Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Возьмите в клан.
LADA VFTS > LADA-VFTS > !!! Центр Регистрации !!!
Страницы: 1, 2
BESHENYAGA
Здравствуйте!
Зовут меня Сергей Шестаков.юзаю ваш форум уже года 3,вот набрался смелости попросить регистрации.
я езжу на ВАЗ 21063,1995 г.в.
Почти всё своё свободное время посвящаю тюнингу классики.

ДВИГАТЕЛЬ:
1500
внизу сток
ГБЦ пилена 31,31;клапана облегчённый сток.
разрезная шестерня
распред вал Эстонец+
Карбюратор Мега солекс -3
БСЗ
Сцепа LUK от нивы.

КОРОБКА:
4х ступка с копейки 72го года
вертолёт от нивы

РЕДУКТОР:
От копейки 72го года ни разу не вытаскивался с моста.

ТОРМОЗА:
ЗДТ от 2108,гидро ручник,впереди стандарт,колдун регулируется из салона,на днях буду устанавливать ГТЦ от 2108.

ПОДВЕСКА:
Нива-пружины впереди спилен 0,5 витка;сзади 1,5.
Амморты SASCH супер тоуринг по кругу.
передний 2ой стабилизатор
задний стабилизатор
шаровые и рулевые БЕЛМАГ
Рычаги трек усиленные
Регулируемая тяга панара
Реактивные тяги на стандартных втулках зажаты шайбами

Электрика:
Замок зажигания от 2110
Подрулевые от шнивы
Принудительное включение вентилятора радиатора
генератор от 2108
Блок предохранителей новой модификации

КУЗОВ:
Усилен домик тяги панара
завтулено крепление переднего стабилизатора


Я занимаюсь постройками машин лет с 16,но живу в дали от крупных городов,самый близкий это Киров(125км)
Всега мечтал где то выступить,но нашей стране и людям ни чего не надо,кроме как спокойно жить день за днём,поэтому в моём городе только мы с другом увлекаемся работой по доводке "классики".
Хочу общаться и находить новые конструкционные решения,если я не могу на прямую учавствовать в соревнованиях то позвольте поучавствовать в жизни вашего форума.
С уважением БЕШЕНЯГА.
если нужны доказательства проделанной работы то всЁ зафоткано!
Завтра покупаю копейку оливкового цвета,буду всю переваривать,усиливать и ставить каркас.
Turrba
А что за пружинки стоят с эстонцем+? зы- стаб задний по кочкам не царапается?))
fazoinvertor
Впереди сток, а сзади восьмерошные дисковые? blink.gif Колдун справяется? Пробовал торможения на разных покрытиях, на разных углах?
Гость
Пружины стандартные.когда вал брал то продавец сказал что "придёшь ещё ко мне за пружинами и чашками" но пока обхожусь без этого.
стаб очень хорошо колею цепляет,по дачам стараюсь не ездить,так же собирает кирпичи на ура!)))

В повороте при резком оттормаживании заносит конечно,но если аккуратно,то всё ОК!У меня колдун прямо на ручнике в салоне стоит!
хочу конечно от 2112 супорта с дисками,но токарь динамит с "восьмыми подшипниками в ступицу".
sysadmin5
Медиума распознающего адрес электронной почты по почерку на форуме я забанил месяц назад за разведение флуда. Так что напиши тут адрес электронки.
Сержант
BESHENYAGA и подними задний стаб выше, его можно выставить практически вровень с мостом - тогда сможешь картошку с дачи возить ))
Гост
Примерно так)
fazoinvertor
Ништяк у тебя банка крепится!
Turrba
Нормально...парень деревенский, видать, простой. У меня кстати так же rolleyes.gif
Гост
Да,у нас в деревне так модно..
Это было временно,там же видно,что на подушке от двигателя висит..
BESHENYAGA
BESHENYAGA@mail.ru
BESHENYAGA
Цитата(Сержант @ 20.7.2011, 17:45) *
BESHENYAGA и подними задний стаб выше, его можно выставить практически вровень с мостом - тогда сможешь картошку с дачи возить ))

