Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: DIPOS 2101
LADA VFTS > Техника > Раллийные
Страницы: 1, 2
DIPOS
Описание:
Ваз 2101 1978года выпуска
Мотор:был 79*66,сейчас 79*80,поршневая развешена в лаборатори завода ДиПОС
Система впуска:карбюратор,увеличены жиклеры,каналы сопоставлены,клапана сток,полированые
Система выпуска:паук 4-1 про спорт,51 труба,без резонатора,фланец газель на стыке паука и резонатора,банка самовар из зиловского глушителя,гиб приварен к трубе резонатора.Крепления:подушки двигателя.
ГБЦ:пилена под 95-98 бензин(на гонку 98)
Распредвал:Динамика 114
Система зажигания:БСЖ
Подвеска:
Амортизаторы:4 ПС,4 обычные масло,2х стаб спереди,растяжка брызговиков,регулируемая(будет снята скорее всего),балка усилена,рычаги тоже,пружины сток.
Реактивные тяги:длинные сдвоены,чулок моста усилен
Шаровые:Трэк Чемпион
Тормоза:сток,колодки Феродо
Кузов:усилен,проварен.
Каркас:по приложению J
Домик тяги панара:усилен
Лонжероны:соеденены
Электрика:новая проводка,выключатель массы,замка зажигания нет-кнопачка,торпеда 01,спидометр в бардачке,ак.в багажнике
Бензобак в багажнике от УАЗа
В планах:поставить горизонталки и д.р вал,если не получица то лежит солекс от БМВ.
После Старой Шуи будет произведена ревизия и скорее всего облегчены шатуны
Колеса:Разварки 13"*7J,так же 13"5j O.Z. racing,я х.з откуда их приперли,но они типа алюминиевых и с номером(как на каркасе Вихуровском),дали дуба,наверно восстановим,вкрутим что типа наставышей на свечи,но они уже не боевые будут тогда.
Если че забыл спрашивайте,поправлю и дополню.
fazoinvertor
Зиловский глушитель каким то образом переделан? ТЯжелый получился и как по громкости?
БОРЯ
Фоты фоты фоты!!!
И фоты 13"5j O.Z. racing!!! panic.gif
Zver
Цитата(SleepeR @ 7.11.2009, 3:37) *
имхо по мотору уж точно не боевая.

Какбэ и стандартного мотора на реальных СУ хватает, чтобы ехать в памперсах, это так, к слову.

А дядьки взялись за старое - вспомнили молодость, по-быстрому сделали машину, воткнули каркас и поехали.
Serega
Фото в студию...
и что за стаб под капотом????
SVAROG
это видимо имеется ввиду растяжечка жёлтая которая за 600р продаётся на южке)
DIPOS
Цитата(fazoinvertor @ 7.11.2009, 1:30) *
Зиловский глушитель каким то образом переделан? ТЯжелый получился и как по громкости?

да не тяжелый.Мы его обрезали на половину длины,в диаметре уменьшили и сварили.Дешево и сердито.

Цитата(SleepeR @ 7.11.2009, 3:37) *
имхо по мотору уж точно не боевая.
по остальному ждем подробностей и фото . .

У нас не было задумки делать ацкий мотор,этого вполне хватает,крутица легко.На перегоне на Шуйских Зорях на пятой шли 160 при 6000-6500 тыс.об.
Мы делали акцент на подвеску.

Цитата(SVAROG @ 7.11.2009, 15:03) *
это видимо имеется ввиду растяжечка жёлтая которая за 600р продаётся на южке)

Эта растяжка не покупная,сами сделали+регулируемая.
SVAROG
а растяжко то нужна вообще? помогает? ИМХО лишний вес, всегда очень пренибрежительно к ней относился, помоему имеет смысл токо на ПП.
DIPOS
Ну вес в ней не самое страшное,а вот нагрузка на ланжероны....Тем более с новым каркасом она уже не нужна.ИМХО
А на счет вида колес,так тут в одной из тем про обвес есть фотка синей копейки на почти таких же дисках,разница толь в ширине у нас 5J,а там по ходу около 7
STALKERRACING
МАЛАДЦА!
Кстати я свою 2107 сегодня из Владимира припёр .............уже с каркасом panic.gif
DIPOS
Цитата(SleepeR @ 7.11.2009, 19:31) *
ну так фото чудо растяжки мы увидим?
ато лично я не совсем пнимаю о чем речь blink.gif

