Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Бешеная четверка
LADA VFTS > Техника > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3
Razboinik
Всем доброго времени суток, меня зовут Алексей, я из Тольятти, около 2-х лет назад познакомился с данным сайтом, оч хороший ресурс...здорово, когда люди не только расскаазывают о железе, но и гоняют на нем и раскладывают, а потомом не стесняясь разбирают ошибки, к тому же без флуда!!! почерпнул для себя очень много интересного...Вообще сдорово, что люди видят в старых машинах не ржавый металлолом, а раллиболиды, да еще и отдают себя своим машинам...
Сам я езжу, точнее уже не езжу, а пока собираю а/м ВАЗ 2104...

машину планирую использовать для заездов на любительских соревнованиях...Изначально машина рассматривалась как тачка для сракерства, но понял я, что это не для меня, т.к. всегда любил гоняться не по прямой, а с поворотами и получив права стал гонять... по городу, хорошо хоть ничего не случилось)))тогда то и придумали друзья машине это "имя".
С течением лет понимая, что гонки должны проходить без риска для посторонних лиц там где отсутствуют сонные пешеходы и познакомившись с некоторыми из местных, посмотрев на их машины осознал как много потерял и в каком направлении надо было двигаться.
Тут то и начался процесс строительства... сразу бы знать, что машину надо начинать делать с тормозов и подвески, а не с музыки и тонировки)
Короче! на сегоднешний день имею:
1) начинающий гнить кузов, нуждающийся в ремонте
2) по тормозам перед 2112, зад 2108
3) каяба эксель-джи и обрезки стоковых пружин, двойной стаб впереди, проваренная пер. балка
4) 1600 кубовый мотор, не рискнул я каналы пилить на нем...только валы, маслофорсы и ресивер)должно получиться здорово panic.gif
5) радик с фанами от шевика
6) АКБ в процессе переноса в багажник (использовал провод 16 квадратов)
Планы такие:
1) подвергнуть кузов проварке
2) гидроручник, межосевой регулятор
2) нормальная подвеска
3) дособрать, сделать всю электрику и завести наконец мотор, обкатать его
4) выкинуть задний стаб поставить регулируемую тягу панара
5) наконец то взять с полки Р1, блокировку и поставить их rolleyes.gif
6) поставить наконец ковш и ремни
7) участие в соревнованиях...поездил я зимой, на местных гоночках-доволен как слон, но машина не для этих целей)))- будем исправлять





сорь за контакт)))

а дело в начале было так...


вот как то так... biggrin.gif прошу сильно не пиннать

мыло- fadeev-tlt@yandex.ru
Turrba
Капитос прикольный, скачет.)) А есть фото его проставок колесных?
Razboinik
1:07 проставки засветились, только сзади кстати стоят
razboinik
Цитата(Razboinik @ 22.9.2011, 10:43) *
1:07 проставки засветились, только сзади кстати стоят


329й пост
razboinik
малость видео с 2-го и 3-го этапов первенства Тольятти по зимним любительским гонкам
Razboinik
Хотел бы спросить... а кто-нибудь от мицубиси паджеро передние амики ставил? поделитесь пожалуйста опытом...
так то они вроде подходящие))) только усилиться надо чуток)))

вот и думается мне зимой делать или не делать, или делать, но чейта другое
Разбойник
ой, чет я фото заднего по ошибке скинул))

вот, что надо...и не особо дорогие
Radiovandal
От паджерика не ставил, сейчас стоят от Фольцваген транспортер Т4(оч приличные амики). От паджерика тоже встать должны, только нижнее крепление переделать.
разбойник


тут на днях поставили кркслице, какое-то спарцо старое, надо перешить конечно...
надо ремни поставить...салон конечно в ужосе...
разбойник
рычаг кпп остался вне зоны доступа, теперь точно кулисе быть, и руль надо опустить на 3-5см
fazoinvertor
Трубы напрямую чтоли приварены к кузову без площадок? Какой смысл тогда в них)) проще было салазки на стандартные крепления поставить.
razboinik
Зачем сразу без площадок? dry.gif с площадками, просто ракурс не очень, справа внизу на нижнем фото ее лучше видно
Wiener
Крепление ковшей не по фэншую...приварены через маленькие площадки, кронштейн ковшей к трубам не приваривается. Читаем КиТТ, приложение 9 - http://www.fferally.ru/forum/index.php?showtopic=185
разбойник
а мне куда он, фэншуй то этот, никто не без греха biggrin.gif да и кто меня в официальные соревнования то пустит?
Wiener
Цитата(разбойник @ 21.10.2011, 19:55) *
а мне куда он, фэншуй то этот, никто не без греха biggrin.gif да и кто меня в официальные соревнования то пустит?

