Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ваз 21-053 Спортивная?!
LADA VFTS > Техника > Тюнинг
shemarov
Ваз 21053 1999г. пробег 105 тыс км , цвет матовая вишня.
1) Двигатель 1500 полный стог.
2) Подвеска Спереди: пружины Фобос , аморты плаза спорт, гуманно усилен нижний рычаг , проварен верхний , все на полуретане.
Сзади: пружины 04 минус виток, аморты шнива , тяги самодельные на сайлентах от шев лацетти.
3) Салон стог.
4) Кузов немного усилен: проварен домик , под передней пружиной вставка.
5) Тормоза Спереди 14" на 08 подшипнике Сзади стог.
6) Диски Кетай RW на ниво шпильках , резина зима Норд Мастер 175/65/14 лето дождевая Гуд Рич 185/60/14.
7) Трансмиссия стог 4мкпп +редуктор 4.3.
8) Мотошлем синий)
CATAH
Приезжай на ней на грунтовый спринт на второй этап suba.gif
shemarov
Обязательно приеду ТАКОЕ пропускать нельзя. Список запчастей уже составлен.К выхам подготовлю.
CATAH
Время у тебя какое было в прошлый раз?
едешь в воскресенье? suba.gif
shemarov
Привет) Время было 3.12.78 в воскресенье еду! Хотя сдается мне что все отменят погода не гуд. Сегодня пробовал проехаться по полю машина проваливается до земли еле едет. Короче надо 4WD.
shemarov
Решил провести небольшое ТО. Заменил масло в двигателе и антифриз. Поменял сальники полуосей (заипали). Крестовина развалилась (прожила ваще фигня). Потек главный сцепления (нонсенс). Поставил бачок омывайки от инжекторной нивы 5 литров 2 мотора. Приварил площадку АКБ ваз 21-10 . Разместил 14"ю запаску и закрепил. Перенес блок предохранителей в салон. Поставил анатомические сидухи UNP. Спасибо Денису и Юре за сидушки. Крепления позже переделаю по фэн шую а то высоковато стоят.
shemarov
Задние амморты приказали долго жить да и мягковаты были они. Друг задарил амморты от Рав 4 каяба газ. Очень злые! В связи с чем были усилены их крепления. К мосту приварил лист 3мм, уголок использовал 45мм. Как выяснилось они немного коротковаты наставил 5 см ,знаю что крепление слабое но усилю только тогда когда оторвет.)
shemarov
После многочисленных прыжков и просто плохой дороги в Кожухово опора кпп приказала долго жить. Лопнула планка да и на мой взгляд сама опора очень мягкая. Решил внедрить от нивы долго искал в Москве опору и планку на 4х ступку на 5 есть везде. Нашел в магазе нива-шоп в люблино. Планку укоротил на 4см прихватил на месте снял обварил усилил как умел получилось неплохо .
shemarov
Накидал немного фотов с соревнований)
fazoinvertor
Тюнинг амортизаторов - зачет!!!)))) А ход у них не меньше?
shemarov
Ну а что делать пока не готов купить плазу. Ход такой же. Если оторвет приварю снова и обогну 3мм листом металла.))
Кощей
Вот! Молодчина! Хороший пример для "некоторых людей"! Человек и строит и гонять успевает! Продолжай в том же духе!
shemarov
Спасибо! Да времени не хватает, как обычно в МСК туго с этим) Как у вас там на северах зима нынче лютая? Ты же знаешь "некоторые люди" вряд ли приедут на соревы а если и приедут то разговоров на год потом будет. Те кому надо и интересно молча ездят и получают удовольствие.
Кощей
На наших "северах" уже три недели от -37 до -43 градусов мороза. Это в городах. А в поселках бывает и к -50 градусам подбирается отметка. Изза чего в прошлые выхи и не проводили спринты sad.gif шас потеплело до -30 - будем кататься)
shemarov
Цитата(Кощей @ 20.12.2012, 22:40) *
На наших "северах" уже три недели от -37 до -43 градусов мороза. Это в городах. А в поселках бывает и к -50 градусам подбирается отметка. Изза чего в прошлые выхи и не проводили спринты sad.gif шас потеплело до -30 - будем кататься)

Это пиздос)
BESHENYAGA
Братишка Аппарат зачёт)
Продолжай в том же духе)))
shemarov
Всем привет! Новогодние праздники закончились и принесли кучу подарков. Спасибо моим Друзьям за руль , резину и домкрат теперь я еду быстрее)) Резина гиславед NF5 175.65.14 собрана на ВАЗовских дисках с 13ми камерами(спасибо Ёжику). Используется только для гонок.
CATAH
Почему не айсконтакт? дорого или резина подарок тоже?
BESHENYAGA
Цитата(CATAH @ 6.2.2013, 12:17) *
Почему не айсконтакт? дорого или резина подарок тоже?