Выше не поднять,это не техно-мастер который на картинке ниже,а коператив какой то!но меня он устраивает,картошку на Ниве вожу! rolleyes.gif
BESHENYAGA
Всем привет!
Отчёт за 5 месяцев.Что сделано!Был на Автоэкзотике 2011,ехал только из за lada-vfts,рад как слон,пообщался и пофоткал!
1.тяги на сайлентблоках от ВАЗ 2108.
2.Сделана люстра в "телевизоре" фары ближнего света ОСВАР.
3.Куплены кованые диски SLIK 14/6,ЕТ-38.
4.Моторчик дворников от ВАЗ 2110.
5.Установлен вольтметр.
BESHENYAGA
Цитата(BESHENYAGA @ 25.11.2011, 18:37) *
Всем привет!
Отчёт за 5 месяцев.Что сделано!Был на Автоэкзотике 2011,ехал только из за lada-vfts,рад как слон,пообщался и пофоткал!
1.тяги на сайлентблоках от ВАЗ 2108.
2.Сделана люстра в "телевизоре" фары ближнего света ОСВАР.
3.Куплены кованые диски SLIK 14/6,ЕТ-38.
4.Моторчик дворников от ВАЗ 2110.
5.Установлен вольтметр.

fuzh
а я с тобой на АЭ тоже должен был общаться, я там всегда (почти) был.. напомни как тебя вспомнить?
sirius13
По мне вполне годный проект.
BESHENYAGA
Цитата(fuzh @ 26.11.2011, 0:00) *
а я с тобой на АЭ тоже должен был общаться, я там всегда (почти) был.. напомни как тебя вспомнить?

Разговаривал вот с этим человеком!зовут Дима вроде,если память не изменяет!Стояли часа 1.5 с ним,тёрли за классику!Парень полный адекват,я даже уходить не хотел,всё показал,расказал и посидеть дал даже suba.gif
Вы там вроде в шатре сидели,отдыхали от трудовых будней))))
BESHENYAGA
Цитата(fuzh @ 26.11.2011, 0:00) *
а я с тобой на АЭ тоже должен был общаться, я там всегда (почти) был.. напомни как тебя вспомнить?

а это твоя? rolleyes.gif
plyt
нет как раз чувак с которым ты полтора часа тер)) это Дима fuzh
BESHENYAGA
Цитата(plyt @ 26.11.2011, 11:48) *
нет как раз чувак с которым ты полтора часа тер)) это Дима fuzh

shok.gif Бывает же так!Смеялсо щас минут 5)))Значит виделись biggrin.gif
BESHENYAGA
Цитата(fuzh @ 26.11.2011, 0:00) *
а я с тобой на АЭ тоже должен был общаться, я там всегда (почти) был.. напомни как тебя вспомнить?

Я справа!Вспомнил?
Слева мой друг Макс,с ним машины строим и ездим. suba.gif
BESHENYAGA
Отчёт об установке пружин 21214.
Вчера поставил пружинки вышеуказанные на тазик!рад до безумия. panic.gif Сначала намеревался поставить от "шнивы",но подержав их в руках понял что не моё!во первых очень жёсткие, во вторых длина насторожила,а пилить и отжигать виток не очень хотелось!
Хотел взять от 2121,но случайно наткнулся на 21214 повертел покрутил в руках и понял что оно!стоят кстати на 250р больше чем от обычной нивы!
Подвеска получилась довольно энергоёмкая,но до отбойника не достаёт,тестил вчера с полным отрывом передней оси!совместно с аммортом СААЗ (газовый) получилось очень неплохо!при полном вывешивании колеса рычаг за пружину не достаёт!
Попутно были заменены: нижние рычаги (Трек усиленные) в сборе.
шаровые (нижние Трек,верхние Белмаг).
прокладки чашек пружин.
Кощей
привязать во ремя установки эту сраную резинку на проволочку! блёёёёё!!!! как я раньше не догадался! идея "проста как 2 рубля". спасибо
Старый Гоняла
Я всегда привязываю капроновым шнурком, он не гниёт и долго держится, особенно когда задние пружины приходится снимать и устанавливать.
BESHENYAGA
Цитата(Старый Гоняла @ 28.11.2011, 19:50) *
Я всегда привязываю капроновым шнурком, он не гниёт и долго держится, особенно когда задние пружины приходится снимать и устанавливать.

