Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: ваз 2107 by Ездец
LADA VFTS > Техника > Тюнинг
Страницы: 1, 2
Ездец
Ваз 2107 2002г., второй круг пошёл...
Типа история: Машине повезло, шесть лет на ней ездил папа, но потом она попала в мои руки. С осени 2007 у семерки началась трудная жизнь, т.к. права только получил, и опыта было маловато. Хотя в детстве водил неплохо, (на восьмерке обочину брил на 80 по сельским дорожкам не напрягаясь) компьютерные симмуляторы подложили свинью, так что пришлось заново учиться рулить. Но быстро вспомнил, да и опыт езды на MTB пригодился, так что зимой я уже в основном в скольжениях катался.

Случайно попал на фигурное вождение с акцент и калина клубом. Познал предстартовый мандраж, знатно трясло smile.gif Хоть я и ехал на 1 передаче, но занял 5 место. С этого момента начался новый виток интереса к автоспорту. (новый потому, что в детстве тащился от трамплин-полета Богданова)

Участвую в ралли 3 категории, спринтах и слаломах.

Двигатель
ГБЦ с расширенными каналами, 41мм впускные клапана, направляющие бронза, СЖ 10.5

Вал эстонец-1 + разрезная шестерня.
БСЖ, Пиленная кастрюля, чуть доработанный озон с механическим приводом 2 камеры.

Трансмиссия
ГП 4.44 еврокирамби + дисковая блокировка валрейсинг.

Подвеска
Пружины шеви нива, спереди -1,5 витка, амортизаторы koni heavy track
Реактивные тяги на 08 сайлент-блоках + регулируемая тяга панара
Салон
Водительское кресло UNP рейсер + трехточечный ремень.
Тверьтрип

Колеса
Стертая в рекордные сроки резина мишлен енерджи на 13 штампах smile.gif
Зимняя резина нокиан хаккапилитта 5 на 13 штампах

В планах много всего, но на все сразу не хватает времени и денег, так что долгострой.
Йожег
Диски бы другие, а то штампы долго не живут. Подход радует, молодец!
Ездец
Цитата
Диски бы другие, а то штампы долго не живут.
Ну, пару сезонов ходят... Хочу всмпо палладу белую,6.5 15" так фиг купишь, дифицит... Хотя в покрышкино 11 комплектов лежит, но в резерве... не продают гады smile.gif
Цитата
Подход радует, молодец!
Спасибо, процесс потихоньку идет, дело осложняется отсутствием гаража...
AleXtream
Цитата(Ездец @ 14.5.2011, 20:06) *
Ну, пару сезонов ходят... Хочу всмпо палладу белую,6.5 15" так фиг купишь, дифицит... Хотя в покрышкино 11 комплектов лежит, но в резерве... не продают гады smile.gif
Спасибо, процесс потихоньку идет, дело осложняется отсутствием гаража...

у нас по 3200 за диск лежат...обращайся.
удачи в постройке)))
Ездец
AleXtream Ок, если у нас не получится, обращусь...
fazoinvertor
Ездить на больших клапанах и озоне - извращенеЦ!))) Как ведут себя коняшки с шеви?
ЗЫ: 29 мая может пересекемся
Ездец
Цитата
Ездить на больших клапанах и озоне - извращенеЦ!)))
Ну а что делать laugh.gif Новый солекс жаба душит покупать...
Цитата
Как ведут себя коняшки с шеви?
Перед изюмительно, а сзади пружины кажись жестковаты...
Цитата
ЗЫ: 29 мая может пересекемся
Автокросс?
fazoinvertor
угу) / 28-29 / Автокросс, Чемпионат России и РО, Кубок России (трасса Дон-25)
Ездец
fazoinvertor Нодо пересечься smile.gif Телефон в личку скинул...

А еще приехал полиуретан из новосибирска... Надо закупиться рычагами, сразу толстые шпильки поставить, что-бы по быстрому поменять при ребилде подвески smile.gif
Ездец
Понял, для чего нужен прямоток…
Ехал сегодня по грунтовке, 80-100, и все хорошо, но прилетел в лобовое голубь… прям в мою половину…
Неожиданно, как говорится… И ведь жалко же птичку… Так что прямоток нужен для распугивания живности, а вовсе не для понтов или пары пони…