Дорого по мне...
Всё равно на один сезон,а переплачивать больше 1000р. за баллон не оправданная трата.
Если нет разницы,зачем платить больше))))
CATAH
ну я езжу и на том и на другом
правда в гиславеде нет 15-20%шипа
а контик нулевый,но разница просто чумовая
BESHENYAGA
Цитата(CATAH @ 6.2.2013, 14:10) *
ну я езжу и на том и на другом
правда в гиславеде нет 15-20%шипа
а контик нулевый,но разница просто чумовая

То есть зацеп у коника лучше?
shemarov
Цитата(CATAH @ 6.2.2013, 14:10) *
ну я езжу и на том и на другом
правда в гиславеде нет 15-20%шипа
а контик нулевый,но разница просто чумовая

Я шипы клею перед каждой гонкой. сезон закончится гиславед продам куплю контик)
shemarov
Решил накидать зимних фотографий из жизни авто.
CATAH
Цитата(BESHENYAGA @ 6.2.2013, 20:36) *
То есть зацеп у коника лучше?

Намного
ну тут какбы ничего удивительного GNF5 изобрели еще лет пять назад
а контик 11го года
BESHENYAGA
ну тут какбы ничего удивительного GNF5 изобрели еще лет пять назад
а контик 11го года
[/quote]
Ну всё познаётся в сравнении!Надо пробовать!)
CATAH
Цитата(BESHENYAGA @ 12.2.2013, 17:27) *
ну тут какбы ничего удивительного GNF5 изобрели еще лет пять назад
а контик 11го года

Ну всё познаётся в сравнении!Надо пробовать!)

Могу сказать что этот овальный шип сливает напрочь даже квадратному но стоящему в положении ромба на хаке 4й
вобщем брендовая резина,но едет много хуже чем хака с 4й по 7ю и айс контакта...
shemarov
Цитата(CATAH @ 12.2.2013, 20:20) *
Могу сказать что этот овальный шип сливает напрочь даже квадратному но стоящему в положении ромба на хаке 4й
вобщем брендовая резина,но едет много хуже чем хака с 4й по 7ю и айс контакта...

Ты это про NF5? Напрасно держак не плохой. Я когда перешел на неё после норд мастера , думал что на сликах с клеем езжу. Считаю достоинством Континеталь только хорошо вклееные шипы. Я не поверю что континенталь в разы лучше NF5. Любая новая резина именитых марок будет хороша.
shemarov
Предлагаю Тему с Резиной закрыть , а то подерёмся))))
Cooprum
Цитата(shemarov @ 12.2.2013, 22:58) *
Предлагаю Тему с Резиной закрыть , а то подерёмся))))

Добавлю от себя, что Гиславед это теперь Конти ток на старых технологиях и попроще. У Конти супердержак, по моему даже лучше чем у хаки 7, особенно на чистом льду.
BESHENYAGA
Цитата(Cooprum @ 12.2.2013, 23:27) *
Добавлю от себя, что Гиславед это теперь Конти ток на старых технологиях и попроще. У Конти супердержак, по моему даже лучше чем у хаки 7, особенно на чистом льду.

Тогда получается что субъективно гиславед лучше контика?
Йожег
Цитата(Cooprum @ 12.2.2013, 23:27) *
Добавлю от себя, что Гиславед это теперь Конти ток на старых технологиях и попроще. У Конти супердержак, по моему даже лучше чем у хаки 7, особенно на чистом льду.

Хака 7 абсолютно не рентабельная резина для спринтов((( Одна и та же трасса, сначала Контик 185/60/14, потом Хака 7 155/80/13, на Контике привез около 8с с 1800м! Машина тоже одна и та же. Трасса лед.

Цитата(BESHENYAGA @ 12.2.2013, 23:40) *
Тогда получается что субъективно гиславед лучше контика?

Нет, более упрощенное производство! То же самое, что сравнивать Хаку 4 и Норд Мастер, рисунок тот же, только состав резины другой, вместо квадратных шипов идут круглые, то же самое и с Контиком и Гиславедом, отсюда разница в цене...
OgR
очень понравился подход к делу.
shemarov
Цитата(OgR @ 13.2.2013, 0:53) *
очень понравился подход к делу.