Да господи,растяжка брызговиков-от одного к другому труба,вварена в них(брызговики),в нее врезана муфта(или как ее там) под ключ для регулировки.Фот нет пока,машина стоит на заводе и мы ее пока не будем трогать,где то до декабря,т.к нужно другой аппарат достраивать,а там перегоним в гараж и произведем ТО.
DIPOS
Цитата(STALKERRACING @ 7.11.2009, 19:25) *
МАЛАДЦА!
Кстати я свою 2107 сегодня из Владимира припёр .............уже с каркасом panic.gif

Спасибо. cm.gif в нашем полку прибывает. Значит 16.01.2010г будем ПП как тузик грелку рвать.
ПиСА:Когда к нам пригониш?
DIPOS
Цитата(Zver @ 7.11.2009, 11:37) *
Какбэ и стандартного мотора на реальных СУ хватает, чтобы ехать в памперсах, это так, к слову.

А дядьки взялись за старое - вспомнили молодость, по-быстрому сделали машину, воткнули каркас и поехали.

Пока хватает rolleyes.gif Ну уж не по быстрому,2 года ушло на постройку.Сначала был болтовой каркас и выступали на местных покатушках,а потом нулями на Шуйских Зорях и вот была первая гонка в зачете.
STALKERRACING
Цитата(DIPOS @ 7.11.2009, 19:54) *
Пока хватает rolleyes.gif Ну уж не по быстрому,2 года ушло на постройку.Сначала был болтовой каркас и выступали на местных покатушках,а потом нулями на Шуйских Зорях и вот была первая гонка в зачете.

А там пришёл Слава ak.gif и как завопит ,....да Вы да Вам ,,,.да ну нах ...надо Вам стартовать в зачёте... panic.gif
Диман, к Вам пригоню , как 2108 доделается и я его в малярню отгоню...место освободится и вперёд shok.gif ...доделывать по списку и в бой...
кстати в ближайшее время на нашем сайте появится анонс по планам клуба.............. ККР или КР 2010...но "КлассиК ЛИГА" полюбасу рулит...
кстати думаю сделать расширение омологации (тьфу - регламента ...) чтобы на Старой Шуе можно было ехать и в КР в зачёте 1400Н,1600Н,2000Н (по кубковым требованиям) и получить зачёт в ЛИГЕ....
STALKERRACING
Цитата(STALKERRACING @ 7.11.2009, 23:15) *
А там пришёл Слава ak.gif и как завопит ,....да Вы да Вам ,,,.да ну нах ...надо Вам стартовать в зачёте... panic.gif
Диман, к Вам пригоню , как 2108 доделается и я его в малярню отгоню...место освободится и вперёд shok.gif ...доделывать по списку и в бой...
кстати в ближайшее время на нашем сайте появится анонс по планам клуба.............. ККР или КР 2010...но "КлассиК ЛИГА" полюбасу рулит...
кстати думаю сделать расширение омологации (тьфу - регламента ...) чтобы на Старой Шуе можно было ехать и в КР в зачёте 1400Н,1600Н,2000Н (по кубковым требованиям) и получить зачёт в ЛИГЕ....

ты кстати неполенись ...надо бы отчёт по Текстильному краю у твоего комбата взять bj.gif
DIPOS
Я не Диман,Я Антон,нас 2е))))))))Мы подумали и решили зарегица
А х*ми ты нас красиво обложил,чтоб мы зачесались на счет постройки в зачет!
Отчет выкладывали.
STALKERRACING
Цитата(DIPOS @ 7.11.2009, 23:25) *
Я не Диман,Я Антон,нас 2е))))))))Мы подумали и решили зарегица
А х*ми ты нас красиво обложил,чтоб мы зачесались на счет постройки в зачет!
Отчет выкладывали.

Димана знаю, Андрея знаю ......Казань небрал .... bj.gif
дорогу ослилит идущий ....неотступать и несдаваться .....!!!!
ткни в отчёт ....интересны эмоции людей ....у которых почти как у ДЮМА ....20- лет спустя )))))))))))))))
Ярик37
Что у вас за амморт. стоят спереди? по два? В Иванове PLAZA SPORT реально купить?
STALKERRACING
Цитата(Ярик37 @ 7.11.2009, 23:40) *
Что у вас за амморт. стоят спереди? по два? В Иванове PLAZA SPORT реально купить?

Ярик....звони ....пора уяснить ...в Иваново дельный совет только от меня bj.gif bj.gif bj.gif
Ярик37
Завтра в обед можно позвонить ?
DIPOS
У них вместо эмоций слюни и мат!))))На 04 я фиолентовой.Андрей 30 числа на седло прикладывал какую то хрень(стоковые седла ей набиты),думал мягче будет,но апосля удара темечком о потолок выбросил.Посля 1й секции вылезли из пепелаца и оч долго массировали зады,т.к с непривычки отбили.А дальше в Гостевой книге,тема"Сексильный рай"
А Диман,засранец))))))))),так никак не донесет фото до гаража,шоп я их сюда залил.
DIPOS
Цитата(Ярик37 @ 7.11.2009, 23:40) *
Что у вас за амморт. стоят спереди? по два? В Иванове PLAZA SPORT реально купить?

