Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Классик
LADA VFTS > Техника > Тюнинг
Cooprum
Доброго времени суток друзья форумчане.
Долгое время сидел курил этот форум и решил что надо брать тазик и строить его под спринты, т.к. на гражданской машине выходило дороговато как то. Да и валить на все деньги страшно, а вдруг что а завтра по делам как? Вообщем решил брать и под это дело совратил хорошего друга, мол давай на двоих=)
Вообщем 2 года назад мы нашли то, что искали: Ваз 21051, 1983г. Реэкспорт из Финки. 1 владелец. Вообщем сняли всё лишнее, переделали по мелочи и решили отжечь. Отжиг закончился провёрнуты вкладышем т.к масло было полная кака, что-то дичайше гремело сзади и вообще он как-то не очень рулился (непонятно правда чего мы от него ждали). Вообщем после этого энтузиазм поугас а вскоре и вовсе исчез. Так машина простояла в гараже более года. Но в этом году на регулярной основе у нас начали проводить спринты, да ещё и под покровительством нашей автоспортивной федерации. Покурив 2 этапа в зрителях решили что нужно оживлять тазик. В течении месяца нашли двигатель 21213, задача оказалась нетривиальной, но в итоге двиг был найден с пробегом в 20к и мы радостно побежали в граж его инсталить, попутно заказали плазу спорт и внедрили её. Вообщем на прошлых выхах состоялось боевое крещение нас и нашего коня=) По итогам я 12й в классе друг 8й, учитывая полное отсутствие опыта езды на ЗП результат считаем удовлетворительным. Тазик пказал себя молодцом, ничего не отвалилось, не сломалось и тп. Поняли что очень не хватает блоки и нужно искать резину на зиму.

Конфиг на сегодня:

Ваз 21051, 83г.

Кузов
Сток, ничего не проваривали и не вырезали.

Двигатель
ВАЗ 21213 - сток, масло Тоталь 10W40 полусинт.

КПП

4 ступ, пара 3.9

Подвеска

Перед: Плаза Спорт, пружины НИВА
Зад: Плаза Спорт, Пружины ХЗ (Какието синие прогрессивные =) Надо менять на ниву)

Тормоза:
ГТЦ Лукас, остальное сток

Салон
Переделанная прибока, снято всё лишнее. Очень хочеться ковш

Cooprum
Ещё фото:
Инженер Гарин
Цвет очень нравится! Успехов!!!! suba.gif
Cooprum
Цитата(Инженер Гарин @ 24.10.2012, 20:10) *
Цвет очень нравится! Успехов!!!! suba.gif

Пасиб. Бум стараться. Мне цвет тоже оч. нра- ГОНОЧНЫЙ=)
CLIFF
прикольно:) удачи!)))
XPAiN
smile.gif самое начало, удачи в постройке мечты
Cooprum
Цитата(XPAiN @ 24.10.2012, 22:42) *
smile.gif самое начало, удачи в постройке мечты

Пасиб, она у нас одна ВФТСссссс=)
Cooprum
Посылочка приехала!=)))))))
Cooprum
Прошел у нас заключительный этап по авто многоборью.
Для нас важно было понять что нам дали наши доработки и немалые для нас денежные вливания в Тазик. Нужно было испытать блоку (научиться на ней ездить) и резину.
На зиму купили ContiIceContact 155/80 R13. По поводу резины ответ однозначный: это просто офигенные колёса! Первый раз повис зимой на ремнях при торможении=))))
С блокой всё не так однозначно, да машина гораздо быстрее разгоняется и прёт как танк по сугробам, но мне показалось что из-за блоки возник недостаток поворачиваемости (бывалые сказали что это нормально) и теперь с тазиком нужно резче обращаться. Я люблю делать всё плавнее, но думаю что дело привычки.
Что касается самих соревнований. У нас был рекорд посещаемости : более 60 экипажей из них 25 задний привод. т.е. конкуренты.=)
Вообщем результаты можно считать удовлетворительными =) У меня 8 место в классе, у друга гораздо более обидное 4=) НА спринте у нас всё ок у друга 2 время у меня 5, всё слили на фигурке, я дак вообще флажёк снёс=\ МНОГО ГАЗА=)))
Вообщем буим тренироваться! А тазик держится молодцом, у нас опять ничего не сломалось=) Тьфу тьфу =)
Cooprum
ещё вот такой интересный агрегат=)
flint
Где все это проходило и откуда сам то?
Cooprum
Цитата(flint @ 24.12.2012, 15:02) *
Где все это проходило и откуда сам то?

