Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: промывать или нет
LADA VFTS > Технический раздел > Двигатель > Другое
fuzh
щас мотюль 300в 15в50, перехожу на кастрол рс ХХв60 - надо использовать промывку или не надо а только слить хорошенько мотюль?
sysadmin5
Советовать не буду, но скажу так: когда прошел обкатку (на минералке) слил ее и почти под пробку залил мотор бензом, после чего покрутил храповичным ключем, пошатал машину и через час слил, потом ждал сутки пока остатки бензика не испарятся. Может я конечно фигово сделал, но мотор работает нормально. Еще раз оговорюсь - советовать не буду.
ЗЫ а вообще вопрос на счет промывки мотора пораждает много диметрально противоположных ответов, автомобилисты разделены примерно 50/50 в этом вопросе.
ЗЫ2 батя мыл всегда авиационным топливом (специальный какой-то керосин) турбоникоил вроде. Заливал вместо масла и 5 минут мотор работал на 1500 (именно на 1500 чтоб давление создать) rpm после чего мотор внутри (даже если до этого он был закоксован) блестел как котовые яица. вот
fuzh
ну дедовских историй и баек я тоже знаю.. за ними бы я на авто ру пошел) интересует ответ знающего человека)
или я сам когда на днях закуплюсь кастрюлем, смешаю его с мотюлем нагрею и буду смареть есть ли отложения..
caH4ez
промывка промывке рознь.... мы в сервисе пришли к такому выводу что самая лучшая промывка это лукойловская срань.....
sqrat
промывать.тем маслом,которое собираешься заливать в дальнейшем.просто махни его через пару тыщ,а не через 5.
DIMAN
в Механике советовали как и сказал sqrat - меняешь масло, проезжаешь тыщи 2, сливаешь наф и заливаешь свежак - самая лучшая промывка, ибо всё остальное типо промывок и керосина без жидкости "Х" - всё равно остаётся в моторе
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.