Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по низу на блоке 2106
LADA VFTS > LADA-VFTS > - Гостевая книга -
Марат
Уважаемые форумчане, вопрос у меня назрел, на основном форуме инфы ночной не нашел, помогите плиз.
В общем наступило время капиталить двиг.
Почитав интернет, прикнув бюджет было решено собрать мотор на родном блоке 2106 82*84 башка сток 214-я с гидриками, однорядная цепь, МПСЗ в место трамблера.
Внимание вопрос, имеется мнение на неких ресурсах о том что такой конфиг, на таком блоке, нужно собирать или с поршнями со смещенным пальцем или с короткими шатунами... Правда ли это?!
И еще как скажется расточка 2106 блока до 82-х, понятно что последняя расточка и все такое, но хоться очень сильно...
Покупка 214-го блока тоже не рассматривается так как у нас его проблематично найти да и дорого блин...
Заранее всем спасибо за ответы и советы..
Sirius13
Расточка будет последняя и я не рекомендую так делать, если нет запасного блока.
С ходом 84 двиг будет низовой, некрутильный. Лучше ставить поршни со смещенным пальцем. Отношение R/S не так сильно пострадает.
igorich
лучше 79х84, тоесть без расточки блока. шатуны должны подойти родные, просто пропадёт недоход. СЖ сразу поднимется к 10, плюс-минус.
с поршня скорее всего надо будет снять пару десяток, но это не критично для дна.
подкорректировать СЖ можно сняв маса с ГБЦ, например полезно сделать небольшое ухо напротив впускного клапана.
если чо у меня мотор как раз 79х84, блок 06, р/вал мм72, инж
Марат
Цитата(igorich @ 15.6.2011, 13:41) *
лучше 79х84, тоесть без расточки блока. шатуны должны подойти родные, просто пропадёт недоход. СЖ сразу поднимется к 10, плюс-минус.
с поршня скорее всего надо будет снять пару десяток, но это не критично для дна.
подкорректировать СЖ можно сняв маса с ГБЦ, например полезно сделать небольшое ухо напротив впускного клапана.
если чо у меня мотор как раз 79х84, блок 06, р/вал мм72, инж


а если недоход пропадет это разве гуд?!
а вот с токорями у нас конечно проблема...
А можно чтоб ни поршни ни башку не точить?
и чем это грозит...
Я тоже хотел се инж вместо карба, но пока не могу найти бу инж запчасти, а новые мозги тока 5рублей стоят+ проводка 3000 короче набирается...
И здесь на форуме кто-то продавал инж запчасти, но я не успел...
PS машина в большинстве своем гражданская, но иногда и охота отжечь, или погонять, да и на трассе часто бываю...
Марат
И еще если не сложно, можно описать чего где подточить и и откуда скока снять?
на всякий пожарный, вдруг пригодится...
И по поводу Р\В при подьеме 11,2 например слышал что холостые обороты 1,5 держаться, лечится ли это как нить(кроме установки горизонталок)?
Гость
не в подъеме проблема, в перекрытии, а нуждина оно если не ошибаюсь 2 мм.
легче наверно с КС снять, можно и самому, там ничего сложного. в хоз-товарах продаются мелки шарики с наждачкой, наподобие шаровых фрез.
Марат
Цитата(Гость @ 15.6.2011, 18:28) *
не в подъеме проблема, в перекрытии, а нуждина оно если не ошибаюсь 2 мм.
легче наверно с КС снять, можно и самому, там ничего сложного. в хоз-товарах продаются мелки шарики с наждачкой, наподобие шаровых фрез.

И чего с этой шарошкой снять-то?
Гость
например как сказал Igorich: "подкорректировать СЖ можно сняв маса с ГБЦ, например полезно сделать небольшое ухо напротив впускного клапана".
Марат
Цитата(Гость @ 16.6.2011, 7:24) *
например как сказал Igorich: "подкорректировать СЖ можно сняв маса с ГБЦ, например полезно сделать небольшое ухо напротив впускного клапана".