Да по 2,но на гонку сняли 2ые.Я брал себе ПС в А 145 за 1600 каждый,желтые они,но пробил 1 апосля спринта А.В.Козлова,сейчас катаюсь на феноксе стоковом спереди..Поговори с Владом.
STALKERRACING
Цитата(DIPOS @ 7.11.2009, 23:54) *
Да по 2,но на гонку сняли 2ые.Я брал себе ПС в А 145 за 1600 каждый,желтые они,но пробил 1 апосля спринта А.В.Козлова,сейчас катаюсь на феноксе стоковом спереди..Поговори с Владом.

есть щас замут создать для классики специальное предложение по аммортам ....думаю на днях будет ясно всё.
DIPOS
Хорошо бы было.
А че со старой 08 будет?
простите за оффтоп.
STALKERRACING
Цитата(DIPOS @ 8.11.2009, 0:06) *
Хорошо бы было.
А че со старой 08 будет?
простите за оффтоп.

это с какой ? которая "новая" с каркасом ? или та которую мы с Масяней в Бологом в 9 оборотов навернули ?
DIPOS
Вот которую навернули и которая стояла на базе СтройОптТорг-Иваново,в прошлм году.
Новая стоит ждет постройки пока!
STALKERRACING
Цитата(DIPOS @ 8.11.2009, 0:17) *
Вот которую навернули и которая стояла на базе СтройОптТорг-Иваново,в прошлм году.
Новая стоит ждет постройки пока!

востанавливать ....+ там каркас по новым требованиям надо дорабатывать ...............
Kalasnikovf
Dipos Что за накладки на арки?
fuzh
фотки нужны)
DIPOS
Арки вырезаны из чьихто пластиковых подкрылков.
Вечером залью,а то 2 дня без нета сидел.
DIPOS
Вот так оно выглядело внвчале+плюс фото растяжки(по просьбе трудящихся)!
DIPOS
Растяжка и двиг!
Zver
.
DIPOS
Я туплю или это отрывок сообщения?
БОРЯ
эт же обычная растяжка, тока усиленная железякой по серендине.

Клёвый аппаратец!! мне понравился ay.gif
DIPOS
Ну дык понятно что обычная,тока сделанная своими руками))))))
БОРЯ
Я имел в виду что очень уж похожа на ту что продают в магазинах 8)
DIPOS
Да и она дешевле))))))))))150р/м трубы+изогнуть 0р.
БОРЯ
Неее))) мне магазинная за пачку сигарет дасталась)
DIPOS
Я имею ввиду покупку,за деньги.
fuzh
Блин давайте растяжку обсуждать?!))

А есть фотки "Ин экшн" какиенить прикольные?)
DIPOS
Есть аут оф экшн)))?
fuzh
гы)
DIPOS
Да уж весело было-машина стояла "на обочине" в самой грязи и в повороте,пилот и штурман только успели от туда дриснуть,в итоге чере несколько часов наше чудо было не отличить от грязи+все это замерзло на чуде(были залеплены все стекла,кроме пассажирской стороны).
Геныч
Да уж, мы когда вас увидели огорчились очень ak.gif обидно блин, но ничего, думаю следующий старт окажется удачным, мы за вас болеем mr47_04.gif
DIPOS
А мы то как болели за классику и 2 место в 4000Н очень обрадовало.16.01.10г ждем)))))
STALKERRACING
Цитата(DEMUS @ 16.11.2009, 11:23) *
Мы обязательно постараемся приехать!!!
Тем более это первый этап Классик Лиги!!!

ПОЛЮБАСУ !!!
ВСЕХ призёров по итогам года, - будут кроме Кубков ждать ценнные призы (для спорта особенно) от СТК "СТАЛКЕР"...
ДЛЯ ВСЕХ Участников "КлассиК ЛИГА" - уже готова сувенирка (календари настенные и карманные ) может ещё что успеем сделать .........
fuzh
все ещё ждем побольше фоток всех узлов машины
DIPOS
Обязательно залью,как машину пригонят в гараж.Каких именно,конкретнее пожалуйста?
fuzh
подвеска - передняя, задняя, усиления кузова, компоненты двигателя, если остались фотки во время сборки.. ну и всех остальных доработок, перечисл. в первом сообщении ay.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.