Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Установка сидухи
LADA VFTS > Технический раздел > Кузов и салон
Страницы: 1, 2
KONFUZZ
Хочу закрепить ковш на двух профилях квадратных... привареных между тонелем и порогом...

хочу услышить мнения... PS без регулировок
BULET
а чё нормально ещё и боковое усиление будет
Fedos
У меня так и сделано!
Evgen
У меня также
Taifun
блин,а у меня не так... sad.gif
-=veber=-
а ты тока не забуть про пластинки из трешки а то их оторвет профиля твои у мя так
STriker
у меня на уголках дюралевых на стоковых креплениях, лежит на полу почти smile.gif
Fedos
Цитата(STriker @ 3.12.2007, 23:05) *
у меня на уголках дюралевых на стоковых креплениях, лежит на полу почти smile.gif

ДОРОГО! )
STriker
Цитата(Fedos @ 3.12.2007, 23:45) *
ДОРОГО! )

мне обошлось бесплатно laugh.gif , а ты говоришь дорого.
-=veber=-
а я вот сталь решил дешево и сердито стоит 1500р всего а работают также
Fedos
Цитата(STriker @ 4.12.2007, 10:45) *
мне обошлось бесплатно laugh.gif , а ты говоришь дорого.

Да нет не подумай это была шутка (типа дорого) laugh.gif
STriker
Цитата(Fedos @ 4.12.2007, 15:41) *
Да нет не подумай это была шутка (типа дорого) laugh.gif

laugh.gif ок
thedemon
тоже предстоит сделать, а то сижу как в джипе(((
а фото в студию можно попросить? )))
шальной
уголки сваренные буквой Т по обоим бокам
thedemon
а справа тамже тунель, там куда?
и вообще реально добиться чтоб руль по-центру сидушки был а не справа, как обычно (
а вообщет хотелось чтото типа план-шайб сделать чтоб регулировать хоть по длинне можно было, тк думаю про 05 рулевой редуктор - он длиньше копьевого, и его вниз опустить можно...
Serega
Цитата(thedemon @ 21.12.2007, 14:02) *
а справа тамже тунель, там куда?
и вообще реально добиться чтоб руль по-центру сидушки был а не справа, как обычно (
а вообщет хотелось чтото типа план-шайб сделать чтоб регулировать хоть по длинне можно было, тк думаю про 05 рулевой редуктор - он длиньше копьевого, и его вниз опустить можно...


срезаеш штатныые крепление и вариш трубки...и уже на них выставляеш сидушку относительно руля....а чтоб регулировалось легко можеш поставить на классические салазки.



конечно не супер фото но принцеп виден....
thedemon
принцип понятен - спасибо!
только смысла не вижу - я ниже хочу а на фото вижу крепления не особо ниже штатных... пару см. А с салазками тема не катит тк УНП на них через громоздкий переходник ставиться ((( в План-шайбах сила!!!
Serega
Цитата(thedemon @ 23.12.2007, 23:40) *
принцип понятен - спасибо!
только смысла не вижу - я ниже хочу а на фото вижу крепления не особо ниже штатных... пару см. А с салазками тема не катит тк УНП на них через громоздкий переходник ставиться ((( в План-шайбах сила!!!


на самом деле получилось см на 8-10 ниже...ентот громозкий переходник упрощается...трубка профильная выкидывается которая с одной стороны салазки прямо к сидению прикручивыаеш...и ставиш на трубки ...раньше я на юнп в потолок упирался шас ладонь между головой и потолком...к тому же каркас.....
fuzh
Цитата(thedemon @ 23.12.2007, 23:40) *
принцип понятен - спасибо!
только смысла не вижу - я ниже хочу а на фото вижу крепления не особо ниже штатных... пару см. А с салазками тема не катит тк УНП на них через громоздкий переходник ставиться ((( в План-шайбах сила!!!


ниже все равно не поставишь - видишь там между трубами профиль жесткости? в него сидуха будет упираться если ниже ещё делать
да и не надо ниже уже
thedemon
профиль - да (((
просто на фотке показалось высоко, ведь еще - салазки, а потом еще какой-то переходник мастрячить нужно, чтоб к салазкам приболтиться - УНП только сбоку крепиться (((
на самом деле вроде срезают этот профиль, а вместо нее прямоугольник толстый... вроде б так видел, жаль не заснял тогда (((
Дружбан
Вопрос.....имею две сидухи UNP Спорт....
Стоят на перехордниках для классики, купленных в том же UNP.....плюс салазки родные, брал крепежи в сборе короче!
Как сидуху ниже уронить? А то коленками даже в маленький руль упираюсь и с первой скоростью тоже косяк....в ногу ручка упирается))

Чё делать? Говорят там чёт болгаркой спилить надо в их родных переходниках и сидуха ниже падает!
Дружбан
Мдя...
BULET
Цитата(Дружбан @ 16.1.2008, 22:05) *
Мдя...