А глубину какую, и скока останется СЖ?
или можна фотку?!
И еще вопрос какова вероятность встречи клапанов с поршнем при подьеме рв 11,5, в свое время бродя по просторам инета, и интересуясь переборкой дрыга, для первого авто, сталкивался с таким высказыванием...
igorich
Цитата(Марат @ 15.6.2011, 17:51) *
а если недоход пропадет это разве гуд?!
а вот с токорями у нас конечно проблема...
А можно чтоб ни поршни ни башку не точить?
и чем это грозит...
Я тоже хотел се инж вместо карба, но пока не могу найти бу инж запчасти, а новые мозги тока 5рублей стоят+ проводка 3000 короче набирается...
И здесь на форуме кто-то продавал инж запчасти, но я не успел...
PS машина в большинстве своем гражданская, но иногда и охота отжечь, или погонять, да и на трассе часто бываю...

- да, детонационной щели не будет.
- токарь - лучший друг автотюнера smile.gif
- поршня торчать из блока вроде будут. а может и нет. надоход у 2106 - 1.9мм, ход колена 2130 - вроде слышал что 83.8мм. тоесть вовень встанут. но надо иметь возможность подточить поршня, вдруг чего
гбц точить - только для понижения СЖ. тут смотря какую тебе надо. можно гбц и не трогать
- если поршня вылезут из блока то понятно чем) если СЖ высокая - валит лучше, но бенз дороже) под р/вал тебе всё равно СЖ поднимать надо
Цитата
И еще вопрос какова вероятность встречи клапанов с поршнем при подьеме рв 11,5, в свое время бродя по просторам инета, и интересуясь переборкой дрыга, для первого авто, сталкивался с таким высказыванием...

если гбц не фрезеровать то встретится не должно
Цитата
И по поводу Р\В при подьеме 11,2 например слышал что холостые обороты 1,5 держаться, лечится ли это как нить(кроме установки горизонталок)?

мм72, подъём 12_с_чемто, ХХ 900об/мин. это у меня. в перекрытии дело, как уже сказали
igorich
ухо делать по типу такого
http://avtosostav.ru/2101/vaz/s14.jpg (фотка случайная из сети)
сверху, над впускным. только без фанатизма.
чтоб узнать какая у тебя будет СЖ - меряешь недоход, лужа с поршне - в инете поищи объём. потом проливаешь КС, получаешь её объём. ну а дальше школьная алгебра и геометрия
Марат
Цитата(igorich @ 16.6.2011, 10:09) *
ухо делать по типу такого
http://avtosostav.ru/2101/vaz/s14.jpg (фотка случайная из сети)
сверху, над впускным. только без фанатизма.
чтоб узнать какая у тебя будет СЖ - меряешь недоход, лужа с поршне - в инете поищи объём. потом проливаешь КС, получаешь её объём. ну а дальше школьная алгебра и геометрия

понятно с КС...
спасибо...
Уважаемые господа еще есть вопрос по гбц..
есть предложение http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?sh...ost&p=87026 та которая на сток клопах...
Вопрос собсна в следующем, как повлияет установка данной бошки на 2106 блок с цилиндрами 79,6 и коленом 80 ?
и все таки какой р\вал выбрать с каким перекрытием чтоб без дороботок, но с макс.подъемом...
Гость
Вопрос собсна в следующем, как повлияет установка данной бошки на 2106 блок с цилиндрами 79,6 и коленом 80 ?

- очень даже. smile.gif у меня друг, на сток 2106, на одном карбе на 213 валу. при переходе на бошку на больших клапанах стало ехать веселее. Эмпирически, на уровне 14 самар, до определенного момента, а потом аэродинамика... Каналы были немного побольше чем тут.

и все таки какой р\вал выбрать с каким перекрытием чтоб без дороботок, но с макс.подъемом...

- вроде ММ72, можешь написать на почту dynacams@gmail.ru возможно еще есть возможность его заказать.
Гость
http://www.okb-dvigatel.ru/product/dc21213.phtml хотя вроде появились другие распредвалы.
Марат
Цитата(Гость @ 17.6.2011, 6:36) *
- очень даже. smile.gif у меня друг, на сток 2106, на одном карбе на 213 валу. при переходе на бошку на больших клапанах стало ехать веселее. Эмпирически, на уровне 14 самар, до определенного момента, а потом аэродинамика... Каналы были немного побольше чем тут.

