Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: маховик титановый и прочее
LADA VFTS > LADA-VFTS > - Гостевая книга -
2106dhla45
Есть возможность изготавливать из титана различные детали типа маховиков шкивов. Тарелок, по вашим чертежам
Гость
Цитата(2106dhla45 @ 10.4.2014, 17:23) *
Есть возможность изготавливать из титана различные детали типа маховиков шкивов. Тарелок, по вашим чертежам

Украина, Евгений 0638002637
fuzh
ценники? примеры работ?
2106dhla45
Цитата(fuzh @ 10.4.2014, 17:37) *
ценники? примеры работ?

Цена маховика в раене 1500 грн. Могу выложить фото примера классика по сингуринди, 2.6 кг. Ссылки можно кидать?
fuzh
ссылки блокируются для гостей, фото можно прикреплять
2106dhla45
фотки титанового маховика классика, вес 2.6кг
изготовлен из лопатки турбины
Евгений.В
Его диском не сточит?
И 1500 грн. это сколько руб. или баксов?
Как его прислать?
TYM
Боюсь, что заказ данных изделий может оказаться большой авантюрой...
2106dhla45
Цитата(Евгений.В @ 10.4.2014, 23:14) *
Его диском не сточит?
И 1500 грн. это сколько руб. или баксов?
Как его прислать?

Нет не сточит. Разговаривали с технологами завода, 1500 грн это дето 4500 ваших
2106dhla45
Цитата(TYM @ 11.4.2014, 0:37) *
Боюсь, что заказ данных изделий может оказаться большой авантюрой...

Почему? Из за политического положения? За доставку не могу сказать, ничего не отправлял в Россию еще.
БОРЯ
А венец одеть можете? На стальные обычно сваркой прихватывают, а тут получается нужно натяг создать достаточный, сваркой не прилепишь...
fuzh
Цитата(БОРЯ @ 11.4.2014, 9:09) *
А венец одеть можете? На стальные обычно сваркой прихватывают, а тут получается нужно натяг создать достаточный, сваркой не прилепишь...


Венец напрессовывается в домашних условиях вполне успешно, если размеры маховика выдержаны. И приваривать его не надо.
TYM
Цитата(2106dhla45 @ 11.4.2014, 8:55) *
Почему? Из за политического положения? За доставку не могу сказать, ничего не отправлял в Россию еще.

К сожалению, да. А так я не сомневаюсь, что у вас есть ребята с головой и руками.
ussrtank
Титаны довольно плохо работают на трение. Как со смазкой, так и без неё...
Характер протекания процесса износа при работе с металлами/неметаллами различен, но результаты одни и те же-износ. Даже термообработанный до ~40+HRC сложнолегированный титан также посредственно работает на трение((
Нужно делать сборный маховик с креплением сменной поверхности трения (из стали/чугуна) на болтах... Тогда получится лёгкое прочное и долговечное изделие.
Вариант-упрочнять поверхность трения электроискровым легированием с последующей механической обработкой этой поверхности...
fazoinvertor
Цитата(2106dhla45 @ 11.4.2014, 8:55) *
Почему? Из за политического положения? За доставку не могу сказать, ничего не отправлял в Россию еще.


Да уж аккуратнее щас, а то окажется что ты не изделие из лопатки продаешь, а пару самолетов и кучу государственных секретов.
2106dhla45
Цитата(TYM @ 11.4.2014, 10:25) *
К сожалению, да. А так я не сомневаюсь, что у вас есть ребята с головой и руками.

Да, это к сожалению обидно, надеемся скоро всё уладится и можно будет пересылать, может у кого то есть возможность переправить к-вам?. Чертеж взят с вашего форума .сингуринди+ размеры должны быть как в чертеже.
2106dhla45
Цитата(ussrtank @ 11.4.2014, 11:07) *
Титаны довольно плохо работают на трение. Как со смазкой, так и без неё...
Характер протекания процесса износа при работе с металлами/неметаллами различен, но результаты одни и те же-износ. Даже термообработанный до ~40+HRC сложнолегированный титан также посредственно работает на трение((
Нужно делать сборный маховик с креплением сменной поверхности трения (из стали/чугуна) на болтах... Тогда получится лёгкое прочное и долговечное изделие.
Вариант-упрочнять поверхность трения электроискровым легированием с последующей механической обработкой этой поверхности...

Давай чертеж-сделаем, вот только доставку придумать надо
ussrtank
Надо думать/считать винтики на срез, это слабое место(( Кто-то пользуется алюминиевым маховиком Clutchnet? Мне бы размеры и количество винтов посмотреть... Ато много конструкторской работы в мусорную корзину будет(
А может в третьи станы отправить? Финляндия или Белоруссия и т.п. А потом знакомые люди в Россию отправят...
2106dhla45
Цитата(ussrtank @ 11.4.2014, 11:59) *
Надо думать/считать винтики на срез, это слабое место(( Кто-то пользуется алюминиевым маховиком Clutchnet? Мне бы размеры и количество винтов посмотреть... Ато много конструкторской работы в мусорную корзину будет(
А может в третьи станы отправить? Финляндия или Белоруссия и т.п. А потом знакомые люди в Россию отправят...

Можно и так, если есть концы
DIMAN
В свете последних событий перевозка материала стратегического назначения обернётся крупными неприятностями, если везти впрямую нужен сертификат СТ-1 и сертификат невоенного назначения/происхождения как минимум. Контрабандой ну хер его знает, жаль конечно, что сопредельная братская республика потихоньку отваливается от РФ - на границе сейчас очень тщательный досмотр и в подполе багажника уже ничего не провезёшь. Есть у меня транспортная компания с регулярными рейсами из Киева в Москву, но временно не ездят из-за нестабильной обстановки - могут тупо сжечь фуру майдауны. Можно, конечно, заморочиться привезти, но нужен очень большой заказ. 1500 грн - это 6000 по домайдановскому курсу. Думаю можно через проводников попробовать, поезд ещё ходит Москва - София(по Украине остановки Конотоп-Киев-Винница-Хмельницкий-Тернополь) - его не очень пристально смотрят.

P.S. ФСБ привет)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.