я б тебе подсказал но я предтавления не имею че да как smile.gif
thedemon
Тема установки раскрыта!!! Evqenом, впринципе о том же говорил и Sereqa только я не отдуплился тогда... пардон(((
http://lada-vfts.ru/forum/index.php?act=at...ost&id=1038
то что вдоль и в верх это и есть переходник УНП, то что поперек (профиль) то варить!!! ну и штатное спиливать НАХ!!!
caH4ez
А где можно заказать УНПшные переходники?
колдун
на их сайте пробовал? вроде отправляют грузовозовым или еще кем то
Доставка в регионы России.
Доставка по Москве до грузоперевозчика осуществляет наша компания за свой счет, оплату услуг транспортной компании осуществляется заказчиком при получении груза. Выбор грузоперевозчика осуществляется заказчиком, либо указывает наша компания. Мы работаем с автотранспортными компаниями: Грузовозофф, Деловые линии, Акти Трейд, Транскарго, Т-Сервис, ж/д перевозки – Транс Вектор, Близнецы и другие.
http://unp-russia.ru/faq
caH4ez
Эмммм как бы по точней выразиться, я смотрел, но не понял, там есть Переходник на ВАЗ 2101-07 и Салазки ВАЗ 2101 (классические) и там же написано "Переходник на ВАЗ 2101-07
Цена указана без стоимости салазок. Может комплектоваться салазками от ВАЗ 2101 (классические) или салазками импортного производства. Прикручивается к сидению через юстировочные шайбы проставки.
"
Вот переходник на ВАЗ 2101, за 450 руб. он сразу с салазками приедит? или нада и то и то заказывать?
колдун
салазки откручиваются от родного сиденья. приедет к тебе одна железяка и две пластинки стальных.
если есть откуда скрутить салазки то тебе ток переходник нужен
caH4ez
Всио) Фтыкнул)))) Забыл что салазки есть на родных сидухах.... очень понравился вот этот образец)))
и название "Тюнингер" очень подходящее


P.S. shok.gif Я так и не понял... нада чето сваркой там делать? Или все так прикручивается? panic.gif

Сорри за тупость моих вопросов ak.gif
buka
можно без сварки но сидеть очень высоко будет
thedemon
у меня сейчас без сварки переходник под классику+ салазки+на штатных местах крепленияе = выше чем стандарт((( нужно ронять!!!
Если будешь седло заказывать, то наверное с переходником, если седло есть или у вас продается, то проще самому сделать: пару профилей, пару уголков и 4 пластины...
Evil
Я делал так , не совсем на полу конечно , но тоже сделалось за 30 мин с нормульной сваркой , справа от штаных крепежей уголком вниз ( ибо штатные крепежи разные по высоте ) с ковшу прикрутил самые простые салазки , все работало , ничего не сломалось при моем весе 85кг и при росте 188 тоже было удобно , правда если руль без выноса ловить нечего )

Big Ben 2
Цитата(Evil @ 10.6.2008, 11:50) *
Я делал так , не совсем на полу конечно , но тоже сделалось за 30 мин с нормульной сваркой , справа от штаных крепежей уголком вниз ( ибо штатные крепежи разные по высоте ) с ковшу прикрутил самые простые салазки , все работало , ничего не сломалось при моем весе 85кг и при росте 188 тоже было удобно , правда если руль без выноса ловить нечего )



А стаким положением ковша при повороте головы влево кроме стойки что нибудь видно?
SVAROG
интересный вопрос кстати, плюсадин.
Evil
Хммм даже не задумывался )))) Ну мне все видно было , может при левом повороте на главную дорогу голову чуть крутил.
БОРЯ
Я всё без сварки поставил, на болтах, дырок в кузове не сверлил. Ковш спарцо спринт джуниор. Стоит низко, всё удобно, руль по середине теперь. Регулировок не делал, хотя есть возможность сделать и регулировки. Всё надёжно.
Cooprum
Х...я се у ЮНПи ценнег поднялся shok.gif blink.gif
Нах такое счастье уж лучше сразу СПАРЦО тогда panic.gif
Ferodo
Цитата(Cooprum @ 12.10.2008, 23:44) *
Х...я се у ЮНПи ценнег поднялся shok.gif blink.gif
Нах такое счастье уж лучше сразу СПАРЦО тогда panic.gif

Да спарко тоже совсем не дёшево!и их заказывать нужно!
а унп у нас в городе можно в торгмаше купить!
sysadmin5
Короче тут на днях ставил ковшики, и задушила меня жаба покупать переходники-кронштейны на них (минимум 1500 на 1 ковш). Хотел сперва взять уголки алюминиевые и электролобзиком их попилять (так и сделаю позже), но конторка торгующая алюминием закрылась на праздники, и я поперся на стройрынок где и нашел вот что...
Для установки одного ковша надо:
уголки и планки (аля детский конструктор увеличенного размера)
на фото комплект на 1 ковш

крепежи (8 болтов М8-16мм, 4 болтов М8-30мм, 8 болтов М6-12 мм, 8 гаек М8 и 8 гаек М6 лучше с тефлоновыми вставками, ими приятнее работать) на 1 ковш
Болгарка (бибизянка - маленькая болгарка), дрель со сверлами 8 и 6, ключи 8-10-13, головки 8-10-13 и отвертки разные, и самое главное нада РУКИ!!!
вот такая фистула должна получиться