и все таки какой р\вал выбрать с каким перекрытием чтоб без дороботок, но с макс.подъемом...

- вроде ММ72, можешь написать на почту dynacams@gmail.ru возможно еще есть возможность его заказать.

Ну в этой башке клопы сток тока т-образные+ каналы точены и совмещены с коллектором.
Да и смысл вопроса на самом деле в том что камера больше чем цилиндры в диаметре, это как нить на че нить повлияет или как?
и если повлияет то как?! в "+" или в "-"
про р-вал дорого блин...
значицо буду на 214ом стоке ездить...

Марат
Вопросов больше чем ответов как всегда...
Господа форумчане скажите пожалуйста, как при помощи резной шестерни прально выставить перекрытие?!
more
Попробуй темы почитать в соответствующих разделах
igorich
+1, про перекрытие там есть.
Марат
Цитата(igorich @ 17.6.2011, 14:53) *
+1, про перекрытие там есть.

Ага нашел...
пасип...
и еще раз для меня который в танке, поясните плиз, если в гбц камера больше чем диаметр поршневой это только плюс, с учетом сток вала 214
igorich
ты про ту что продают? дык там наверно имеется ввиду чтоб мясо снято, из-за этого объём КС и больше.
Марат
Цитата(igorich @ 17.6.2011, 17:06) *
ты про ту что продают? дык там наверно имеется ввиду чтоб мясо снято, из-за этого объём КС и больше.

да да про нее..
тоесть при диаметре цилиндров 79,6 и сток рвале така башка норм будет?
igorich
судя по описанию да, но за гарантиями - к продавцу.
и учти - КС увеличена, эначит упадёт СЖ. а у стока она и так низкая. фрезеровать надо
Марат
Цитата(igorich @ 20.6.2011, 10:47) *
судя по описанию да, но за гарантиями - к продавцу.
и учти - КС увеличена, эначит упадёт СЖ. а у стока она и так низкая. фрезеровать надо

А на скока надо снять?!
на 1,5мм ?
или как-то считать надо?
Марат
А если величину компенсировать более большим ходом колена, например 80?
скажется ли на ресурсе это все, ну на ресурсе поршней?!
igorich
Цитата(Марат @ 20.6.2011, 22:33) *
А если величину компенсировать более большим ходом колена, например 80?

у тебя он и так 80мм.
сколько снять считай сам, для измерения объёма её надо будет проливать
Марат
Цитата(igorich @ 21.6.2011, 10:52) *
у тебя он и так 80мм.
сколько снять считай сам, для измерения объёма её надо будет проливать

А есть какая нить формула или еще чего нить?
И проливать надо КС?!
Так по словам автора она 30кубов
igorich
проливать - если фрезеровать будешь. да и если не фрезеровать то тоже лишним не будет, делов то на 10 минут
на сколько фрезить - хз, есть некая эмпирическая инфа (см. в разделах про мотор)
Марат
Цитата(igorich @ 21.6.2011, 16:36) *
проливать - если фрезеровать будешь. да и если не фрезеровать то тоже лишним не будет, делов то на 10 минут
на сколько фрезить - хз, есть некая эмпирическая инфа (см. в разделах про мотор)

ГМ....
а если сделать 79*84?
то там недохода же нет, то есть поршень заподлицо с БЦ,это как нить компенсирует то что КС увеличена?
Sirius13
Конечно компенсирует.
igorich
Цитата(Марат @ 22.6.2011, 10:19) *
ГМ....
а если сделать 79*84?
то там недохода же нет, то есть поршень заподлицо с БЦ,это как нить компенсирует то что КС увеличена?

поршня будут заподлицо, про компенсацию - насколько то компенсирует, чтоб не задавать таких вопросов возьми калькулятор и посчитай СЖ
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.