Задние без привязывания это полное зло!я тоже раньше шнурком привязывал,а тут подогнали проволоку вязальную японскую нахаляву,долго не думал!сразу в дело! rolleyes.gif
BESHENYAGA
Цитата(Кощей @ 28.11.2011, 19:30) *
привязать во ремя установки эту сраную резинку на проволочку! блёёёёё!!!! как я раньше не догадался! идея "проста как 2 рубля". спасибо

рад что помог! rolleyes.gif
tramp
а я связываю изолентой:)
BESHENYAGA
Цитата(tramp @ 28.11.2011, 22:26) *
а я связываю изолентой:)

Изолента со временем засыхает,да и на морозе трескается,потом возникает проблема со снятием задней чашки пружины,так как она прикипает к стакану,если долго стоит.а шпагат и проволока верняк,просто за пружинку дёрг и всё rolleyes.gif
BESHENYAGA
БОЕВЫЕ ТРАВМЫ ЗА 5 МЕСЯЦЕВ suba.gif
BESHENYAGA
В повороте выбросило в колею,оторвало домик панары!
Был вварен новый и усилен.
Ездец
Да уж, неслабо катаешься smile.gif
Йожег
Цитата(BESHENYAGA @ 26.11.2011, 11:26) *
а это твоя? rolleyes.gif

Это моя)))
BESHENYAGA
Цитата(Ездец @ 30.11.2011, 19:34) *
Да уж, неслабо катаешься smile.gif

rolleyes.gif стараюсь.машина для удовольствия,так что не жалко.она тоже не обижается!знает что восстановлю))летом оторвал сразу 3 тяги и амморт в повороте,погнул панара! rolleyes.gif жалко комп полетел,фоты потерялись! ak.gif
BESHENYAGA
Цитата(Йожег @ 30.11.2011, 22:30) *
Это моя)))

Красивая!ездишь аккуратно или просто к АЭ подготовился?
'Йожег' гоняешь тож на этих ВСМПОхах или просто здесь поставил?если не трудно напиши своё мнение именно по поводу этой модели колёс!
Йожег
Цитата(BESHENYAGA @ 30.11.2011, 23:16) *
Красивая!ездишь аккуратно или просто к АЭ подготовился?
'Йожег' гоняешь тож на этих ВСМПОхах или просто здесь поставил?если не трудно напиши своё мнение именно по поводу этой модели колёс!

В таком же виде и гонял, мыл регулярно))).
Отличные колеса, летом на них катался, зимой на других ВСМПО, ковка вещб, очень доволен был...
BESHENYAGA
Цитата(Йожег @ 30.11.2011, 23:29) *
В таком же виде и гонял, мыл регулярно))).
Отличные колеса, летом на них катался, зимой на других ВСМПО, ковка вещб, очень доволен был...

Предложили сегодня вот такие.
одно немного замято с внутренней стороны когда нибудь правил?
ценник сказали 3тыс.
как думаешь стоит заморочиться?
BESHENYAGA
Цитата(Йожег @ 30.11.2011, 23:29) *
очень доволен был...

А почему был???
Йожег
Цитата(BESHENYAGA @ 30.11.2011, 23:37) *
Предложили сегодня вот такие.
одно немного замято с внутренней стороны когда нибудь правил?
ценник сказали 3тыс.
как думаешь стоит заморочиться?

Ковку, на мо взгляд, править нельзя, в прочем, как и литье. Молотком ты это не сделаешь, а в конторе греть будут, тоже не хорошо, да и ценник не айс выйдет...
Залезь на авто.ру, там за 3,5-4000 можно авиотехнологию в 13 радиусе отхватить, которую править не надо.

http://koleso.auto.ru/sale/103951098.html
Вот "мои" диски http://koleso.auto.ru/sale/104762960.html
Йожег
Цитата(BESHENYAGA @ 30.11.2011, 23:39) *
А почему был???

