Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: План шайбы для ЗДТ
LADA VFTS > Технический раздел > Чертежи
sysadmin5

AMD
Очень сильно интересно:
На правой и левой ПШ отверстия либо 10, либо 10,5, либо 11...

ОШИБКА
Profi
Это не под задние дисковые,а для установки на переднюю ось "классики" машинок от 08-12 семейства.Судя по проточкам под переднюю ступицу.
С уважением.
AMD
!НЕПРАВ!, хотьбы ИМХО поставилбы...
racer-46rus
хотел бы добавить по своему опыту изготовления и установки - размер 2 мм , тот что под выступающий подшипник должен быть 2.5 мм, по толщине тормозного щита, металл брал 6 мм, и всё ровно встало, так как на некоторых форумах я видел рекомендацию фрезеровки кронштейна суппорта на 1,5 мм
fuzh
Товарищи, давайте уже определимся и родим правильный чертеж!!
VADOS
...ну и как правильно-то в итоге? smile.gif
racer-46rus
у меня толщина 6 мм, глубина проточки - 2,5=толщине тормозного щита. к тому же 7 мм тяжеловато будет найти - 6 или 8мм.
ALEX_TURBO
ребят подскажите пожалуйста салаге как все это делаеться и собираеться ,какие ньюансы, а то я даж незнаю че за кольцо компенчирующее есть где почитать =)))
fuzh
компенсирующее кольцо нужно чтобы подшипник полуоси не вылез из моста,
Kikos
Так какой же всё-таки из чертежей правильный для установки ЗДТ с суппортами от 2112?
Хочу 14' вентилируемые диски соскобами и суппортами 2112, которые сейчас спереди у меня стоят, вкорячить назад. Спереди буду переходить на 15-е, а то для кольца тормозов мало стало.
Serega
Вторым пользуюсь с 2003 года...от 14" на жопе отказался.... даже с краном перетормаживает...на морде 15" стоят
fazoinvertor
На сколько я понимаю, при установке тормозилок 2108 придется снимать подшипник полуоси, чтобы одеть кольцо из первого сообщения или ПШ из второго. На нивах подшипник торчит из моста на 3мм и народ не заморачивается, а делает ПШ с отверстием под подшипник. Толщина ПШ в области крепления к мосту 3мм. В принципе, у нивы диск тормозной больше и нагрузки на ПШ, соответственно, больше. Но при этом я не слышал о случаях разрушения ПШ. Вот чертеж ПШ на ниву.
Стоит делать так (у меня нива-мост, кто не в курсе) или лучше как по нашим чертежам?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Turrba
Неужели нет чертежа нормального?... ak.gif
умный лодырь
я пошел по сложному пути......я изготавливал пш по чертежу номеня они неустроили т к подшипник выходил из посадочного (моста) на 3 мм и кронштейн супорта надо было фрезировать настолько же (гайка)я сделал толстые пш 14 мм .они одевались на мост на 7 мм и кронштей одевался на пш тоже на фрезированую плоскость глубиной 7 мм короче трудно объяснить надо показывать п с у меня есть скайп rolleyes.gif
умный лодырь
нашел фотографию здесь вроде понятно что к чему rolleyes.gif
умный лодырь
есть боевой чертеж и программа на fkrs (немецкий станок с чпу)но она без корректоров(((
Turrba
Цитата(умный лодырь @ 15.4.2011, 15:10) *
есть боевой чертеж и программа на fkrs (немецкий станок с чпу)но она без корректоров(((

Выложи чертеж, пожалуйста? программа не нужна, у нас такого оборудования нет))
умный лодырь
....у меня нет скана фотиком попробывать либо скан искать......чтобы читался постараюсь
diesel
Я ЗДТ без планшайб сделал. Уши к мосту приварил и все дела.
fazoinvertor
Уши чего? Скобы? А как диск с плоуосью снимать?
TYM
Цитата(fazoinvertor @ 7.11.2011, 8:22) *
Уши чего? Скобы? А как диск с плоуосью снимать?

Видимо, имелись ввиду просто какие-то уши, к которым крепится скоба. Возможно, уши срезаны с родного кулака от ПП...
fuzh
зачем морочиться когда можно купить готовое и проверенное и недорого
http://dgpi.ru/
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.