Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: КРАСНАЯ 21013
LADA VFTS > Техника > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zver
ВАЗ 21013 1986 г.в., КРАСНАЯ (110 "Рубин").

НА РЕБИЛДЕ!
Anton_B
я не пойму что за проводок у колеса. велосипедный датчик скорости что ли?
Zver
Цитата(Anton_B @ 14.7.2009, 14:21) *
я не пойму что за проводок у колеса. велосипедный датчик скорости что ли?

Датчик велокомпьютера. Предвидя дальнейшие вопросы, провод упрятан в шланг и притянут хомутами, не отваливается.

Сегодня выхлестало все масло из мотора, доезжал на контрольке. Вроде не клинанул, вечером буду разбираться. Еще в гараже припасен двиг 21067 без доков со всеми инжовыми приблудами, есть идея заморочиться и перекинуть инжектор на свой блок.
Zver
Потеки и спереди, и сзади. Скинул коробку - сальник КВ сухой, ссал сальник первичного вала коробки. Будет повод сделать ревизию КПП.
fuzh
фоток валилова ещё бы!
Zver
Цитата(fuzh @ 15.7.2009, 11:51) *
фоток валилова ещё бы!

Она не валит, только "вжимает" bj.gif

Короче, скинул коробку, поменял сальники, затянул нормально гайку хвостовика, поменял передний сальник КВ (был сухой), задний вроде норм, поставил прокладку поддона на герметик, увидел, что потек радиатор - поставил 07 с электрокарлсоном, долго воевал с предами (15А и 20А летят), вроде прижился на 25А. Сорвал шпильку на выпускном коллекторе, но не сечет.

Куда с**бало масло остается неясным.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Zver
"Форсаж" 2 этап
Serega
Отличное фото)
молодца что дриснули. а я последнюю неделю дорабтываю без выходных. и буду теперь тож на все спринты катать)))
Unnamed
Цитата
и буду теперь тож на все спринты катать)))

Где то я уже это слышал)))
Zver
Море адреналина, много каркашеных машин, большой класс пп стандарт. Два убора - Клио крышей в дерево и БМВ мордой в дерево, остальные по мелочи.
Zver
Поставил 5ст КПП. К слову, у кого где гараж. Жена отлучилась на 2 дня laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fazoinvertor
Ну ты даешь))))) Я думал что я больной, но оказалось бывает и похлеще)))) У ребенка игрушки не исчезают? А то мало ли сальничек забыл купить а тут колечко от пирамидки подходящего размера!
Zver
Цитата(fazoinvertor @ 29.9.2009, 12:38) *
У ребенка игрушки не исчезают?

У дочки - не исчезают, а у папы бывает и сальники, и запорные кольца.. bj.gif
магога
Цитата(Zver @ 29.9.2009, 12:22) *
К слову, у кого где гараж. Жена отлучилась на 2 дня laugh.gif

)))
В прошлом году у меня блок двигателя и ГБЦ в сборе в туалете стояли после помывки. Гости странно улыбались)))
VADOS
Цитата(Zver @ 24.7.2009, 21:06) *
увидел, что потек радиатор - поставил 07 с электрокарлсоном, долго воевал с предами (15А и 20А летят), вроде прижился на 25А.

Вообще 30А стоит там по заводу... rolleyes.gif

Хороший машин, привет Питерцам! suba.gif wink.gif
Zver
Вчера съездили на 6 этап Чемпионата Питера и ЛО по р3к, в активе - 15 место из 40 экипажей, в пассиве - минус заднее крыло и бампер.
fazoinvertor
Хоть бы фотки какие выложил с соревнований или видео...
Zver
Цитата(fazoinvertor @ 19.10.2009, 16:04) *
Хоть бы фотки какие выложил с соревнований или видео...







VLADOS
Прикольно))
fazoinvertor
Дорожка прямо вкуснятина...мммм...ням-ням))))
more
Цитата(Zver @ 29.9.2009, 14:22) *
Поставил 5ст КПП. К слову, у кого где гараж. Жена отлучилась на 2 дня laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

стелишь на ковер полиэтилен и плевать на всех wink.gif
Zver


Спешал сенькс ту Павлик и Игорь!
VLADOS
Пружина обычная 2101? Как протестишь отпиши ощущения
Zver
Обычная 2101. Обязательно напишу.
БОРЯ
shok.gif вот это руль!!!!...
Zver
Цитата(БОРЯ @ 30.10.2009, 12:41) *
shok.gif вот это руль!!!!...

Хоть кто-то в теме.. Limited Edition Martini Racing mr47_04.gif
Cooprum
ОХРЕНЕТЬ КРУТОТЕНЬ shok.gif
fuzh
ээ.. мне кажется такую блокировку можно за колесо руками провернуть, или я не прав?)
Zver
Цитата(fuzh @ 9.11.2009, 14:28) *
ээ.. мне кажется такую блокировку можно за колесо руками провернуть, или я не прав?)

