Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Иж 412
LADA VFTS > Техника > Другие машины
Страницы: 1, 2
f0rnit
Куплен за 5 килорублей 1.08.2011 года. Как подабает, в гараж заехал не сам, а при помощи рук и ног счастливого обладателя и его товарища.

Кузов вкруг украшен вмятинами разных величин. Подвержен коррозии. Гнилье на левом лонжероне присутствует.
Подвеска KYB Excel-G вкруг, спереди пиленные пружины от волги 3 риски.
Мотор 1.5 застучал после 200км, был откапитален. В данный момент продан, ожидается поступление другого мотора, объемом в 2 литра

Прочее Руль Вираж (Иж edition), Сиденье UNP Cross, Ремни Norma 4-х точечные,





f0rnit




f0rnit

Первый выезд был) в зачет шли 2 и 3 попытки, получается набодался я с ВАЗами и иномарками на 4ое место)
CATAH
Зачет! Техника супер! suba.gif
f0rnit
Цитата(CATAH @ 20.4.2013, 20:43) *
Зачет! Техника супер! suba.gif

полностью стандартный)
CATAH
Цитата(f0rnit @ 21.4.2013, 8:41) *
полностью стандартный)

Я так понял ненадолго suba.gif
f0rnit
Цитата(CATAH @ 21.4.2013, 11:47) *
Я так понял ненадолго suba.gif

Конечно! скоро начну твой лукас инсталировать) Гонка выйдет)
f0rnit
ааа как редактировать тему. оченя нужна такая функция начальникама администратора
CATAH
У меня вот зараза из за впуска в 2140 можно только классический вакумник засунуть дургие никак,даже вперед не перенести вроде. Вобщем так и буду без тормозов... С другой стороны они ему и ненужны )) Я канешно толи отвык толи у меня мотор такой- никакой. Но там при всех вмешательствахсил 90-95 отсилы,едет скажем так побыстрее стандарта,но не ах )) Но как бы для меня на нем главное участие...
f0rnit
Цитата(CATAH @ 23.4.2013, 12:35) *
У меня вот зараза из за впуска в 2140 можно только классический вакумник засунуть дургие никак,даже вперед не перенести вроде. Вобщем так и буду без тормозов... С другой стороны они ему и ненужны )) Я канешно толи отвык толи у меня мотор такой- никакой. Но там при всех вмешательствахсил 90-95 отсилы,едет скажем так побыстрее стандарта,но не ах )) Но как бы для меня на нем главное участие...

ну я тоже свой сток потом скатаю на стенд, как отстроится) думаю лошадей 90-95 будет)
f0rnit
Цитата(CATAH @ 23.4.2013, 12:35) *
У меня вот зараза из за впуска в 2140 можно только классический вакумник засунуть дургие никак,даже вперед не перенести вроде. Вобщем так и буду без тормозов... С другой стороны они ему и ненужны )) Я канешно толи отвык толи у меня мотор такой- никакой. Но там при всех вмешательствахсил 90-95 отсилы,едет скажем так побыстрее стандарта,но не ах )) Но как бы для меня на нем главное участие...

в салон гтц разверни с ваакумником, как дедушки делали)
f0rnit
кстати эти фото решений с Гольцовского пикапа, который не стали регать ) http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=8444
Сега
Я когда увидел такое решение установки ВУ с ГТЦ чуть не побелел весь bj.gif
Вот почему они не всадили его так как делали все и всегда-вместо акб
f0rnit
Цитата(Сега @ 23.4.2013, 18:24) *
Я когда увидел такое решение установки ВУ с ГТЦ чуть не побелел весь bj.gif
Вот почему они не всадили его так как делали все и всегда-вместо акб


ну ты не ездил на ралли-париж дакар, тебе не понять)
Сега
Цитата(f0rnit @ 23.4.2013, 20:30) *
ну ты не ездил на ралли-париж дакар, тебе не понять)


