Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: расширительные бачки тормозн. жид.
LADA VFTS > Технический раздел > Кузов и салон
fuzh
Уже в который раз ни с того ни с сего (хотя наверно от морозов) лопаются основания штуцеров внизу у бачков и сами расширительные бачки ГТЦ и ГЦС. Пластик, из которых они сделаны - супер-ужасный. Какие есть альтернативы? кто какие использует?
andrewwrc
Может попробывать найти от старых классик советских времен?
AleXtream
поставь от шнивы/калины.все будет норм.
sirius13
Во-во, у себя поставил ГЦС от шеви со встроенным бачком - маленький такой, красивый. И ВУТ Лукас Шеви + ГТЦ 21214 + бачок Шеви. В итоге никаких штуцеров и шлангов.
А магазинные классико-бачки сделаны из полимерного мусора.
fuzh
цилиндр сцепления - такой? диаметр поршня у него такой же как у классического? встает без переделок?
fuzh
а от калины/шнивы бачок не подойдет, он только под свой ГТЦ. А ГТЦ с вакуумником менять не хочу, полностью устраивают мои.
sirius13
Да, ГЦС такой. Втает вообщем-то без доработок, но так ось бачка невертикальна, надо немного допилить.
Раньше думал, что стоковой связки ВУТ+ГТЦ достаточно. Но когда поставил 21214 сильно удивился насколько хорошими могут быть сток тормоза. А теперь ВУТ вообще Лукас. Must have, однозначно.
fuzh
Цитата(sirius13 @ 10.12.2011, 22:45) *
Да, ГЦС такой. Втает вообщем-то без доработок, но так ось бачка невертикальна, надо немного допилить.


что допилить?

fuzh
товарищи, такой цилиндр сцепления стоит 2,100р.. такой крутой "апгрейд" ради такой дурацкой проблемы видется нерациональным
павлик
Такая же ситуация была. Проблема решилась, путём подкладывания шайбочек в местах крепления пластины к кузову, там получается что бочки ей слишком сильно стягивает и они трескаются...
fuzh
прочитай внимательнее первое сообщение, лопаются в другом месте
павлик
Так речь шла, о штуцерах и о самих бачках=> первую проблему не решить, вторую я сказал как smile.gif
fuzh
павлик, трескается дно бачков в районе штуцеров, из-за того что шланги в сторону ненмого тянут, и штуцера со временем и с перепадами температур отгинаются потом дубеют потом ломаются
plyt
Цитата(fuzh @ 11.12.2011, 2:22) *
павлик, трескается дно бачков в районе штуцеров, из-за того что шланги в сторону ненмого тянут, и штуцера со временем и с перепадами температур отгинаются потом дубеют потом ломаются

да кстати! была такая же ситуация !
sirius13
Хм...2100р.? Я его за 700р. брал.
Инженер Гарин
Регулярная проблема на ниве была... уже думал из металла делать но как то разом все прекратилось видимо бачек норм попался. Из того что приходит на ум отпилить штуцеры у бачков и через медные и резиновые шайбочки установить штуцеры подвода топлива карбюратора 2108( 20 р штучка)
CLIFF
мб шланги по длиннее поставить? чтобы не натягивались.
fuzh
Цитата(CLIFF @ 11.12.2011, 15:00) *
мб шланги по длиннее поставить? чтобы не натягивались.


они и так длинные, и не натягиваются)

поставил в итоге щас новый бачок за копейки за неимением времени и желания щас возиться с этим..
илюха
я недавно в свежей инструкции к ниве 21214 на сайте лада.ру обнаружил единый бачок для тормозов и сцепления.

в продаже его не встречал, в подкапотном тоже пока не видел.

grunger74
В Зарулем года 4-5 назад писали как сделать единый бачёк - либо впаять штуцер в тормозной, либо тройничёк в шланг) Я ездил с тройником, без бачка сцепления, всё норм было)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.