ЗЫ: а как у вас обстоят дела с живностью? Прилетает, нет? Как бороться, кроме прямотока?
TYM
Не переживай особо. Для голубя смерть "под колёсами" - обычное дело, они либо так жизнь заканчивают, либо при помощи котЭ. Голубей не жалей, это самая грязная птица, от них все болезни. Даже помоечные чайки чище.
На северо-западе острее проблема не с летающей живностью, а с бегающей. Я имею ввиду лосей, кабанов, лис, ежей. Например, как-то ехал по Псковской области после тумана. Устал считать раздавленных ежей и сбитых лис.
Ездец
Особо не переживаю, но отвлекают от вождения прилетающие в лобовое немаленькие птички smile.gif Даже пригнулся, по вело привычке... laugh.gif
Йожег
Ежик-друг человека, ежиков нельзя panic.gif
Ездец
Ну и хотелось бы сократить количество прилетающего,ибо жалко, и незнаю, как штурман отреагирует на подобное... ибо девушка... А то повернем не там и не туда...
Ездец
Конечно уворачиваться не дело... Ибо убъешься... Хотя видел на видео, даже раллисты порой кошечек пытались объезжать... Рефлексы, блин...
Ездец
В трамплин-полете помню, Богданов писал, что сбивать животных нехорошо... может аукнуться уборкой или еще какими неприятностями...
Кощей
новосибирский полиуритан - весчь! у меня уже 2 года как стоит и хоть бы что ему стало) сзади реактивная тяга уже от интенсивной езды лопнула(кольцо оторвало) а полик в ней так и "сверкает" оранжевым цветом... жалко выколупать не удалось, пришлось пока поставить новую тягу с резиновыми втулками(через месяц на резине уже были обнаружены трещины)
Ездец
Народ, подскажите плиз... задний мост регулируемой тягой панара выставлять относительно передней оси или кузова (лонжеронов) ?
S.T.A.L.K.E.R.
Передней оси.
Если чего, на полиуретан выход есть, у знакомого там скидка чего-то в районе 10-15-20%...
Ездец
Цитата
Передней оси.
Хм, сделали относительно передней оси на стенде - так с одной стороны колесо торчит из арки, с другой - шорхает за локер внутри арки... Вид ппц, будто-битая-беребитая...
S.T.A.L.K.E.R.
Ну хз. Ставили, когда за армейцев катался, выставляли по передней оси, вроде нормально было...
fazoinvertor
Ставится отностительно передней оси. Иначе при повороте в одну сторону управляемость будет избыточная, в другую - недостаточная. Если все выставили правильно, значит кузов и правда кривой.
Ездец
Ну фиг его знает... но кривость кузова сантиметров в 5-7 думаю было бы видно невооруженным взглядом, но такого не замечал... Да и не били машину сильно...

Ну а тем временем....
ROSTOV DRIVE SHOW \RDS 2011 5 июня 2011… Парная кольцевая гонка...

Подготовка…
Еще подав заявку, понимал, что без нормальных колес солью, но все еще были надежды… В итоге взял колеса у соклубника, за что ему большое спасибо… Поставив их, отправился делать сход-развал… ХЗ почему, но попытка выставить задний мост относительно передней оси ничем хорошим не закончилась… С одной стороны колесо чуть ли не торчало из арки, с другой терло об локер… Проехался на таком конфиге — машина как хромой заяц рыскает… Переделали за несколько часов до гонки, выставили относительно кузова, подкорректировали кастер и схождение, другое дело…

Получилось так: развал -1 градус, кастер 2-2.5 (мало, но больше шайб не убрать, ибо они кончились…) схождение -11минут (-2мм) Правда качеством работы сход-развальщиков недоволен… это начинает напрягать, все самому затруднительно делать sad.gif

1 серия:
Долго ждали пока освободится трасса, ибо у нас гонки, увы, проходят на площадке рынка… Дождались… Покрытие асфальт, неровный, изобилующий пылью и мелкими камешками… Ехал во второй паре… Раскручивал вторую до 7, и не хватало, а на третьей очень уж вялый разгон… Повороты проходит супер, правда на длинной дуге уже в несильном дрифте, очень уж скользко… восторженно орут зрители… удивился smile.gif По времени на 6 месте в классе из 22 и 32 в абсолюте из 55… Радуюсь результату, ну и прошел во вторую серию…

Жарко, солнце жарит по полной, спасает легкий ветерок… Долго ждали, пока проедут все остальные классы, перерыв, вывесят новые стартовые ведомости…


2 серия:
Траекторию почистили, скорости растут, но перед финишами много резиновой крошки, которая многих подвела…
Поехал… держак супер, второй не хватает, пришлось на третью переходить… на 3 не едет… В общем 10 место в классе и 33 в абсолюте…


Двигатель все же вяловат, надо что-то с этим делать, ну и так, что бы в классе остаться smile.gif Еще бы полуслики и диски, ибо почти все призеры на тойо 888 ездят smile.gif



Еще фото тут
fazoinvertor
Хорошие фотки! Ждем видео. Мне кажется или жопа все-таки выше переда?
Ездец
На счет видео не знаю, но по идее должно быть... Жопа чуть выше...
Ездец
Чуть рулевая колонка не отвалилась...