его вроде на ралли в африку готовили а не на Даккар)
f0rnit
Цитата(Сега @ 24.4.2013, 6:33) *
его вроде на ралли в африку готовили а не на Даккар)


ну с учетом же Даккара, на который ездил Гольцов на камазе
CATAH
Так парни в чем смысл? Классика у меня и в подкапотку влезает wink.gif лукас туда не залезет wink.gif
Сега
Смысл как всегда прост) чтоб тормозить одной ногой а не вставать на педаль двумя ногами blink.gif
CATAH
Цитата(Сега @ 25.4.2013, 11:05) *
Смысл как всегда прост) чтоб тормозить одной ногой а не вставать на педаль двумя ногами blink.gif

Да я к тому что ну развернули его в салон,так стоит всеравно классический *ули толку от него? а лукас который больше в два раза так не залезет туда...
Кароче торомза на нем не нужны...
Сега
Стоит родное Москвичевское дерьмо,о Лукасе тогда еще не слышали)
Тормоза иногда пригоджаются даже на машинах с каркасами bj.gif
f0rnit
в закромах и такие штуки имеются)
f0rnit
f0rnit

А это 2 круг ознакомления на трассе МИРАЙ. Первый мой снег! Решил маленько поддать "газку". На фото результат - на подбросах не удержал машину, потерял баланс и поставил её поперек трассы. Спереди и сзади снежный бруствлер - самостоятельно не развернуться. Спасибо за помощь следующему участнику, который "уперся" в нас. Тогда я стал 2ым с конца
CATAH
Блока зачет,с ней хотяб дифф не рвет. У меня ппц первый раз выехал на отстроенном моторе и привет... wink.gif
lex 72
А про меня даже ни слова, как то даже обидно))
f0rnit
Цитата(lex 72 @ 5.6.2013, 2:55) *
А про меня даже ни слова, как то даже обидно))


Сега что-то вот не обижается) а ты обидчивый))
lex 72
Цитата(f0rnit @ 5.6.2013, 8:57) *
Сега что-то вот не обижается) а ты обидчивый))

Точно еще и Серегу замолчал, да ты парень эгоист
f0rnit
От создателей Овощесовхоза № 74 и Рыжой легенды. С далекой планеты Челябинск в Тюмень был завезен второй космолёт класса "Иж". Объём двигателя 2 литра, инжекторная система питания, укороченные сошки, куча аммортизаторов, блокировка, почти никакого салона и куча других мелочей. Он собран руками брутальных бруталов в тёмных гаражах. Всё сурово и жестко, направлено только на адское валиво. Встречайте ИЖ 2125, он же "Комби".
f0rnit
Фото
fazoinvertor
Ух ты! Это интересно, давай подробности!!!
f0rnit
Цитата(fazoinvertor @ 6.6.2013, 20:00) *
Ух ты! Это интересно, давай подробности!!!


что именно интересует?)
fazoinvertor
Ну вообще все интересует. Полное описание. Как едет? Этоты купил или чье то? Какие планы дальнейшие?
Сега
Знакомая машинка panic.gif
выкладывай планы) зря чтоль из своего мотор продал)
f0rnit
Цитата(fazoinvertor @ 6.6.2013, 22:02) *
Ну вообще все интересует. Полное описание. Как едет? Этоты купил или чье то? Какие планы дальнейшие?


Это я купил себе "донора", чтобы мотор и кое-какие детали переставить в свой 412.

Мотор 2 литра, инжектор. Клапана увеличены, каналы тоже. Распредвал ОКБ Динамика 58. мозг Январь. ЗАВОДСКОЙ рессивер. Форсунки с таза объёмом 1.5 л.
Подвеска и рулевое - два стабилизатора и волгопружины спереди, сошки укороченные, 4 амортизатора сзади.
КПП - стандарт, 4.55 пара, блокировка.