Фэншуй написан не для того, чтобы придераться ко всем, а для того, чтобы была безопасность...оторвавшееся кресло в повороте или на трамплине это ЖЕСТЬ...тут даже не может быть речи об официальности, но и для себя тоже надо думать...
разбойник
наконец мотор завелся! panic.gif я счастлив завелся, значит скоро и поедет, как раз хорошие люди заговорили об организации зимних соревнований...к той поре обкататься надо еще
razboinik
доброго времени всем суток, заведен мотор и полон сил, но обкатывать лень)
снял видео одного из первых запусков, сильно не пиннайте за контакт, ибо туб не принял файлы(
fuzh
а что с холостым ходом?
какой толк от фары, залепленной практически полностью скотчем непрозрачным?
разбойник
про датчик, мозги глюкнули, при сдедующем заводе все выровнилось
про фару) ну я пол года машину собирал, а там в процессе скотч подвернулся) все отмыто уж с первым снегом
разбойник
я еще не спец пока, какой из датчиков туфтил?
razboinik
решил реабилитироваться и выкладываю хоть и не шибко качественное но с тьюба видео и без скотча)
http://www.youtube.com/watch?v=aZm3UqWd7qA
и пара фото сверху

к зиме надо подготовиться, поэтому пружинки повыше воткнул
BESHENYAGA
Цитата(razboinik @ 29.11.2011, 0:06) *
решил реабилитироваться и выкладываю хоть и не шибко качественное но с тьюба видео и без скотча)
http://www.youtube.com/watch?v=aZm3UqWd7qA
и пара фото сверху

к зиме надо подготовиться, поэтому пружинки повыше воткнул

Какое сечение провода на акум?почему 2 провода идут?
разбойник
один провод идет на стартер (35квадратов) а другой на генератор (16)
sirius13
Не проще было бросить до стартера один провод на 35, а уже со стартера кинуть проводок до генератора?
Гость
Цитата(sirius13 @ 30.11.2011, 11:38) *
Не проще было бросить до стартера один провод на 35, а уже со стартера кинуть проводок до генератора?

Соглошусь с sirius13.Вести одним проводом легче по работе и деньгам,а под капотом распределительную коробочку.
BESHENYAGA
Название Аккумулятора порадовало! rolleyes.gif
sirius13
Цитата(Гость @ 30.11.2011, 15:15) *
...а под капотом распределительную коробочку...

Коробка не нужна.
more
Цитата(разбойник @ 30.11.2011, 11:14) *
один провод идет на стартер (35квадратов) а другой на генератор (16)

какие клеммы использовал? оч надо. panic.gif
фото твоих или похожих
BESHENYAGA
Цитата(sirius13 @ 30.11.2011, 12:18) *
Коробка не нужна.

А аварийное отключение?вдруг КЗ? rolleyes.gif
разбойник
старый советский выключатель массы) а клеммы поставил обычные свинцовые
статейка про ремонтные клеммы АКБ - специально для моre
XPAiN
я тоже тянул в 2 провода, так надежней.
BESHENYAGA
Цитата(разбойник @ 30.11.2011, 16:46) *
старый советский выключатель массы) а клеммы поставил обычные свинцовые
статейка про ремонтные клеммы АКБ - специально для моre