Сейчас немного в сток переделана и пока перерыв с участием в соревнованиях.
Пы Сы:
Диски с АЭ еще живы, они у меня с 2004 года, и то, уже были бу, на 4 машине по счету стоят)))
BESHENYAGA
Цитата(Йожег @ 30.11.2011, 23:55) *
Сейчас немного в сток переделана и пока перерыв с участием в соревнованиях.
Пы Сы:
Диски с АЭ еще живы, они у меня с 2004 года, и то, уже были бу, на 4 машине по счету стоят)))

А диски с АЭ ни разу не гнул?
Прочитал твою тему на форуме,сначала найти не мог rolleyes.gif !
я знаю ты вернёшься!классика в прыжке всё равно ведь снится тебе в кошмарах)))?
Йожег
Цитата(BESHENYAGA @ 1.12.2011, 0:04) *
А диски с АЭ ни разу не гнул?
Прочитал твою тему на форуме,сначала найти не мог rolleyes.gif !
я знаю ты вернёшься!классика в прыжке всё равно ведь снится тебе в кошмарах)))?

Не, ни разу не гнул, ковка очень крепкая и легкая, за это ее все любят...
Посмотрим, что дальше будет...
BESHENYAGA
Цитата(Йожег @ 1.12.2011, 0:18) *
Не, ни разу не гнул, ковка очень крепкая и легкая, за это ее все любят...
Посмотрим, что дальше будет...

Значит надо брать! rolleyes.gif
СЛИКИ хоть и говорят что ковка,а уже 2 раза варил,трескается!Х.З. из чего они angry.gif
СПС.за ответы!
razboinik
а говорят, что сейчас слик заготовки китайские берет, так что лучше если брать "СЛИК", то б/у
fuzh
это несерьезно. хватит распространять слухи.
BESHENYAGA
Цитата(fuzh @ 2.12.2011, 22:32) *
это несерьезно. хватит распространять слухи.

Потдерживаю!но есть всё даки тема:
вариант 1 старыйслик купленый у кого нибудь с рук,ходит и ходит,и всё ок!
вариант2 новый,как тоят у меня,трескается,мнется,краска отлетает даже при контакте с песком!
У меня всё равно предположение что кроме самой фирмы есть ещё кооператив выпускающий диски чуть худшего качества,но всё вышеперечисленное относится к одному предприятию!доход тоже.
Единственное что скажу точно,старайтесь брать СЛИКИ с фирменной вставкой посередине с чёрным фоном!и истинный СЛИК всегда,сколько я видел белого цвета!
разбойник
просто друг рассказывал, мол у него знакомый там трудится. вообще фиг знает кому верить) ВСМПО надо брать и СМЗ
разбойник
насчет кооперативов не знаю конечно... но я брал с магазина, что при заводе "СЛИК", качество тоже не фантан
BESHENYAGA
Цитата(разбойник @ 2.12.2011, 23:20) *
просто друг рассказывал, мол у него знакомый там трудится. вообще фиг знает кому верить) ВСМПО надо брать и СМЗ

ещё Йожег подсказал "АВИАТЕХНОЛОГИЯ" я почитал у них посты и отзывы,дисреспектов вообще нет!а так да!ПАЛАДУ и в бой,только это небюджетно и бережешь их всё равно,даже подсознательно!Я вообщем пришёл тут к выводу,что надо развары 14ые,и не жалко,и ходят и по денежкам терпимо! rolleyes.gif
BESHENYAGA
Цитата(разбойник @ 2.12.2011, 23:24) *
насчет кооперативов не знаю конечно... но я брал с магазина, что при заводе "СЛИК", качество тоже не фантан

завтра фотку своего слика выложу,кстати получена при ударе об булыжник,который просто лежал на дороге под небольшим слоем песка,в результате шок panic.gif
разбойник
насчет развар, их тут как раз Дима (Болт) недорого продавал
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.