В принципе ее уже можно в таком виде приворачивать на поперечины из профиля (от внутр. порога до туннеля пола) заранее приваренные, но мне блин захотелось чтоб они ездили и я привернул к ним салазки (фото нет ибо батарейки на холоде долго не живут), причем на одном ковше обе салазки с ручками для пущщей верности и непокобелимости конструкции.
Пи.Ся. Скоро на экранах Ваших мониторов фото в подробностях заинсталлированных ковшей
Пи.Пи.Ся. С пассажирской стороны приверил поперечины из профиля давно и ковш там уже стоит привернутый, а вот с водительской... все крепления поотрезал, а как дело до сварки дошло цуки свет отрубили ak.gif . Катаюсь теперь на непривернутом к полу ковше, а сзади сварочный аппарат чтоб не упасть спинку подпирает. Неудобно как то.
Пи.Пи.Сечка. Крепежей возьмите побольше (теряется он, да и если не потеряется - потом пригодится)
Бюджет данной конструкции не превышает 500 р на 1 ковш, к примеру вот что продается //тыц//, очень похоже не так ли.
210666
Класс. Красиво и бюджетно)
З.Ы. как бы тупо не звучала эта фраза для этого форума))
Урожай
неплохо, надобыло взять у меня крепления спарка, и полекалу вырезал бы копию и фсё! конструкция получилась бы пожосче)!
sysadmin5
Цитата
надобыло взять у меня крепления спарка, и полекалу вырезал бы копию и фсё! конструкция получилась бы пожосче)!

Да видел я эти крепления, написал даже что хотел из дюральки уголки купить и с них сделать, куплю потом полюбому, и бюджет будет уже 500 р на оба ковша. Просто закрылись люди торгующие алюмишкой. Пока то что есть довольно таки крепкий вариант (выдержали центнер человечины которая так и елозила (пыталась) по ковшам в поворотах)
Урожай
ну как созреешь, обрасчайся)
drihting
Цитата(sysadmin5 @ 30.12.2008, 0:22) *
Да видел я эти крепления, написал даже что хотел из дюральки уголки купить и с них сделать, куплю потом полюбому, и бюджет будет уже 500 р на оба ковша. Просто закрылись люди торгующие алюмишкой. Пока то что есть довольно таки крепкий вариант (выдержали центнер человечины которая так и елозила (пыталась) по ковшам в поворотах)



вопросик))) а где такими алюминиевыми изделиями торгуют?)))
sysadmin5
Цитата(drihting @ 30.12.2008, 17:57) *
вопросик))) а где такими алюминиевыми изделиями торгуют?)))

1. www.intormetall.ru г. Долгопрудный. Тут заготовка в виде уголка из которого выпилить (около 500 р на 2 сидухи)
2. P-Autosport тут нормульные кронштейны которые не надо выпиливать (3000 на 2 сидухи)
3. Стройрынок. Берем конструктор и сверлим, режем, прикручиваем по моему фотоотчету. Комплектующие - оцинкованная сталь около 2 - 3 мм. (1000 р на 2 сидухи вместе с крепежом)
4. В ЭТОМ магазине ваааще нириальные цены на кронштейны.
drihting
Цитата(sysadmin5 @ 30.12.2008, 4:32) *
1. www.intormetall.ru г. Долгопрудный. Тут заготовка в виде уголка из которого выпилить (около 500 р на 2 сидухи)
2. P-Autosport тут нормульные кронштейны которые не надо выпиливать (3000 на 2 сидухи)
3. Стройрынок. Берем конструктор и сверлим, режем, прикручиваем по моему фотоотчету. Комплектующие - оцинкованная сталь около 2 - 3 мм. (1000 р на 2 сидухи вместе с крепежом)
4. В ЭТОМ магазине ваааще нириальные цены на кронштейны.


спасибо за столь широкий ответ rolleyes.gif
sysadmin5


как и обисчал
Evil
Трубы квадратные месяц назад покупал 1в1 как у сисАдмина ))) Только никак время ненайду приварить , а СисАдмин ты кстати чем варил полуавтоматом или электродами ? Похоже на электродку
sysadmin5
Цитата(Evil @ 10.1.2009, 22:42) *
Трубы квадратные месяц назад покупал 1в1 как у сисАдмина ))) Только никак время ненайду приварить , а СисАдмин ты кстати чем варил полуавтоматом или электродами ? Похоже на электродку

Кемпи с углекислотой у южных братьев в сервисе. Там прикол такой был, весь сервис этих южан сбежался посмотреть машину, ну и как водится уломали капот открыть. Они конечно прифигели такие, только и слышалось "Ваймэээ, шайтанама!!!". Потом долго приставали ко мне за сколько я такое поставлю на их копейки laugh.gif
lex2033
Вот еще вариант установки ковшей в штатные местаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаПолучилось надежно, сидишь низко, мне при росте176 по началу было не превычно, но Куделькин сказал что в Клуб это не канает.Надо делать на трубах.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.