @ 21.4.2008, 18:18) *
наверное этот!




неа, Андрей, это другие машины
1 и 4 фото - это заводской боевой москвич, 1.6 на обычной голове, 145 сил
2 и 3 - это машина венгерской команды PEKLO TEAM - 1.6 135 сил
Эдгар
2140SL rally
djn собстенно сама машина, которая вывозила даже вфтс на отдельных этапах
Taifun
Эдгар
МОСКВИЧ-ВФТС smile.gif уникальный гибрид
Serega_91
только арки(и то по-моему всего-лишь похожи) от ВФТС...чё-то не айс...
SVAROG
а из поздних москвичей типо Святогор 1.7 или типо того строили ралийные машины?
Эдгар
Цитата(SVAROG @ 18.5.2008, 23:37) *
а из поздних москвичей типо Святогор 1.7 или типо того строили ралийные машины?

да, только омологация была у 2141, существовали и полноприводные версии. на чемпионате европы по автокроссу один такой объехал даже дельту интеграле...
наскоько мне позволяет память - омологирована была машина с мотором 2106

SVAROG
а почему, там вроде тож моторчик ничо так, блок вроде целуминовый у москвичей был и голова неплохая.
Эдгар
Цитата(SVAROG @ 18.5.2008, 23:55) *
а почему, там вроде тож моторчик ничо так, блок вроде целуминовый у москвичей был и голова неплохая.

2141 омологировался во второй половине 80-х, тогда у него было только 2 мотора - 412 и 2106....машина была омологирована с мотором 2106. более мощных моторов тогда не было. хотя могли....
Taifun
Урожай
ещё нарыл. построен в чехии








210666
Чёт у него крены кузова сильные какие-то...
Урожай
номарльные, ты посмотри после каких виражей, ети крены)
serg21063
2140 SL РАЛЛИ 2000
Урожай
УУУУ!!!!Моя мечта детства! насколько помню у него многие кузовные части Аl, мотор тоже не обычный но уже не помню что именно
serg21063
в первом сообщении про него написано, а вот из журнала:
Урожай
ой и правда. не заметил)
STriker
офигенный москив видел как то на краснопресненской злой 2140, как он ввалил, ух ))
shurik
Cергей Жидков на таком ездил.. smile.gif
почитайте, http://zhidkov.rallyrus.spb.ru/content/view/16/2/
CATAH
suba.gif
CATAH
Еще нашОл suba.gif
Taifun
Красота!
CATAH
Цитата(Taifun @ 3.6.2009, 11:53) *
Красота!

ага

последний комби вапще зачет

представь там 2.0 уфу на 45 вэберах на облехзченном кованном низе ну кароче он имхо составил бы конкуренцию вфтс-у полюбому suba.gif
CATAH
а вот в тульской области под открытом небом догнивают настоящие совковые ралли кары...
SVAROG
ппц как так можно.... а выкупить оттуда какойнить раллийный москвич можно вообще?? жалко же!
igorich
это известный музей (ака свалка smile.gif ), фамилию чувака щас не помню. там реально много автораритетов, огромное поле. и доехать туда только на джипе можно. в глуши он. он их реставлирует, но на всё сил и времени не хватает
врятли реально оттуда что то выкупить
CATAH
Цитата(SVAROG @ 4.6.2009, 10:51) *
ппц как так можно.... а выкупить оттуда какойнить раллийный москвич можно вообще?? жалко же!

не вроде нет там их скупил вроде какойто тип и устроил музей под открытым небом,вот там и умирают они стоянка эта похожа на кладбище раритетов! и самое главное думаю он ничего НЕ продаст((
яб канешно тоже скаталсо за какимнить 2140
SVAROG
я думаю если у него хватило денег скупить кучу раритетных авто то хватило бы денег сделать над ними примитивный навес, бред какойто, можно былоб выкупить територию и ещё и деньги брать за вход в целый музей раритетных авто, всё бы окупилось.
igorich
Цитата(SVAROG @ 4.6.2009, 18:31) *
я думаю если у него хватило денег скупить кучу раритетных авто то хватило бы денег сделать над ними примитивный навес, бред какойто, можно былоб выкупить територию и ещё и деньги брать за вход в целый музей раритетных авто, всё бы окупилось.
не, большую часть машин ему или подарили или отдали за копейки. а машин там ОЧЕНЬ много, навесов не хватит
вот часть чтоб иметь представление о маштабах

и денег у мужика как я слышал нет вобще. чисто на энтузиазме. он кстати всегда рад помошникам, так что - вэлкам smile.gif
ЗЫ:
сайт музея http://chernousovo-auto.narod.ru/
отчёт о поездке http://victorprofessor.livejournal.com/49331.html
SVAROG
афигеть ohmy.gif ohmy.gif
DIMAN
знакомые дядьки туда тупо ездят бухать каждый год, сначала на фестиваль "Автострада", а потом к этому чуваку бухать, я если туда доберусь ему лицо набью
Maxim DST
Продал бы он половину машин, а еще лучше оставил каждой модели авто по 1шт. смог бы восстановить и на навес хватит.
А так сгниют все нах sad.gif
igorich
афайк, они и до него гнили где то. он их просто свёз в одно место.
sqrat
Цитата(CATAH @ 3.6.2009, 12:42) *
ага

последний комби вапще зачет

представь там 2.0 уфу на 45 вэберах на облехзченном кованном низе ну кароче он имхо составил бы конкуренцию вфтс-у полюбому suba.gif

насчет комби--дело вкуса...а вот то,чо 2.0 уфа на 45 веберах просто убьёт вфтс--факт почти бесспорный...
sqrat
Цитата(CATAH @ 4.6.2009, 10:26) *
а вот в тульской области под открытом небом догнивают настоящие совковые ралли кары...

известные фото...здоровья бы челу и денег побольше,чтоб успел больше машин реанимировать...
Эдгар
по имеющейся на rc-forum информации, один из этих боевых москвичей - группа А-2, аналогичный машинам сборной АЗЛК принимавший участие в ралли Сатурнус в Югославии, если это он, то под капотом должен находиться 1.6 на веберах 145 сил (За Рулем, год не понмю, статья "Автомобили Кубка Дружбы"), по имеющейся информации был куплену одного из раллистов за 200 баксов...

Как утверждает сам красинец, одна из машин - пятой группы(!!!!!) то есть свободный прототип, которые шли с моторами 412-2В....
Эдгар
предлагаю объединить тему с 412М москвичом - машины по сути одинаковые
KISLOTA
Иж Москвич 412 - объем дигателя 1478 cm³, 120 л.с., макс.скорость 187 км\ч
RRR
Цитата(CATAH @ 4.6.2009, 16:56) *
яб канешно тоже скаталсо за какимнить 2140

Вот скатайся за этим, интересный аппарат, немного доработок+каркас и ККР !!! mr47_04.gif
http://spb-azlk.ru/modules.php?name=Forums...p;p=34292#34292
CATAH
suba.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.