Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Стаканы для подушек
LADA VFTS > Технический раздел > Двигатель > Другое
Ездец
Я вот подумал, если в опору бай fuzh добавить нивоподушку двигателя. Она достаточно жесткая, что бы был толк и немного сгладит вибрации... Или ошибаюсь?
Ездец
По поводу подушек двигателя... Не знаю, может уже обсуждали, но попалась мне на глаза такая штука

http://www.nivashop.ru/vcd-365-1-2725/goodsinfo.html
Я так понял, что она ставится на нивовскую подушку, и ограничивает ее смещения... Интересно мнение общественности smile.gif
fazoinvertor
Нельзя ее. Подушки у нас не паралльельно стоят и сжимаются потому не по оси своей. На приземлении подушки бортами залезут на стенки этих чашек и досвидос. Если очень хочется, допили их как у Фужа сделано.
fuzh
не "допилить" а "запилить" тогда уж)) чтобы они выше были и вся подушка в них входила

пс: подушку запили!! )
Инженер Гарин
подобные штуки имели широкайшую ходимость среди спортсменов Тольятти в свое время... стакан этот одевается не на подушку. А опора двигателя вставляется в этот стакан! тем самым заниволивается по самое не могу. свободным остается около 5 мм сверху. В итоге... вот что у Димы Болта на хх вибрация по кузову но там полноценная лапа опора, что у сослуживца моего таже история только стоят вот эти стаканчики smile.gif так что штука вполне рабочая для чего ставится себя оправдывает. А металл на нее идет 2 мм ну эт так к сведению просто вспомнил.
fazoinvertor
То есть смысл сей железки - тупо увеличить жесткость подушки, ограничив ее ход? имхо технически безграмотное решение. Опора должна работать. У Фужа стакан чуть выше подушки и упирается она в него не резиной а "шляпой". Стоят они чтобы убрать перемещения подушки вперед-назад и перемещение двигателя вправо-влево. При этом вверх-вниз все ок.
Weber вроде рассказывал про заливку подушек силиконом с кусками резины, эт если надо подушку жестче.
fuzh
Только что понял про что Гарин говорил! Конечно это неправильно если опора будет долбиться об балку - гдето будет трещина в один момент
fazoinvertor
всмысле кронштейн на блоке будет стучать по этому стакану и ушатывать балку? Или как еще может опора об балку долбиться?
fuzh
ну да - через стакан биться в балку. на работающем двигателе это вообще может привести к непредсказуемым последствиям - от такого удара импульс идет по всему блоку
Ездец
fuzh Чего-то не найду фотку доработанных подушек... ткнёте ссылкой?
Инженер Гарин
Цитата(fazoinvertor @ 23.8.2011, 9:25) *
То есть смысл сей железки - тупо увеличить жесткость подушки, ограничив ее ход? имхо технически безграмотное решение. Опора должна работать. У Фужа стакан чуть выше подушки и упирается она в него не резиной а "шляпой". Стоят они чтобы убрать перемещения подушки вперед-назад и перемещение двигателя вправо-влево. При этом вверх-вниз все ок.
Weber вроде рассказывал про заливку подушек силиконом с кусками резины, эт если надо подушку жестче.


Да ничего она не ограничивает! максимальное ограничение это вертляние право влево. Задача задать жесткое осевое перемешение вверх вниз чего она и делает )
fuzh
Цитата(Ездец @ 23.8.2011, 13:26) *
fuzh Чего-то не найду фотку доработанных подушек... ткнёте ссылкой?


собсна
Инженер Гарин
во! то что доктор прописал smile.gif
fazoinvertor
Повторюсь, опоры не соосны и при движении двигателя вниз, у подушек перемещение не осевое. Заметь, на фотках есть вырез в стакане.
fuzh
вырез в стакане сделан чтобы кронштейн не уперался в стакан.
Подушки в оновном работают на смещение нежели на сжатие
fazoinvertor
Так о том и речь, как они будут в стакане на смещение работать?
fuzh
на 2-3 мм где-то (такой зазор между верхней частью подушки и стенкой стакана). Дальше идет блокировка перемещения
fazoinvertor
А блокировка перемещения =
Цитата(fuzh @ 23.8.2011, 11:30) *
ну да - через стакан биться в балку. на работающем двигателе это вообще может привести к непредсказуемым последствиям - от такого удара импульс идет по всему блоку


Ладно, надоело спорить. Тем более ни кто вроде не умер от установки этих стаканов.
fuzh
да я думал об этом.. видится, что в радиальном направлении удар не такой сильный будет - упругость больше в радиальном направлении у стакана
Ездец
Инфа любопытная, спасибо, буду думать...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.