Как едет?) После моей полторашки он не едет, а "валит") Ну по крайней мере в первый день мне так показалось, на второй уже попривык. По меркам бруталов из Челябинска - он не "валит") Почему не "валит"? Потому что нужно менять форсунки, ставить вал в перекрытие и шить свою программу под мотор. А ну и выхлоп стоит от полторашки - нужно поменять на волговский манер) Это и есть дальнейшие планы. А пока кузов 412 усиливаю, устраняю слабые места. Далее буду готовить машину для "свапа" мотора.
f0rnit
Цитата(Сега @ 7.6.2013, 7:22) *
Знакомая машинка panic.gif
выкладывай планы) зря чтоль из своего мотор продал)


пардноьте за оффтоп, но само вырывается "твоя киска в зоне риска" когда белый грязь месит)
Сега
Немного внесу ястность по мотору)

Низ 2,0 (80/88) ничего не облегчено.
Голова
каналы и сёдла 37/33
клапана 40/35
Вал ОКБ 58
СЖ 10

Ресивер оригинальный УЗАМ
Дросель ТАЗ (большой)
Январь 5,1 прога была с подобного УЗАМа,её и залили на запуск и обкатку,по углам и топливу не совпадение но запускается,едет и работает идеально.

Форсы были тазовые,поставлены так-же на временно.
Для полной отдачи мотора нужно форсы поменять на волго и откатать прогу.
Мотор не для полётов в космос,но для грунта будет прекрасный,если отстроить по полной то должен выдать 100+ х.п и около 150момента с ровной его полкой,говорю так потому-что есть небольшой опыт в подобной постройке)





Автор купил себе мотор и получил в придачу боем проверенный авто)
f0rnit
колхозим
CATAH
Зло )) suba.gif
fazoinvertor
Че за хрень)))) Как это должно работать вообще?))
Инженер Гарин
Это фетишная штука) цельный лонжерон он же интегрированная рама как на иж комби. wink.gif Тут примерно по мотивам.
f0rnit
Цитата(fazoinvertor @ 1.7.2013, 21:08) *
Че за хрень)))) Как это должно работать вообще?))

нуууу всё же просто)
f0rnit
Цитата(Инженер Гарин @ 1.7.2013, 21:19) *
Это фетишная штука) цельный лонжерон он же интегрированная рама как на иж комби. wink.gif Тут примерно по мотивам.


ну)всё верно) только в колхозном исполнении) так сказать "овощесовхоз"
Сега
ОВОЩЕСОВХОЗ №72 bj.gif
fazoinvertor
Я вижу что это силовая конструкция, мне интересно в каких направлениях и как именно она должна работать. Там если и есть нагрузки, то все это работает на скручивание.
Сега
Вернее препядствует скручиванию
верно?
fazoinvertor
Да нечего там скручивать кроме того что приварили)) Скажите мне толком, в чем слабость этого места конкретно? Порог относительно лонжерона играет или крепление рессоры выдирает или что?
Сега
Рессорный башмак тянется относительно пола,задний мост и так имеет возможность гулять дак тут еще ослабляет кузов и жопа стаёт совсем "вялой".
На самом деле все бред,важнее ездить,ко всему можно привыкнуть,а кузов расходник)
Сега
Суть сей конструкции чтоб соеденить передний лонжерон с задним,так сказать имитация "рамной" конструкции)
fazoinvertor
Для всего что плохо держится на кузове есть более простое решение - усилительная накладка. Каркасы, крепления сидений, амортизаторов и так далее. По мне, так и проще бы было. На ровное днище как то смотреть приятнее, а работать с ним так вообще небо и земля. Я конечно понимаю, что никто не будет этой машине ежегодно антикор обновлять, но все же)
f0rnit
Цитата(fazoinvertor @ 2.7.2013, 11:56) *
Для всего что плохо держится на кузове есть более простое решение - усилительная накладка. Каркасы, крепления сидений, амортизаторов и так далее. По мне, так и проще бы было. На ровное днище как то смотреть приятнее, а работать с ним так вообще небо и земля. Я конечно понимаю, что никто не будет этой машине ежегодно антикор обновлять, но все же)


антикор rolleyes.gif кузов надо расшатать и другой собирать)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.