Прав на все 100. Чисто умозрительно - лажа, но нужно проверить ходовыми испытаниями.

На выходных поставили седло по КиТТ, приладил ремни, взял напрокат у Григория Новичихина грунты, за что ему отдельное человеческое спасибо. На днях ставим ГП, а в субботу - на грунт под Выборг.
STIVI
Цитата(Zver @ 9.11.2009, 16:13) *
Прав на все 100. Чисто умозрительно - лажа, но нужно проверить ходовыми испытаниями.

На выходных поставили седло по КиТТ, приладил ремни, взял напрокат у Григория Новичихина грунты, за что ему отдельное человеческое спасибо. На днях ставим ГП, а в субботу - на грунт под Выборг.

и как все прошло??????
Zver
Цитата(STIVI @ 17.11.2009, 18:43) *
и как все прошло??????

http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?s=...ost&p=54866
STIVI
ну........ почти понял..... sad.gif
fuzh
эээ поподробней!!
Zver
Вечером, часов этак в 9, поехал к штурману ставить диф, пока спускался - подвернул на лестнице ногу. Доковылял до машины, бац - а сцепление носком не выжать, больно. Ладно, можно и пяткой, доехал, доковылял до квартиры. Попили чай, засунул брикет льда в носок, поехали в гараж. По пути выяснил, что у нас появился спорт-бокс с кессоном в полный рост - гараж батька штурмана, уже 1,5 года пустует. И все рядом с домом. Долго бодался с ним, доказывая, что если мы поставим машину на яму, то не сможем вывесить задний мост. В итоге поддомкратились, и пока я неспешно обрабатывал круглым напильником головку на 17 (которая не лезла в дырки фланца полуосей), штурман искал ништяки. В итоге был обнаружен новый бампер на мою машину взамен убитому на 10 озерах, пара 15 дисков ABT, ну и так, по мелочи. Додрочил головку, выдернул полуоси, скрутил ГП, поставил новую, положив прокладку и обмазав все обильно герметиком, предварительно обезжирив. Поставил полуоси, на вывешенном заде при установке второй полуоси стало очень трудно все это хозяйство прокручивать, т.е. ЛСД все-таки работает, вопрос конечно в передаваемом моменте. Часам к 3 ночи все собрал, повез домой штурмана. По пути слегка пошалили. Итог - рулится машина намного приятнее, поворачиваемость сместилась в сторону более избыточной, машина легко принимает маневр, жопу на поворотах при небольшом превышении не кидает.

Под утро взвыл от боли, жена свозила в травму, как результат - сломана какая-то 5 косточка чего-то там, короче в стопе.

28 планируем ехать на Псковские виражи - осень, там и посмотрим, что да как.
fuzh
эээээээ зачем подвернул ногу а?!?

если в грязь заехать одним колесом другим на асфальт - не пробовали есть толк?
STIVI
а еще можно подвесить одну сторону и динамометрическим померить силу тения wink.gif
Zver
Цитата(STIVI @ 19.11.2009, 12:40) *
а еще можно подвесить одну сторону и динамометрическим померить силу тения wink.gif

Это не передний привод, где за ступичную гайку ухватиться можно.. ))

Из новостей - Чемпионат р3к закончили досрочно, как снимут гипс - таз отправляется в бокс на зимовку. Мощи хватит - займусь кузовом и подвеской, хотя на носу переезд в новую квартиру и ремонт. Короче, проект в зимней спячке...
Zver
Дед Мороз в лице VADOS'а подогнал R1, за что ему огромное человеческое спасибо!
STIVI
Цитата(Zver @ 10.1.2010, 2:07) *
Дед Мороз в лице VADOS'а подогнал R1, за что ему огромное человеческое спасибо!

теперь его неси к Павлику, он дополнит подарок...... wink.gif
mamont_ov
об Р3К =)
Zver
Цитата(STIVI @ 10.1.2010, 12:57) *
теперь его неси к Павлику, он дополнит подарок...... wink.gif

Ага.. wink.gif

Готовимся, дабы не клянчить резину:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Serega
Прально)))
b0lt
Ты таким темпом всю снежинку в Питере скупишь !))) Оставь хоть немного ребятам !)))))
Zver
Цитата(b0lt @ 20.1.2010, 17:45) *
Ты таким темпом всю снежинку в Питере скупишь !))) Оставь хоть немного ребятам !)))))

Дык, зачем каркашеным клубням гражданская резина? Пусть на BR вжимают! biggrin.gif
CLIFF
снежинка резаная чтоли?)))
Zver
Цитата(CLIFF @ 20.1.2010, 20:55) *
снежинка резаная чтоли?)))

Скорее юзаная)))
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.