Надо делать новую, сразу усилить и изменить угол наклона...
CLIFF
нормальная фигня)))) так же было, заварил нафиг, держиться уже 3 года smile.gif
Йожег
Стандартная поломка, наваривай косынки.
Ездец
Логично взять новую, где вал не болтается, ее и проваривать...
fuzh
что вы с ней делаете??
CLIFF
Цитата(fuzh @ 22.6.2011, 0:46) *
что вы с ней делаете??

ты не поверишь....... biggrin.gif
sysadmin5
Цитата(fuzh @ 22.6.2011, 0:46) *
что вы с ней делаете??

Не, ну реально непонятно как она может лопнуть, у меня лопалась только на 2104 1986 года и то когда я был мелкий, пытался сломать блокиратор руля чтоб угнать тачку у папки девченок покатать.
Ездец
Цитата
что вы с ней делаете??
Не поверишь, только руль крутил suba.gif Тоже удивился, когда увидел... Эта рулевая колонка ставилась вместо разболтавшейся заводской, возможно просто металл такой...
Ездец
Народ, подскажите по кузову. Двери передние верхним углом цепляют среднюю стойку, петли не провисшие... Как лучше делать, стойку распирать, или просто выстучать по петле?
Йожег
Цитата(Ездец @ 16.10.2011, 22:34) *
Народ, подскажите по кузову. Двери передние верхним углом цепляют среднюю стойку, петли не провисшие... Как лучше делать, стойку распирать, или просто выстучать по петле?

После чего такое произошло?
павлик
Всё просто. Подложи под верхнюю петлю шайбочку (толщину там по месту подберёшь), под болт который ближе к уплотнителю. Петля уйдёт в перёд и всё станет на свои места wink.gif
Ездец
Я хочу усилить стойки и еще по мелочи, хотелось перед этим поправить, пока все не усиленно...
павлик
Цитата(Ездец @ 16.10.2011, 23:13) *
Я хочу усилить стойки и еще по мелочи, хотелось перед этим поправить, пока все не усиленно...

Тогда смело можно кувалдой поправить, несколько хороших ударов по кузову... Если будешь над петлёй, стойку лобового стекла усиливать, более 1.5мм пластины не бери, в этом месте очень маленький зазор.
Ездец
Народ, а как лучше брызговики крепить? С сохранением подкрылков... Заклепочник есть smile.gif Брызговики трофейные, от эво 6, ездящего в ЧР smile.gif

Может вопрос тупой, но давно подкрылки не снимал...
CLIFF
Откручиваешь локер) засовываешь между кузовом и локером брызговик, смотришь как чтоб красиво было) прикручиваешь через локер на саморезы)
Ездец
Не нравится такой способ smile.gif Я думаю надо локер снять, примерить брызговик, насверлить дырочек и на заклепки через шайбы закрепить, что бы оторвать сложнее было... а сверху уже локер... Но вдруг я где-то ошибаюсь...
Ездец
Поставил шпильки и проставки, для компенсации вылета дисков всмпо. Ну и вчера опробовал, занял первое место на ралли-спринте, правда в классе сток smile.gif
flint
Цитата(Ездец @ 19.12.2011, 23:29) *
Поставил шпильки и проставки, для компенсации вылета дисков всмпо. Ну и вчера опробовал, занял первое место на ралли-спринте, правда в классе сток smile.gif

фото/видео кадров нет?
интересно же...
Ездец
Есть, сейчас все будет...
Видео: тут Но смотря на него, вообще не понятно, как выиграл, с такими касяками...
Фото тут: раз два


Результаты
flint
на какой резине ездил и сколько градусов за бортом было?
что-то боком много ехал, даже в широких местах....
Кощей
Фигасе - у вас лето.... во дела. сори за оффтоп - не сдержался
CATAH
Цитата(Кощей @ 20.12.2011, 15:09) *
Фигасе - у вас лето.... во дела. сори за оффтоп - не сдержался

А как ты думал на юге?
В Москве за всю зиму первый раз температура к нулю подошла,трава аж заново начала рАсти bj.gif
тут уже к летним спринтам пора готовиться,а все зимних нет нигде panic.gif wink.gif
CATAH
Фотки обалденные!
Зачет suba.gif
Ездец
Цитата
на какой резине ездил и сколько градусов за бортом было?
что-то боком много ехал, даже в широких местах....
парада, +2+4гр. Пыльный асфальт, камушки, грязь...

От фоток сам тащусь smile.gif Но медальку пока не отдали, нет в наличии sad.gif
Ездец
Пока прогресса особо нет, на льду пп объехать не получается, лучшие на пол минуты уходят на трассе в 11км... Машина не едет, блока не блочит, прокладко кривая... Ну и еще акцент в жопу прилетел...

Ищу толковую литературу по настройке карбюраторов, ссылки приветствуются smile.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.