Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Подшипники кпп
LADA VFTS > Технический раздел > Трансмиссия
Ездец
Какие выбрать? По идее skf лучше, но в инете и на рынке не нашел... Подкиньте инфу, плиз...
grunger74
у нас тоже скф не найти, так что ставлю вологду...
Ездец
Пиленга, крафт как по качеству?
sirius13
Я когда коробку собирал, тоже искал SKF, но продавец одного подшипникового магаза вежливо поинтересовался, знаю ли я сколько они стоят. Их ведь никто не покупает из-за цены и потому они их не возят. В итоге я взял один немецкий (FAG), какой-то японский, один китайский и наших до кучи. Немец большой на вторичный вал - хорош чертяка, но 730р. стоит. Японец на первичный тоже норм, всего 240р. Остальные так себе.
sirius13
Крафт - китайчатина, один такой роликовый для эксперимента поставил.
grunger74
говорю как продавец запчастей - кетая много, причем под любыми марками(( Вплоть даже до завода под маркой "из Самары"(вариант "из тольятти). Поэтому и отдаю предпочтение вологде.
Ездец
sirius13 На рынке брал? Японские не помнишь, как называются?
grunger74 Как отличить? Брать в магазе?
павлик
Цитата(Ездец @ 22.11.2011, 22:33) *
sirius13Японские не помнишь, как называются?

Скорей всего Nachi, когда я брал в специализированном магазине по подшипникам, для кпп, один тоже дали японский..., остальные ГПЗ.
Так же Nachi брал для полуосей.
sirius13
Вот такой набор я заинсталлил в свой коробас.
grunger74
Я себе именно ставлю Вологодские для Шнивы. Отличие - на первичном валу и промежуточный на вторичном - закрытые.
sirius13
Ни разу не понимаю, зачем в коробку, где много вкусного масла, ставить закрытые подшипники?
grunger74
кроме вкусного масла есть и не вкусные продукты износа( Для примера, на магнитной пробке хоть небольшая "стружка", но будет.
Во вторых - масло в кпп всё время в движении (под действием зубьев шестерён) и к подшипникам оно поступает далеко не в первую очередь. А в закрытых получается небольшой аккумулятор смазки.
Вообще, вспомни хотя бы историю с приорой. Ставили подшипники от 2110 - они не выдерживали. Начали ставить закрытые - всё норм!
fazoinvertor
У меня в теме есть фотки набора подшипников и сальников КПП. Плюс все прокладки поронитовые (плюс там даже на редуктор, рулевую колонку и крышки блока). Продавец говорит за этими наборами специально к ним едут коробочники из-за того что эти подшипники работают тише ГПЗшных. На практике не проверял по понятным причинам)))
DIMAN
Как можно рекомендовать что-то не проверив? Поражает просто - Это круто, потому что какой-то дядя сказал, что это круто

fazoinvertor
Я, между прочим, не рекомендовал и не говорил что это круто.
sirius13
Trialli тоже на китай походит. Сальник на движке потек, крестовины их смотрел - ставить не стал.
fazoinvertor
ЧИОРД! Все пропало!
CLIFF
крестовины ставил триалли, отличные! стояли и 2101 и сейчас стоят одна 2105 якобы усиленая, все работает отлично!
sirius13
Щупал в магазине, на двух шипах все нормально, а на 2х других колпачки болтаются. Хотя колодки тормозные их мне понравились.
Victotaz
что их щупать? на всех отечественных подшипниках ставиться спец-маркировка по госту, по которой можно расшифровать его назначение и параметры. в справочниках машиностроителя примеры маркировок есть.
sirius13
Цитата(Victotaz @ 25.11.2011, 0:48) *
что их щупать?

Проверял крестовины на люфт в магазине.
Ездец
Делитесь опытом эксплуатации подшипников, должен был уже накопиться. (коробка разобранна, нужно собрать в пятницу)
G1Lm0r
Не густо информации товарищи. Подскажите как подобрать подшипники в магазине по размерам, где найти размеры подшипников кроме как померить их ? Какой фирмы все таки брать если в магазине автозапчастей ?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.