Петрозаводск. Карелия. От Питера 400км. если что rolleyes.gif
sirius13
Сайра интересная.
Cooprum
Цитата(sirius13 @ 25.12.2012, 8:26) *
Сайра интересная.

Да таких очень мало осталось к сожалению. ak.gif
Cooprum
В эти выхи откатали первый этап многоборья 2013. По результатам у меня 5 место в классе у друга ПЕРВОЕ=))). Конкуренты начинают брюзжать что мол нас наша дисковая блока и резина вывозит=)))) Этап собрал рекордные 72 экипажа. Популярность автоспорта растет =) Без приключений на это раз не обошлось. От того что слишком яро пользуем ручник или от старорсти развалился солдатик и заклинило барабан=\\\ Машин с места сдвинуться не мог shok.gif Первым делом подумали что всё блоку прикончили cm.gif Но решили разобрать по быстрому тормозилки, мол вдруг чё. В итоге разобра и вытряхнув останки умершего, собрали всё обратно и погнали дальше=)))
Некоторые фото выкладываю. Больше фото: http://vk.com/event48601037
Кощей
Крутяк))
Cooprum
видео с фигурки suba.gif : http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=RhDooR7pWO8
Cooprum
Моя косячная попытка на спринте=))) : http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=G8zLSp0T0cs
fazoinvertor
Фигурку красиво откатал! Я с удовольствием посмотрел.
Cooprum
Пасиб=) У меня ещё и второе время на ней suba.gif В этот раз всё слил на спринте=\
Cooprum
В эти выходные сгоняли в Сортавалу на 1 этап "Ледовое кольцо 2013". Несмотря на неблизкую дорогу даже не рассматривали вариант "не ехать", лёд Ладожского озера очень манил. rolleyes.gif
Доехали надо сказать без проблем, хотя в тазике холодновато по трассе ехать (сквозняки bj.gif ) и без шумки рев мотора на 4500 в течении 3х часов немного достает =) НА обратном пути обе проблемы решили, надев шлем suba.gif ГИБДДшки были в шоке=) Само соревнование немножко подпортила погода, неделю стоял + и трасса ушла подводу, спасибо оргам они оперативно сделали новую, но она была сильно короче и совсем не ходовая=\ По итогу соревнований у меня 1 место в заднем приводе, друг поехал в зачёт спорт и заехал на 2е место=))) В итоге увезли 2 чашки и набор парфюма от спонсоров=) Да покатался на Хаке 7 как по мне Контик сильно лучше=)
Cooprum
Сегодня приехала посылочка, Радости полные штаны! wink.gif
TYM
КотЭ одобряе?
Cooprum
А то как же=)
Урожай
Поздравляю с успешными выступлениями, так держать!!!!
по мне из гражданских покрых самая хорошая хака 4ая...но за контик твой тоже слышал положительно от кого-то
Cooprum
Про 4 ниче не знаю, не ездил. Хотя как мне кажется она лучше 7 быть не может. Но ХЗ.
Cooprum
К сожалению 2 этап в Сорте отменили из-за оттепели. МЧС запретила выезжать на лёд. Зря лежали под машиной всю неделю по вечерам=\ Или не зря=) Внедрили задние пружины технорессор-50 + проставки 30мм. Стало получше ехать. Немного жёсче но жопа не прыгает, этого больше всего опасались. После внедрения рычагов и тяг на 08 сайлентах с подвеской на данном этапе будет закончено=) НУ и немного фоток с Сорты, с предыдущего этапа. suba.gif
Cooprum
Несколько фоток с последнего спринта. Я 6 в классе. Друг 1и 12 в абсолюте=) suba.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.