Спасибо стараемся) Делаем по ходу необходимости)
shemarov
Цитата(Йожег @ 13.2.2013, 0:13) *
Хака 7 абсолютно не рентабельная резина для спринтов((( Одна и та же трасса, сначала Контик 185/60/14, потом Хака 7 155/80/13, на Контике привез около 8с с 1800м! Машина тоже одна и та же. Трасса лед.
Нет, более упрощенное производство! То же самое, что сравнивать Хаку 4 и Норд Мастер, рисунок тот же, только состав резины другой, вместо квадратных шипов идут круглые, то же самое и с Контиком и Гиславедом, отсюда разница в цене...

Точно драке быть))) Юр давай начнем с того что нельзя сравнивать резину разных размеров.(у тебя разница в ширине 3см с колеса ,а с 4х колес 12см) Второе: неизвестно где использовали резину по какому покрытию до сравнения.(Если это был асфальт значит шипы притупились 100%) Какое было давление в шинах. Сравнивали на спринтовой ледяной трассе где одно не верное движение и время хуже.
Я считаю что бы выяснить кто круче берем 5 комплектов резины именитых марок в одном размере на одинаковых дисках. Затем берем заднеприводный таз и проводим тесты. 1) Разгон до 60км,ч 2) торможение с 60км.ч 3)Прохождение определенных поворотов на 60 км,ч И все это несколько раз и на разном покрытии и обязательно при разном температурном режиме.

Безусловно Я считаю что Континталь очень хорош собой.И рано или поздно Мы все упираемся в резину. Но если бы мне предложили Мишлен или Бриджу или еще что то брендовое Новое на порядок дешевле я бы не отказался) Всем Мир!
flint
Забейте на резину. Получайте опыт и ищите ошибки в езде. Я на резине нордман 4 раньше навозил всегда зимой
сейчас на контике с трудом 3им приезжаю.
Так же посмотрите WRC - они тоже всегда выбирают не ту резину wink.gif
Йожег
Хака имела более выгодный размер под лед (155), оба комплекта резины прошли обкатку по асфальту, Контик 200км, Хака 100, потом они асфальтаа не видели, знаю это точно))). Наездил я в тот день много, не один круг, результат не поменялся)))
Драться никто не собирается, просто для себя я давно решил, что зимой резина решает)
shemarov
*просто для себя я давно решил, что зимой резина решает)*- полностью согласен. Буду продолжать шиповать NF перед каждыми соревами))
shemarov
Пришла Муза и Я с корешом запилил выхлоп на 50й трубе. Все материалы от иноведерок б/у и новые). Система получилась в 2 раза легче стока. Звук слегка басовитый ни разу не напрягает. Соединение всего одно, на мой взгляд достаточно.
BESHENYAGA
Цитата(shemarov @ 16.2.2013, 11:17) *
Пришла Муза и Я с корешом запилил выхлоп на 50й трубе. Все материалы от иноведерок б/у и новые). Система получилась в 2 раза легче стока. Звук слегка басовитый ни разу не напрягает. Соединение всего одно, на мой взгляд достаточно.

Глушитель стильный)))Со скутера взял?
flint
надо было трубу 51ую вварива сразу после соединения двух в одну у штанов.

shemarov
Надо было но трубы больше не было(((. Может раззорюсь на вфтс паук)
Урожай
А где взять кнопку в руль такуюже?)))
shemarov
Цитата(Урожай @ 22.2.2013, 8:11) *
А где взять кнопку в руль такуюже?)))

))) Мне друг на днюху подарил. Судя по всему Hand Made)
BESHENYAGA
Цитата(Урожай @ 22.2.2013, 8:11) *
А где взять кнопку в руль такуюже?)))

Я в рекламном агенстве сделал.
Там уменьшают до нужного диаметра и распечатывают,вся работа 10мин.
shemarov
Немного причесал авто. 1) Наклеил солнце защитную полоску 2) поставил удобные ручки дверей 3) поставил дополнительный стоп 4) Запилил панель приборов.
FLoK
хорошая машина!)
вопросик , где ты брал лампочки(красные , зеленые ) ?? очень нужно =)
flint
Цитата(FLoK @ 29.3.2013, 18:41) *
вопросик , где ты брал лампочки(красные , зеленые ) ?? очень нужно =)

я такие покупал на рынке з/ч
они вроде от древних Уазов и Газов.
FLoK
Цитата(flint @ 29.3.2013, 19:01) *
я такие покупал на рынке з/ч
они вроде от древних Уазов и Газов.

спасибо буду искать , в москве неособо много их(
в питере они от 20 рублей что ли стоят )))))
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.