Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Лампы OSRAM +90%
LADA VFTS > Технический раздел > Электрика
AMD
Итак, ввиду того, что частенько езжу ночью/утром на рыбалку встал вопрос о покупке головных лам повышенной мощности.
Выбор пал на лампы OSRAM +90% яркости, +10% белого.
Вот они:




Тестировать решил через экспонометр фотоаппарата и зрительно.
Вобщем получилось вот что - лампы OSRAM, светят на 33,3% ярче.
Так показал фотик. Зрительно цените сами.
СТОГ

OSRAM


СТОГ

OSRAM


Снято в 1 час ночи, при дальнем свете. Расстояние от лампы до объекта 30м.
sqrat
очень наглядно.да,еще не забудь замерить температуру стекла рассеивателя--сдается мне,с осрамом она будет гораздо выше,чем со стоком...
EHOT
чего там написано?) ротор ...?

насчёт ламп- советуешь?
SVAROG
по мне, так надо дополнительные фары покупать и ставить, как на ВФТСКе.
AMD
Цитата(sqrat @ 9.6.2008, 0:01) *
очень наглядно.да,еще не забудь замерить температуру стекла рассеивателя--сдается мне,с осрамом она будет гораздо выше,чем со стоком...


Да, темпереатуру не мерял, но на ощупь OSRAM горячее, но не намного...
Magistr
Про них в "За рулем" писали, типо как альтернатива установке ксенона)) Но там не тест конкретно был, а просто как новинка. Обзорная статья вообщем.
З.ы. я тож о них давненько уже подумываю, точнее даже искал в автомагах после прочтения статьи, но ненашел. Купил Филипс экстрим пауэр))
SVAROG
филипсы реально лучше светят!
Serega_91
Не,ну доп.фары аля вфтс это конечно будет сильно лучше,а ещё лучше люстру на капот)если в тумане не кататься),но вот меня лично тоже волнует такая тема...скока ватт в лампочках?
колдун
на чеке выбито 60\55
sysadmin5
Поставил себе тож осрам кул блю, из той же серии, светит реально круче, знакомые даж спрашивали типа что ксенон 4300К, не говорю - галоген! Лампы тож 55/60 ватт.
PS и стоили примерно так же, если память не изменяет - по 280 р за лампу.
Serega_91
У меня в деревне две лампочки лежат по 100ватт,правда китай,может и гон,что там 100 ватт,но попробую,как светят родные и как они)главное не спалить с ними ничего)
А вообще плохого много будет от пользования такими лампочками(мощность больше,чем предусмотренно заводом изготовителем))?Знаю был случай,когда за газель поставили 120ватт и всё погорело у неё...
AMD
Цитата(Serega_91 @ 10.6.2008, 9:05) *
У меня в деревне две лампочки лежат по 100ватт,правда китай,может и гон,что там 100 ватт,но попробую,как светят родные и как они)главное не спалить с ними ничего)
А вообще плохого много будет от пользования такими лампочками(мощность больше,чем предусмотренно заводом изготовителем))?Знаю был случай,когда за газель поставили 120ватт и всё погорело у неё...


Всё правильно ставить заведомо бОльшие по мощности - зло:
1. Треснет стекло.
2. Осыпится отражатель.
3. Оплавятся провода.

ЗЫЖ говорил по этому поводу с электриком (правда самолётным), он считает, что запас прочности в авто не более 30%. Соответсственно нам, реально ставить раллийные 75/70 и 85/80, не больше.
DIMAN
стоят Philips Rally 100 Ваттки - говно не светят ниипацца, как включаю аж обороты двигателя падают, до этого стояли Blue Vision и ещё какие-то Филлипсы тоже рублей за 500-700 - кароче вывод - на "Волге" фары гавно, но проводка сцука крепкая
1STR1
стоят филипс "+50% мощности" 650руб за 2 штуки... Свет заметно "белее" более яркий вообщем явный + им...(можность на коробке 55/60)
А на дальний стоит "маяк 100ватт" за 45 рублей 1шт свет конечно яркий... стоят уже пол года... ни чего вроде было... но когда начал разбирать авто для покраски заметил что целофанка на АКБ поплавилась и сам чуток тоже.... стекло заметно мутнее... предохранители меняю раз в 2-3 недели.... щас хочу поставить Филиппс Н1 "Спорт Эдишен +90%" 1100 пара
killer
авто 94года
пробег ок 160тыс

лампочки родные blink.gif

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.