Есщё возьму на себя смелость посоветовать КАМАЗОВСКИЙ выключатель массы (он весь металлический!!!),один раз ехали с другом,у него на гражданской машине замкнул провод прямо у стартера об движку,за секунды пока тормозили,то масса с пластиковой ручкой нагрелась до красна,сам понимаешь что там с ручкой стало.рубил провода топором)))весь правый жгут проводки выгорел,горит как бензин.
Ну что то застращал сильно.вот такая история! panic.gif
разбойник
хотелось бы задать вопрос о колесных шпильках.
планируется использование 30мм проставок для расширения колеи, какие сделать, есть ли готовые решения- не из болтов ГБЦ
Ездец
Есть. На rallysale ими торгует Zed, еще Мастер-спорт, но у них дороговато.
BESHENYAGA
Цитата(разбойник @ 3.12.2011, 14:30) *
хотелось бы задать вопрос о колесных шпильках.
планируется использование 30мм проставок для расширения колеи, какие сделать, есть ли готовые решения- не из болтов ГБЦ

Мои первые шпильки были сделаны из гусеничного пальца трактора ДТ-75.
Пальцы чуть отожгли в печи и нарезали резьбу.
По прочности и твёрдости очень гуд!
Йожег
Шпильки "Вектор", скорее всего Китай... На проставку 20мм, кованный диск и высокую гайку хватает 80мм шпильки, юзаю второй год, впечатления положительные, обходились около 50-60 рублей за штуку...
Razboinik
наконец то в эти выходные принял участие в любительских соревнованиях в классе "Задний привод" (4 этап) на своей машине
занял первое место, к сожалению класс был малочисленным (5 машин).
Машина едет отлично, но полностью реализоваться не получается- по регламент гражданская резина
в итоге по 4-м этапам имеется три первых места и одно четвертое.
будем рулить дальше)

п.с. из неприятного недостаточная управляемость, как ее лечить? мысли были второй стаб открутить, но руки не дошли...




подробности тут
fuzh
так ну что самое время регить тебя.
восстанови пароль через почту

на счет фоток: у тебя в машине приведение сзади, никогда не замечал?)
Razboinik
Это не прзрак, а брат, который был посажен для баласта во избежание пробуксовки колес) песок не нашел)
fuzh
как вас на трек пустили с непристегнутым человеком в салоне..

по поводу недостаточной управляемости - не получается под сброс газа закидывать зад? на льду на заднем привода не всегда получается ехать туда куда нужно, не закидывая зад машины
flint
с недостаточной можно бороться снятием переднего двойного и/или установить задний стаб.
ну и брата надо высадить.
пассажир на гонках - зло
Razboinik
да вот снял я задний стаб...я от него проблем поимел) плохо закрученный он мне трубку тормозную на мосту перебил(
еще с ЗДТ момент играющий в поддержку тормозное усилие назад смещено, я подтормаживаю в поворотах и ее немного заносит
fuzh
то что у тебя зад быстрее переда схватывает настолько - это опасно просто напросто. для блокировки задних колес есть ручной тормоз
мой вопрос кстати так и остался без внимания
Razboinik
под сброс газа не получается занос, только легкое нажатие педали тормоза-не по феншую конечно, а что делать?!, в эти выходные будет финал, попробую исправить положение и полностью снять стаб
Razboinik
уже начал готовиться к лету и взял по халяве неплохие колеса


кстати что за модель дисков?
flint
на сликах допускают без каркаса?
Razboinik
ТТ на этот год не читал в том вроде пускали
fuzh
Цитата(Razboinik @ 28.2.2012, 0:06) *
под сброс газа не получается занос, только легкое нажатие педали тормоза-не по феншую конечно, а что делать?!, в эти выходные будет финал, попробую исправить положение и полностью снять стаб


что делать - тормоза делать.
ставить регулятор тормозных усилий и гидроручник.
можно прям в сборе креатековский узел поставить - я с ним езжу, прекрасно работает.
как раз под сброс газа задние колеса и начинают немного скользить - этого вполне должно хватать чтобы раскачать и закинуть жопу. Можно даже без раскачки.
снятие стаба - не панацея
вобщем мне видится, нужно просто поработать над техникой пилотирования - и все будет получаться
Razboinik
+1 работаю над пилотированием, по сравнению с прошлым годом неплохо получается
Razboinik
у меня в задумках выбросить вакуумник с ГТЦ и поставить на каждый контур по своему цилиндру
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.