Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: колено 88 и 90
LADA VFTS > Технический раздел > Двигатель > БЦ
Roman21063
Знакомые купили колено 88мм и попатались поставить его в нивский 213 блок но оказалось что когда прикручиваешь шатун то он задевает за стенку блока ...
кто ставил себе 88 колено обясните как правильно его ставить .... так как знакомые собрались пилить противовесы и немного шатуны и со стенок блока немного снять хотят ....правильно ли это??
Serega
да есть такая проблема и с 90 и 88 и бз разнице 213 2130 блоки ...фрезу в руки и вперед...така не переусердствовать))))
Roman21063
снимать надо со стенок блока основную массу ??
Timoha
Цитата(Roman21063 @ 24.4.2008, 16:48) *
снимать надо со стенок блока основную массу ??

У меня 88 и блок 213, поршня ковка укор.и шатуны другие с блока ничего не снимали.
Serega
просто с шатуно много снял вот и не цепляется)))... не боишся что сломает?
Roman21063
Цитата(Timoha @ 24.4.2008, 22:26) *
У меня 88 и блок 213, поршня ковка укор.и шатуны другие с блока ничего не снимали.


шатуны от чего ???
broker
У меня блок 2130, 88 колено, поршни- под заказ.Шатун 144VAG (если не ошибаюсь PASSAT 1,8).Но мотор пока собирается...
вот http://photofile.ru/users/hungry_man/34884...602427/#breadcr
sqrat
поршни аккуратные...но почему под 2 кольца?или машина не для улицы?
broker
На такой компрессионной высоте довольно сложно сделать 3 кольца...
sqrat
поставил бы узенькие,полтора---полтора---два...или один---один---два...есть вариант один и два---один и два---два...
-=veber=-
Цитата(broker @ 26.4.2008, 20:57) *
На такой компрессионной высоте довольно сложно сделать 3 кольца...

все можно и 3 не проблема я делал и на 3 и на двух надо тока кольца найти .
MaxCar
я снимал с блока лишнее, тоже начал собирать и наткнулся на такую проблему - круг от балагарки в дрель и погнал пилить (40т полет нормальный)
OMP
Когда собирал себе новый мотор 213 блок, колено 88...столкнулся с той же проблемой, но не долго думая взял в руки пневмомашинку (или бормашинку так вроде называется) насадку -камешек и сточил часть металла со внутренних плоскостей стенок блока.
sqrat
ну так и надо было,иначе не влезает.
и хватит одно и то же писать--уже неоднократно оговаривалось,что блок требует доработки под такие коленвалы
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.